Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Стюр [17]
Результаты поиска

Стюр

#1 | Тема: Конкурс
Цитата BlackW ()
Ребята, хочу предложить идею. Что если на конкурс будет зарегистрировано 100 чел, мы этим людям даем срок 2,4 мес. На 2 они должны будут предоставить демо-игру. Возможно, на 10-15 мин. Затем, за эти демо будет голосование и на сайте и в вк, только если пользователь зарегистрирован. После, если планка 15+ чел.(предположительно), пройдена, создатель получает право на создание полной версии. Таким образом, создатели найдут аудиторию, будет отбор. Когда подойдет срок, снова провести голосование. Новеллы, сюжета, главных персонажей, графики, музыки, исключительности. Что-то вроде теста. По итогу Тернокс сможет суммировать баллы и сам выбрать первые места, первые десять или двадцать мест. А потом можно снять прохождения.

Не рационально. Обычная премодерация сработает так же, но гораздо быстрее. Собственно, я ему об этом уж не раз говорил.

Стюр

#4 | Тема: Сказка о белом волке.(Рабочее название)
Зачем пилить новеллу, если все её составляющие находятся в заведомо плохом состоянии? Графика ужасная, сюжета нет, а история, как таковая, будет написана ужасно. Весь концепт похож на манькины фантазии. Очередной пример того, как двенадцатилетние дети вдохновляются и бегут пилить то, в чем у них нет навыков. Выпиливай топик и иди смотреть в стену.

Стюр

#5 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Apoich ()
Т.е. "Берсерк" смотрят дети от 3 лет, которые фанатеют от пони, единорогов и фей?

Берсерк - это пример ужасного фэнтези. Единственное, что выделяет его на фоне остальных - это иллюстрации. Собственно, поэтому и выходит, что здоровый человек этого читать не станет, а значит происходит смещение на ЦА, добавляются посторонние элементы для привлечения домохозяек и школьниц. Именно поэтому данный жанр безумно популярен среди инфантильных людей, или романченных школьниц. За сюжетом, миром и персонажами нужно идти в научную фантастику.

Стюр

#7 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Apoich ()
олословное высказывание. Если тебе это не нравится это не означает что оно плохое и все его ненавидят.

Обывательская точка зрения. Речь идет не о хотелках и мнениях, но о причинах, по которым фэнтези является ущербным жанром. Я не люблю его в следствии, а ты говоришь чер знает о чем.
Цитата Apoich ()
Властелин колец, Владыка — для детей? Кровь, мясо, фансервис, тег 16+, 17+

Нет, просто плохое фэнтези. Именно поэтому жанр смещается на другую ЦА. Именно поэтому он инфантильный.

Стюр

#8 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Apoich ()
Так чем же этот жанр ущербен? Ты говоришь что он ущербен, но не не говоришь почему. Расскажи

Это троповый жанр, основой которого является принцип, согласно которому допускается создание логических, характтерных и сюжетных дыр, затыкающихся с помощью дэус экс машина. Иными, это просто плохая литература. рубашка под фрак, которая и рубашкой-то не является, а представляет собой кусок ткани, заправляемый под пиджак. Фэнтези - это не качество, а лишь его видимость. Исключений просто нет.

Стюр

#9 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Rino85 ()
Стюр,
Пожалуйста поясните мне, как человеку недалёкому, почему "Берсерк - это пример ужасного фэнтези."

Уже сказал ведь. Характеры плоские, сюжета нет, он представляет собой линейное говно. Ворлдбилдинг там гнусный, а то, что есть работает так же, как и в любом другом фэнтези - через аргумента к магии и богам.

Стюр

#10 | Тема: Сказка о белом волке.(Рабочее название)
Цитата Britvak ()
Нуу, шош ты так дико демотивируешь молодую девушку?
Лучше объяснять в доступной форме, мягко и отчетливо. Агрессией здесь не помочь, а я склонен полагать, что именно к этому мы и стремимся. Чем чище будет конечный продАкт, тем выше будет конкуренция и тем выше будет качество последующих продАктов, ну вы поняли, короче. Азбука экономика, то-се, ага.

Проблема только в том, что в агрессии нет ничего плохого. Более того, в моем сообщении нет ничего негативного, просто ты осуждаешь такой слить подачи информации и поэтому думаешь, что я говорю нечто ужасное.

Стюр

#12 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Rino85 ()
Сударь, факты, объективные факты, где они? А их нет.
Стюр, можно называть вас мулей? Муля, ну серьёзно, где объективные факты?

Дык я дал тебе факты. Не существует хорошего фэнтези, это все книжки для тупорылых детей, которым не нужны ни персонажи, ни сюжет.

Найдешь хорошее фэнтези - признаю поражение, а до тех пор это все равно, что говорить с умственно отсталым веруном. Это ты должен доказывать мне состоятельность жанра, а не наоборот, поскольку моим сильнейшим доказательством является отсутствие оных с твоей стороны.

Стюр

#13 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Rino85 ()
Эээм что? Пожалуйста скиньте научную фантастику, которая не вызовет никаких вопрос у квалифицированных специалистов.

Рандомная твердая НФ.
Особенность научной фантастики заключается в том, что она основана на имеющихся научных данных, вокруг которых строится действие и картина мира. В фэнтези картины мира нет, поскольку это жанр для ущербных. Там все происходит по двум причинам: либо боги, либо магия.

Стюр

#14 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Rino85 ()
Ясно Муля, нуу, ты так и не скинул, "Дорохедоро", "Ведьмак", по-моему объективный факт, это что-то наподобие:

О "Дорохедоро" я ничего не знаю, но ведьмак - это плохое фэнтези. Классический фимоз для девочек и мальчиков младше 16-ти лет. Мир там работает по тому же принципу, о котором я говорил раньше. Ты должен его читать и принимать происходящее на веру. Это ссанина. Скажи, ты меня троллируешь сейчас? Я просто не понимаю, как об этом можно говорить на полном серьезе.

Цитата Rino85 ()
А "Не существует хорошего фэнтези, это все книжки для тупорылых детей, которым не нужны ни персонажи, ни сюжет." это не объективный факт.

Это факт потому, что данное утверждение является не отдельно стоящим, но следствием общей проблемы фэнтези. Проще говря, если тебе устраивает объяснение в духе "Ибо магия, или "Ибо бозя", то ты либо инфантильный ребенок, либо отсталый взрослый. Иного не дано.

Цитата Rino85 ()
я могу сказать то же самое.

Не можешь, в том-то и проблема. Я использую в качестве доказательства любое фэнтези. Вообще. Ты не можешь сделать обратного, поскольку не существует нормальных работ в этом жанре.

Стюр

#15 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
Цитата Rino85 ()
Пожалуйста, скиньте научную фантастику, которая не вызовет никаких вопрос у квалифицированных специалистов.

Академия, дюна, может чет из шекли, но я не помню рассказов.
А факты я выше приел, ты передергиваешь.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Стюр [17]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: