Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Makoto1234 [9]
Результаты поиска

Makoto1234

#1 | Тема: [ПРОЕКТ] Нужны художники, музыканты
Привет всем!


Я пришел не с огромным проектом на 12 глав или по чужой вселенной с "глубоким" сюжетом.
Хочу сделать махонькую новеллу про учителя-хикикомори и ученицу с комплексом неполноценности.


Язык: русский
Платформа: ПК
Движок: RenPy
Жанры: Романтика, Повседневность, Фантастика.
Описание: Главного героя настигли финансовые проблемы и теперь ему придется впустить в свою жизнь нового человека - Кёко Фукаву. Но к чему приведет этот шаг? Решать вам...

Упор конечно будет на сюжет и механику игры. Все ради того, чтобы художественная часть наименьшим образом усложняла процесс разработки.

Зачем вся эта заявка? Очень просто. Ищу художников, которые согласятся работать за идею (возможно это немного изменится).
Не откажусь от музыкантов, которые смогут предложить романтические мелодии для проекта.
Сценаристы и программисты пусть пишут лишь в том случае если могут предложить какую-то интересную идею.
В таком случае приму и попробуем вместе поработать.
Остальным лучше не писать. Ведь объем новеллы маленький, а значит могу позволить лишь оригинальные идеи, ведь с остальным не так уж и трудно справится и одному.

Связь со мой:
ЛС на Анивижуале
(пока только тут)


P.S. Тут будет информация о прогрессе в дальнейшем (если проект стартует).
Если хотите написать ,то прочитайте сообщения сначала, ведь там может быть ответ на ваш вопрос.
love happy
Сообщение отредактировал Makoto1234 - Среда, 13/Сен/2017, 15:42

Makoto1234

#2 | Тема: [ПРОЕКТ] Нужны художники, музыканты
1.Странно)
Весьма хорошо начали, но потом сошли на нет из-за недостатка информации)
2.Хикки не всегда социопаты)
Случаи ,когда хикканом можно стать из-за боязни открытых пространств, известны обществу.
(хотя в следствии такого они позже превращаются в социопатов , но не сразу)
3.Я ни разу не писал, что он будет работать с классом.
Он будет работать лишь с одной ученицей, которая сама будет к нему приходить.
4.Я не утверждал, что гг человек, так что утверждение, что все хикки - тряпки не применимо к нему.
(в жанре не зря написано "Фантастика")
Да и...
Он может ненавидеть людей и в другом ключе.
5.Еще хочу сказать, что эта новелла будет рассказывать именно о победе на собой в битве против собственного разума.
6.Кроме того, это художественное произведение, а значит есть возможность немного сгладить суровую реальность.
Сообщение отредактировал Makoto1234 - Среда, 13/Сен/2017, 18:30

Makoto1234

#3 | Тема: [ПРОЕКТ] Нужны художники, музыканты
Я и сам отлично понимаю, что это проблема многих современных новелл стран СНГ.
Поэтому сеттинг в разработке.
1.Повседневность отлично уживается с фэнтези,мистикой и приключениями. Так что не вижу проблем в моем случае)
Просто другое направление)
2.Связь хикканов с агрофобией? Хм.. можно)
Да, связь между хикикомори и агрофобами весьма условна, но следует помнить ,что большая часть хикканов, это люди с отклонениями в сторону аутизма или же психическими в следствии самоизоляции.
Агрофобия тоже психическое расстройство и держится в человеке лишь на уровне страхов. Человек может отказаться от решения этой проблемы и предаться самоизоляции.
И тут неожиданно оказывается, что в обоих случаях человек с расстройством личности, который безвылазно сидит дома
Сам термин хикикомори вылился из понятий агорафобии ,социофобии ,тревожного расстройства личности
Просто нужно было красивое название.
Кроме того, длительное "заключение" в любом случае сделает человека агрофобом)
Сообщение отредактировал Makoto1234 - Среда, 13/Сен/2017, 19:23

Makoto1234

#6 | Тема: [ПРОЕКТ] Нужны художники, музыканты
Эмоции:радость,страх,волнение,интерес,удивление,обида,злость,смущение,жалость,грусть.
Учитывая, что их 10, я сделаю список тех ,что будут нужны в начале.
Ведь проект не будет сделан сразу, а значит в начале по минимуму.
Итак..
Волнение,интерес,удивление,страх и радость.

Теперь перейду непосредственно к спрайтам и фонам.
5 спрайтов-эмоций для гг и 5 для девушки.
Также фон с персонажем девушки в прихожей возле вешалки и за столом.
Для гг потребуются фон в спальне с ним, фон за столом и фон в его "берлоге" - комнате, где он проводит остаток дня.
В итоге имеем 10 спрайтов и 5 фонов для персонажей.
Много?
Может и так, но поощрения смогу делать лишь со следующего месяца)
Да и пока ведь все на стадии разработки игрового прототипа.

(охх, а ведь нужны фоны дома.. капец)
(понимаю художников, которые не хотят браться за это бесплатно)
Сообщение отредактировал Makoto1234 - Среда, 13/Сен/2017, 21:24
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Makoto1234 [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: