Хотел бы рассказать, что сейчас работаю над адаптацией перевода для The House in Fata Morgana Remaster. Это, по сути, обрезанный консольный порт переиздания Dreams of Revenant Edition, то есть, он без A Requiem for Innocence Remaster (который для ПК продается отдельно, но образов в интернете нет) и Reincarnation.

Помимо ПК, перевод можно без малейшего труда портировать на Switch. Версия для Switch имеет весь вырезанный из пк контент.

Но эту беду удалось частично победить, т.к. удалось адаптировать спрайты из консольных версий под ПК. Пока частично переведены первые две главы оригинальной игры и для ускорения процесса адаптации принял бы любую помощь желающих. Это адаптация а не перевод, потому что переводы обеих игры уже давно существуют, но "просто" перенести их в переиздание невозможно из-за смены движка. Сам процесс легкий, но долгий, поэтому, если кто-то желает увидеть данную новеллу в новом современной 4К обертке как можно быстрее, то принимается любая помощь.
Также желательна помощь людей, которые разбираются в модификации/переводе новелл на движке Unity для решения проблемы с переносом слов. 

Ссылка на переиздание , английский патч и тестовую версию перевода  и инструкция по установке есть в группе ВК, ссылку на скачивание дублирую сюда : https://disk.yandex.ru/d/UUhfqP5YPvN5pA