Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Yumechi [2]
Результаты поиска

Yumechi

#1 | Тема: Свидание во сне
Перед тем, как описать идею, жанры и все-все прочее, хочется сказать о том, какой я клоун (точнее, тревожность делает меня тем еще клоуном). Я только сейчас, 23.07.21 поняла, что надо создать форум. Ну, лучше поздно, чем никогда, как говорится х)

Название: Свидание во сне

Жанр: романтика, повседневность, мистика (?)

Сюжет завязан на осознанных сновидениях.

Сюжет: Верите ли вы, что попасть в сон другого человека возможно? Есть целое руководство, которое посвящено доказательству тому, что это не выдумки и не фантастика. Героиня его пробует, и у нее выходит! Но что ей это принесет? Стоят ли такие путешествия по снам других людей того?

Спойлер: Свидания будут, и они играют центральную роль, иначе я бы не создавала этот проект. А вот где они появятся и что из себя будут представлять - секрет. Хотя, судя по названию, все становится достаточно понятно. 

Помимо этого, я планирую немного затронуть и тему эмоций, которая несомненно важна и в самих свиданиях. Но затронем мы ее немного с другой стороны.

Также планируется небольшой выбор свиданий. Точнее, их локаций. Соответственно, диалоги тоже будут меняться.

Еще хотелось бы успеть в меню добавить "интерпретацию снов". Дело в том, что в проекте будет два сна (один героини, другой героя), которые достаточно сложны в интерпретации, поэтому для раскрытия характеров персонажей (в таком конкурсе не успеешь это сделать в полном объеме) я расскажу, что же на самом деле значили эти сновидения.

На самом деле, я впервые сажусь за создание визуальной новеллы. Я тот еще тревожник, и то, что я на это решилась, полнейшее чудо. В моей команде есть художник, который нарисует двух главных героев истории. Все остальное лежит на мне, из-за чего становится вдвойне страшнее, но желание показать эту идею все же сильнее страха. Надеюсь, кому-то действительно будет интересно прочитать что-то подобное. Тематика снов и сновидений - одна из моих любимейших, а осознанные сновидения для меня что-то очень магическое и волшебное, поэтому неудивительно, что у меня родился именно такой сюжет. А в свиданиях, кстати, я полный профан)

По прогрессу на данный момент не очень все утешительно, но я верю в себя.
1. Половина текста вычитана и уже вставлена. Есть некоторые пробелы в сюжете, которые завтра постараюсь уже закрыть.
2. По спрайтам - героиня нарисована, герой будет нарисован уже сегодня. По крайней мере, так мне обещал художник.
3. Все фоны найдены, но еще не вставлены. Один фон нужно будет доработать в фотошопе.
4. С музыкой беда, но у меня есть хорошие сайты, с которых я собираюсь ее взять. Поэтому скоро она уже будет.

Yumechi

#2 | Тема: Последняя эмоция
Сюжет: Главная героиня, жительница другой планеты, совсем не знает о эмоциях и их проявления, поэтому прибывает на Землю только лишь с одной целью: испытать их на себе. Но каждая эмоция затрачивает определенное количество энергии, которая влияет на жизнедеятельность девушки. Поэтому в день она может испытывать только одну эмоцию, чтобы не перегрузить свой организм. И на это путешествие ей дается лишь неделя, иначе ее тело может не выдержать, что может привести к смерти.

В новелле будет описываться последний день ее путешествий, дабы соблюдать тематику конкурса.

Я являюсь сценаристом и программистом (пытаюсь по крайней мере ахах), также мне помогают два человека, один из них нарисует спрайты персонажей и некоторые (а возможно и все) фоны и музыкант, который напишет несколько музыкальных композиций.

Надеюсь, что сейчас будет не как в прошлый раз, когда я выгорела и все-таки не закончила работу для летнего джема...
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Yumechi [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: