1) найдите знающих японский язык, которые уже читают эроге.
2) пускай они расскажут о сеттинге, персонажах, мейнстори, сайдстори, содержании фандисков, аудиодрам тех эроге, на которых нет перевода и скорее всего не будет. Для примера, рассказать историю Церики и поделиться информацией о сеттинге серии икуса мегами. Рассказать какая взаимосвязь между разными эроге в серии балдр, чем она знаменита, какие у неё положительные стороны. Объяснят суть тех видео, которые выкладывают некоторые разработчики в своих твиттерах, нитро+ например. Етс.
3) найдите людей которые умеют искать вн-рилейтед вещи, которые рядовой пользователь просто не сможет найти.. Например, осты которых нет на рутракере и на няторренте. Сканы журналов, Хэндмейд. Етс.
Определитесь уже, для кого вы этот ресурс создали и с какой целью: для жирух яойщиц? Для ньюфагов, которые увидели девочку в крови из сайи и это поразило их до глубины души? Для тех кто проснулся и подумал что: "сейчас нарисую супер клёвую визуальную новелу в стиле аниме и выложу это в интернет" Для развития или просто так?
Судя по новостям - всё вместе и просто так. Какой смысл добавлять новость про релиз очередной внки на виту, у которой никогда не будет перевода, тут же напихивать какие-то вырвиглазные русские внки и сверху репосты новостей с рандомного англоязычного блога. Хоть бы категориями их,. Те кто в теме, знают эти релизы и без вас и тем кто в теме, мало интересны офигенные истории про теорию страха. Копипасты новостей с ютуба и англоязычных блогов, про которые в курсе любой кто хотя бы в гугл набивал словосочетание "visual novel" также не дают никаких кредитов этому порталу.
В любом случае, мир вн не ограничен тремя с половиной новеллами, горой фанских поделок с кривым артом и репостов с мангагеймера, но почему-то этот портал состоит только из этого.