Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » KiryuKazumaChan [2]
Результаты поиска

KiryuKazumaChan

#1 | Тема: (Игра вышла) Chikyuu / Земля
Цитата ecorust9 ()
Новый фон.
 Извините меня, конечно, за дотошность, но где здесь новый фон, если он был создан ещё в начале января, как и все
его вариации кроме ночной?
Цитата ecorust9 ()
Рисуются спрайты главных героев. (почти закончены)
Закончены в том плане, что нарисованы месяц назад и сейчас получают лишь немного видоизменённые лица?

По правилам не запрещено использовать свои наработки, естественно, но иметь ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ фоны готовые далеко до старта Джема? Мне кажется, это какое-то неуважение. Люди стараются, спешат, работают в команде, чтобы успеть всё сделать за 10 дней, следуя правилам. А иметь 80% контента заранее... Это банально неравные условия.
 Я бы ещё написала, но, пожалуй, ограничусь лишь очень уж схожей позой из вашего твиттера.
Прикрепления: 0149121.png (351.3 Kb) · 3370502.jpg (60.4 Kb) · 6177063.png (52.6 Kb) · 0160745.png (40.5 Kb)

KiryuKazumaChan

#2 | Тема: (Игра вышла) Chikyuu / Земля
ecorust9
Цитата ecorust9 ()
но я не знала тему и просто мониторила сайт, чтобы начать работу сразу же после оглашения темы. текст и сюжет и вся остальная графика были нарисованы исключительно во время джема, потому что я ебашила днем и ночью. (и мне это нравилось)
Но если посмотреть файлы, то не так уж много графики было сделано во время Джема.
Именно с нуля были сделаны сиджишки. Спрайты у вас уже были готовы, за исключением пары штук, только разные лица были сделаны во время Джема. И то некоторые эмоции уже были заранее сделаны, как я понимаю, раз на обложке лица уже отличаются от обычных спрайтов?
И весь интерфейс был сделан до начала Джема. И очень много фонов было сделано в первых числах января. Можно даже сказать почти все, за исключением пары штук. Я даже не поленилась, чтобы выделить, когда какие бгшки были сделаны и что они из себя представляют.
Те, что сделаны ДО джема:
bg1, bg2, bg2a, bg3, bg3a, bg3b, bg3b_saori1, bg3b_saori2, bg4, bg5, bg5a, bg5b, bg5c, bg5d, bg5e, bg5f, bg5g, bg6, bg6a, bg7, bg7a, bg7b, bg8, bg9, bg9a, bg9b, bg9c, bg9d, bg9sara1, bg9sara2, bg9sara3, bg10a, bg10b, bg11, bg12.

Те, что сделаны во время джема:
bg1a(фильтр), bg5h(фильтр), bg7c(фильтр a), bg9f(ночная версия), bg12a, blur(просто заблюрен bg10b), blur1-blur3(блюр bg6+фильтр)

И смотря на некоторые фоны появляются вопросы, как они могли были сделаны без наличия сюжета.
А музыка? Она была подобрана ДО джема. На странице новеллы вы писали, что было трудно подобрать что-то под настроение, поэтому вы выбрали всякого разного. Но, судя по дате изменения файлов, сделано это было, опять-таки, в начале января.

Цитата ecorust9 ()
тут ты буквально хочешь сказать, что вся новелла была готова до начала джема. опять-таки, я не знала тему, и начала работать и собирать игру уже ПОСЛЕ оглашения темы. после анонса я вообще ничего не рисовала и не готовила, потому что в этом не было тупо смысла без темы.
Не переиначивайте смысл моих слов. Я не говорю, что совсем вся, но как-то слишком много вещей у вас готово заранее для новеллы, которая полностью в плане сюжета должна быть сделана во время Джема.

Цитата Ternox ()
Артов было готово около 25% до джема, судя датам артов, что  не перечит правилам.
Если исключить спрайты, для которых во время Джема сделаны новые лица, что точно не сравнится по времени с работой над полноценным артом или бгшкой, то 39 картинок было сделано до Джема, а во время Джема всего порядка 25-30 штук, смотря как считать. Соотношение примерно 60/40, считая фоны, спрайты без дополнительных эмоций и сиджишки. С перевесом в сторону ДО Джема. И это если только смотреть на даты файлов.
Плюсуем сюда же интерфейс, музыку, подобранную заранее. А как насчёт названия? Почему у вас название-то было уже прописано в документе 11 января? Что-то мне подсказывает, что без сюжета так чётко определить название было бы практически невозможно.

Выглядит это определённо не как обычные наработки, учитывая НАЗВАНИЕ, готовое заранее, МУЗЫКУ, выбранную заранее, СПРАЙТЫ, нарисованные заранее с РАЗНЫМИ эмоциями, судя по обложкам, ФОНЫ, абсолютно ВСЕ сделанные заранее, но имеющие несколько вариаций под фильтрами и один с прикреплённым на фон персонажем, что были сделаны в срок разработки. Но подумайте, насколько реалистично иметь все составляющие новеллы заранее, не имея сюжета? Мне кажется, это работает наоборот.

Ternox, если вы всё ещё это считаете наработками, которые дозволено использовать, то пропишите, пожалуйста, хотя бы в будущем в правилах более конкретно о наработках и дозволенных их рамках, чтобы более не возникало таких двояких ситуаций.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » KiryuKazumaChan [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: