Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ГГС [2]
Результаты поиска

ГГС

#1 | Тема: Съезд 60. Lucy - The eternity she wished for
Люси -Вечность ,которую она желала
Данная новелла повествует о главном герое ,который живет в мире населенный роботами и андроидами ,которые стали частью повседневной жизнью для многих людей.Однажды герой находит андроида на свалке одной компании производящей роботов и в дальнейшем восстановил его.Чуть позднее оказывается ,что этот андроид является новой не вышедшей моделью под именем Люси,которая лучше всех может копировать человеческие эмоции и она сама очень сильно похожа на человека .

На этом моменте я буду обозревать основные плюсы и минусы новеллы ,и возможно вас будут ждать спойлеры ,так что настоятельно рекомендую поиграть в эту новеллу прежде чем читать мой отзыв .

Плюсы и минусы

Далее я буду писать о том ,что мне понравилось и не понравилось в данной новелле так как все является субъективным ты читатель можешь со мной не согласится и это нормально .

1)Музыка .
Музыка в новеллах должна быть обязательным атрибутом ,ведь она подчеркивает настроение в определенных моментах ,и в новелле это сделали очень хорошо,но надо сказать ,что музыка в игре не является идеальной . Оценка 4/5

2)Спрайты и фоны .
Над спрайтами и фонами явно потрудились ,особенно над картинками с Люси. 5/5

3)Текст .
Текст в новелле написан просто ,без слов ,которые знают очень эрудированные люди и предложения ,которые построенный так сложно ,что надо перечитывать несколько раз чтобы понять смысл . Я бы сказал это является хорошим плюсом игры.Ведь,это позволяет насладиться данной новеллой обычным людям без постоянного поиска нужного слова на википедии ,или перечитывание предложения раз в раз. 5/5

4)Сюжет и смысл.
У сюжета есть одна ,но очень важная проблема ,нехватка часов .Что же я имею ввиду ?А то ,что за короткое время прохождение новеллы (2-10 часов) ,недостаточно раскрываются персонажи ,например как отец главного героя ,по сюжету он ненавидит роботов из-за того что они отбирают рабочие места ,делают людей зависимыми от них и рассматривает их не более чем рабочая сила,главный герой был такого же мнение ,но после того как в его доме появилась Люси ,он начал смотреть на нее не как на андроида похожего на человека ,а как нечто большее.Из-за этого они часто спорят.И если точка зрение главного героя понятна ,то у отца есть много не досказанного ,во время прочтения новеллы есть чувство ,что отец ненавидит роботов просто потому что ,не хватает раскрытия его как персонажа.

Или например момент со смертью Люси .Мне не хватило времени привязаться к Люси за все часы геймплея ,и это сцена с её поломкой ,где мы должный сопереживать главному герою ,на самом деле это момент грусти ,который очень быстро исчезает ,и сопереживать главному герою могут очень впечатлительные люди.3/5 (сам сюжет очень хороший ,но из-за того ,что не хватило времени раскрыть персонажей,я ставлю такую оценку)

Насчет смысла произведение ,тут есть много о чем подумать ,поразмыслить ,вот лишь некоторые тему ,которые я накидал навскидку
1.Человек и технологии
2.Проблема понимания поколений
3.Недостаток внимание со стороны родителей к ребенку
4.Что делает человека человеком ,а не тем же роботам ,который работает все свою жизнь

Вот я закончил обозревать данное произведение ,я настоятельно рекомендую его пройти всем любителем или фанатом жанра новеллы ,моя конечная оценка произведению 7/10

ГГС

#2 | Тема: Съезд 61. My Therapy - Early Access
Обзор на «Моя терапия»Начну, пожалуй, с музыки. Она в игре очень хорошая, музыка выполняетсвою роль полностью в новелле, а именно описывает персонажей и задает атмосферу
в некоторых моментах, хоть она и не запоминается, но когда ты заходишь игру и
слышишь любую композицию, то просто хочется закрыть глаза и слушать её.Визуальная составляющая в новелле милая и красивая. Спрайты,цг и фоны в тут хорошо сделаны и тут мне нечего добавить.Насчет текста. Благодаря тому, что новелла явно не берет насебя серьезный сюжет читается она легко. Юмор в игре хороший, комических
моментов тут я бы сказал достаточно.Персонажи в игре интересные и юморные. Они явно запомнятсявам надолго своими характерами. Стоит еще сказать, что в игре персонажи
чувствуются живыми.Сюжета пока нет, потому что игра демо.Хочется сказать, что из игры можно сделать хороший или даже стоящийпродукту неё есть все шансы. И узнав буквально вчера что автор хочет сделать с
рутами некоторых персонажей игры мне стало очень интересно следить за этим проектом.Удачи автору!
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ГГС [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: