Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Gaudema [8]
Результаты поиска

Gaudema

#1 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Хотелось бы узнать у разбирающихся в движкке, возможно ли на РенПи сделать что-то подобное, как на скрине. И вообще, в каком виде можно создать боёвку (или её подобие). Заранее спасибо.
Прикрепления: 3182188.jpg (86.4 Kb)
Ленивая бездарность и творческий импотент

Gaudema

#3 | Тема: Lightless Road
Какая прелесть. Я бы без конкурса вам отстегнул.
Чем плоха интерактивность? В новеллах есть и скоростные выборы ответов, и мини-игры, и боёвки пошаговые. Это же хорошо, когда можно не только почитать, но и поиграть хоть немного. По мне, так это украшает ВН. Если уж позволяет движок и есть знания как сделать(а обычно именно в это и упираются все идеи), тогда грех этим не воспользоваться. Какое вообще фэнтези без движухи.
И за ГГ-паладина отдельное спасибо.
Сообщение отредактировал Gaudema - Пятница, 02/Окт/2015, 21:04
Ленивая бездарность и творческий импотент

Gaudema

#4 | Тема: Волшебство любви / Love Sorcery [эроге, 18+]
Ай-яй-яй. Какая же это наглость, делать подобные новеллы с нынешними законами. joke
А если по существу, то всё вполне очень даже. Радует вариативность и вообще разнообразие. Вот рисовка сначала несколько не понравилась, но чем дальше листал, тем всё больше мне начинали нравится героини. Данный проект определённо нужно взять на заметку мне. Если его раньше не прикроют...
Сообщение отредактировал Gaudema - Суббота, 03/Окт/2015, 21:36
Ленивая бездарность и творческий импотент

Gaudema

#5 | Тема: Волшебство любви / Love Sorcery [эроге, 18+]
Цитата Leshiy133 ()
И в титрах напишем, что всем лолям 18+ лет XD

Сейчас же не очень прокатывает. Там целый ряд критериев. Точно всё не помню... Смотрят на наличие всякой атрибутики школьной: форма, парты. Соотношение пропорций тела. И лицо. Оно не должно быть "кукольным".
Да, проект у вас проблемный. Остаётся только пожелать удачи и чтобы пативэны проезжали мимо.
Сообщение отредактировал Gaudema - Суббота, 03/Окт/2015, 21:58
Ленивая бездарность и творческий импотент

Gaudema

#6 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Доброго времени суток, дамы и господа. Есть у меня одно развлечение: чужие новеллы разбирать и перебирать, чтобы насильно запихнуть их в "ведро". Правда, моя познания в РенПи не так уж и... Поэтому временами возникают вопросы и иногда даже очень тупенькие. Итак, у моего последнего пациента имеется проблема с отображением текста: сначала повествование писалось нормально, а диалоги где-то в области середины и немного правее. Это я с координатами всё же выправил, но всё равно текст может скакать, например, одна фраза резко уезжает влево, при этом ничего криминального в скрипте я не нашёл. Ладно, меня всё более-менее устраивало, но в какой-то момент дико начало раздражать постоянное изменение размера диалогового окна из-за текста. причём его "толщина" зачастую не соответствует количеству текста. Самая беда с диалогами. Появлении имени может развести окно на процентов 20. И в целом, есть тенденция к скачкам вверх-вниз текста. В общем, можно ли сделать фиксированные размеры окна? До этого мне попадались исключительно послушные окна, и, если текст был больше размера, то он просто продолжал писаться в заданных границах, при этом приподнимая изображения окна. Потом это лишнее переносилось на другую строку в скрипте и красота.
Вопрос второй: можно ли привязать отображение меню к правой кнопке мыши? Если конкретнее, с "сохр/загр" на "журнал". На Esc получилось, но он не то, что мне нужно. И да, правда перед этим сначала убирается диалоговое окно и прочие приблуды и толлько вторым нажатием открывается нужное. Это,наверное, третий вопрос. Без этой прелюдии никак?
Ленивая бездарность и творческий импотент

Gaudema

#7 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата Holybullet ()
Я правильно понимаю, что без имеющегося их движка под рукой, у японских новелл текст не заменить? То есть копаться в их коде не выйдет?

Сударь, я не пошли бы Вы сюды. Точнее места по вашему вопросу я не знаю.
Сообщение отредактировал Gaudema - Среда, 10/Фев/2016, 10:33
Ленивая бездарность и творческий импотент

Gaudema

#8 | Тема: Numerum Bestiae
Название: Numerum Bestiae
Жанр: Мистика, Драма
Тип: Смешанный
Рейтинг: 18+
Описание:
"Вечерами, когда солнце уходит за горизонт, мы грезим о прошлом. О тех великих подвигах, что совершали наши предки, о грандиозных сражениях, где ковалась стойкость и великий героизм воинов, о тех прекрасных и таинственных временах, где искусство было частью жизни людей, а прекрасные картины становились частью истории.

Но все ли было воистину так? Ведь возможно, пройдя сквозь времена, история исказилась и приукрасилась, дабы будущие поколения смогли представить прошлое - как время побед и свершений, красоты и величия...

Что, если великие битвы были лишь кровавыми сражениями, где ковалась не победа, а месть, желание убить и не быть убитым? Возможно ли такое, что за великолепными произведениями искусства кроется ложь и обман, прикрытый красивой оберткой? А за всеми творениями гения человека кроется лишь нужда покровительства сильных над слабыми?

Есть лишь одна возможность узнать это! Тоннели времени. Но стоит не забывать, что: "Любопытство сгубило кошку"! И Время, оно беспощадно к любым проявлениям слабости!"

Движок: Ren`Py
Разработчики: GreenAlex - сценарист; Gaudema - кодер; Destati - художник, геймдиз, корректор; Никита Морозов - композитор.
Сообщение отредактировал Gaudema - Вторник, 19/Июл/2016, 21:14
Ленивая бездарность и творческий импотент
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Gaudema [8]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: