Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Vihrie [9]
Результаты поиска

Vihrie

#1 | Тема: Тёмной ночью
Жанры: драма, комедия, романтика, фэнтези, авантюра

Описание: Тот, кто хорошо знает Кейру, без размышлений скажет вам: она любит воровство, красивые вещи и привлекательных мужчин. Впрочем, заметим в скобках, о порядке приоритетности этих понятий в её жизни ещё можно поспорить.
Когда-то при её непосредственном участии прекратил своё существование один из самых древних магических родов королевства. Сегодня её ждёт новая цель — Речной замок, принадлежащий чрезвычайно замкнутому коллекционеру магических артефактов. Она уверена, что то, за чем она пришла, её по праву. Но есть и те, кто так не считают...

Авантюра в жанрах не случайна, поскольку новелла отличается крайне стремительным развитием действия (по сути, все основные события происходят за 2 дня), фабула истории строится на большом количестве загадок, острых ситуаций и непредсказуемых совпадений.

Движок: Ren'Py

Vihrie: автор сценария, композитор, монтажёр видео
Daminitri: художник спрайтов и CG
Ланио: художник фонов
Miragin: художник интерфейса
Никита: кодер

Концепты и скетчи:


В планах:
⦁ Три романтическии линии, одна нейтральная, ~8 концовок
⦁ Оригинальные спрайты персонажей и фоны
⦁ Более 12 CG
⦁ Оригинальная музыка
⦁ Открывающее видео

Уже есть:
⦁ ~20000 слов сценария — это две романтические ветки и одна нейтральная, 6 концовок
⦁ Спрайты в процессе покраски, фоны и CG пока только в виде скетчей
⦁ Волшебная фолк-группа Ignes Fatui любезно предоставила нам разрешение использовать одну из своих песен

Группа команды: https://vk.com/nav_b
Сообщение отредактировал Vihrie - Пятница, 05/Май/2017, 17:38

Vihrie

#2 | Тема: Предложения по сайту
Добрый день :) После обновления профиля не могу найти те новеллы, которые добавлено в избранное. Когда добавляю что-то новое, это отображается на странице самой новеллы (по вкладке "Добавили в избранное"), но не в моем профиле (скриншот)

Also, неудобно, что на форуме нет кнопки возвращения к подфоруму/категории/разделу (не уверена, как это правильно называется). Допустим, я захожу в тему какого-либо проекта, а потом хочу вернуться к разделу "Ваши проекты новелл", но напрямую это не сделать - нужно сначала идти на форум целиком, а уже оттуда переходить туда, куда я хочу. Может быть, и мелочь, но учитывая, что практически на любом форуме это реализовано, это немного раздражает.

Vihrie

#5 | Тема: Тёмной ночью
Утвердили новую внешность для одного из персонажей. Для сравнения прикладываю ещё его самый первый скетч. Это Тибериус —лорд-маг, владетель Речного замка и коллекционер артефактов. Чувствую, намучаюсь я с его веткой, но и отказываться от неё не хочется.

Vihrie

#6 | Тема: Тёмной ночью
Veshurik, думаю, к финальной версии ещё где-то 4-5к прибавится (ещё не написана ветка одного персонажа). Правда, не исключено, что параллельно с этим я буду что-то вырезать, и в итоге получатся те же 20 тысяч слов.

Vihrie

#7 | Тема: [Проект] Набираю команду, платно
Цитата Apoich ()
Тогда какую цену нужно платить сценаристу за 1000 слов текста без пробелов? ~50-100 рублей(российских). Это, как по мне нормальная цена.

Вы, кажется, перепутали "слова" и "символы". Во-первых, слова и так всегда считаются без пробелов, во-вторых, 50-100 рублей за 1000 слов - это приблизительно те же изначальные несчастные 1000 рублей за 80000 знаков.
Получается, вы имели в виду "50-100 рублей за 1000 знаков без пробелов"?

Vihrie

#8 | Тема: [Проект] Набираю команду, платно
Цитата Apoich ()
Я имел ввиду "50-100 руб. за 1000 СЛОВ без пробелов". И я не видел такой текст, где в объеме 1000 слов было 80000 знаков. Мне кажется, платить за слова справедливее, чем за кол-во символов в тексте. И если смотреть на деятельность журналистов, то им платят за кол-во слов в тексте.

А я имела в виду итоговый подсчёт. Автор-то указал изначальную расценку как "1000 рублей за час текста".
80000 знаков - это по очень грубым подсчётам 15к слов (очень грубо, но сейчас нет возможности посчитать точнее). При вашей расценке 100 рублей за 1000 слов получаем: 100*15=1500 рублей. Что, как я и сказала выше, не слишком отличается от изначальной минимальной расценки, указанной автором темы.

Все беды - от отсутствия профсоюза сценаристов визуальных новелл :)

Vihrie

#9 | Тема: Предложения по сайту
Цитата 47-Кам ()
Любой автор выкладывающий в интернет в открытый доступ свои произведения, сам разрешает их качать и при этом, ему абсолютно плевать, кто и как его произведения передаст, важно соблюдения авторского права на его произведения, а как будет распространятся, где распространяется. Хоть на марсе, какая разница? Авторское право на данную игру не нарушена.


В авторское право таки входит то, как и кем произведение будет распространяться (иллюстрирующий пример: перед публикацией рассказа в журнале, журнал заключает с его автором так называемый "авторский договор", обеспечивающий исключительное/неисключительное право на публикацию). А то, что автор разместил произведение в свободном доступе, не значит, что оно стало public domain. Так что публикуя на сайте чужое произведение без разрешения автора, вы формально его авторские права нарушаете.
Сообщение отредактировал Vihrie - Вторник, 02/Май/2017, 11:19
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Vihrie [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: