Знаете, очень полюбила после одной игры. Думаю, многие знакомы с компанией "ALAWAR" (это те самые ребята, обожающие выклянчивать деньги за ключи к всяким там "Веселым фермам" и т.д.). В общем, ностальгия просыпается.
Так во-о-о-от.
Была у этих ребят одна игра, называется "Призрачный бар". Это, конечно, не новелла, но совсем недавно я ее переигрывала именно из-за того, что это была единственная на моей памяти алаваровская игра с озвучкой. Не полной, конечно (в виде комментариев к приготовленным коктейлям), но записано все профессионально. И знаете, из-за этой озвучки становится как-то приятно и уютно. К тому же на родном языке от отечественного разработчика, а не на японском. Сразу устанавливается какая-то связь с героями, чувство одиночества исчезает. Ты понимаешь все, что они говорят, а сабы не нужны.
Может только у меня так?

Новеллы с русскоязычной озвучкой я еще не встречала. Может быть, это даже хорошо, судя по комментариям выше. И все же, если бы была такая новелла с минимальной, но профессиональной озвучкой, то я бы с огромным удовольствием в нее сыграла.