Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Glun [14]
Результаты поиска

Glun

#1 | Тема: [Проект] Набираю команду. За деньги
Немного о себе: писатель\сценарист-любитель, никогда серьезно не публиковался, программист. Профессионально работаю в смежной области.
Гениальная идея написать ВН пришла какое-то время назад. Сейчас разработан сценарий, таймлайн, руты. Написано 5-10% от лайв-текстов, в общем работы впереди еще много :)

Немного о проекте: АДВ история в дарк-фэнтези сеттинге. Про страдание, боль и циклические путешествия во времени ради того чтобы все исправить, а на самом деле еще больше страдать. Рисовка - полагаю, классическая в около-аниме стилистике, но возможны варианты. Расчетная продолжительность - 7-10 часов на основной рут, еще примерно столько же на циклические возвращения по нему же.
Персонажей - 5-6 основных, десяток вторичных, десятка два монстры и прочего. 15-20 сцен, 25-30 ЦГ артов.

Обновленный список требований от 04.03:
- пригодится талантливый писатель. Все, что от вас надо - умение хорошо, быстро и качественно писать интересные тексты по готовому сюжету. Пишите, обсудим
- переводчик\редактор.

Сообщение актуально какое-то время, в целом можно будет влиться уже в процессе работы.

Оплата: дырка от бублика и мертвого осла уши.
Мне будет проще всего платить небольшими фиксированными суммами за выполненную работу. Есть некоторые представления о рыночных ценах, думаю с толковыми специалистами договоримся, но хотелось бы видеть человека с интересом к проекту в целом, готовностью участвовать, придумывать и реализовывать крутые идеи. Если кто-то готов работать за процент, за энтузиазм, за любовь к прекрасному - пишите тоже.

Контакты:
[email protected]
ICQ 210 562 452
Сообщение отредактировал Glun - Суббота, 04/Мар/2017, 13:31

Glun

#3 | Тема: [Проект] Набираю команду. За деньги
Пожалуйста, не выдирайте из контекста мои слова.
Еще раз, по пунктам:
Цитата
сценарист-любитель

Я полагаю, что профессионалов на этом форуме меньше 5%. Подразумевая под профессионалом человека, который зарабатывает этим на жизнь.

Цитата
разработан сценарий, таймлайн, руты. Написано 5-10% от лайв-текстов

Имеется ввиду что сценарий, таймлайн событий и ход разных рутов разработан, нарисован и готов к художественной обработке. 5-10% текста готовы к загрузке в ВН, а точнее - к вычиткам редактора и правкам (пролог, фактически)

Цитата
Расчетная продолжительность - 7-10 часов на основной рут

Возможно, и слишком много. Возможно, и нет. Готов обсудить детали, разумеется, с членами команды.

Цитата
Если кто-то готов работать за процент, за энтузиазм, за любовь к прекрасному - пишите тоже.

Имеется ввиду, что помимо денежной оплаты за работу, я готов предложить и альтернативы - процент от выручки, имя в титрах, участие в разработке и принятии решений.
Сообщение отредактировал Glun - Суббота, 25/Фев/2017, 01:53

Glun

#4 | Тема: [Проект] Набираю команду. За деньги
Нет, просто у меня есть лишних 5-10-15 тысяч долларов и я собираюсь заказать кучу материалов, а потом все бросить на середине. Зачем мне выпускать проект, в самом деле, глупость какая :)
Пост будет актуален в течении примерно недели, потом буду подводить итоги и начинать проект.

Glun

#5 | Тема: [Проект] Набираю команду. За деньги
Во-первых, я не ищу сценариста. Писатель и сценарист это немного (совсем чуть-чуть) разные занятия. В одиночку написать 300-400 тысяч символов - это тот самый план на 5 лет, которого я бы хотел избежать, поэтому и нужен писатель.
Во-вторых, кодер нужен потому что часто проще найти человека, хорошо знакомого с тонкостями конкретного языка и движка, чтобы написать небольшой кусок сложного кода, чем самому потратить N часов на вникание в техническую документацию.
В-третьих, для того чтобы сделать концепт-док, а тем более технодемку, уже нужна команда. А логлайн готов, да.
В-четверку, "за копеечку" - по рыночным ценам или по 30-50% от рыночных цен + роялти. Я, разумеется, люблю и готов взять в команду людей на голом энтузиазме, но на нем далеко не уедешь и сыт не будет, да.
В-пятых, временная петля, конечно, шаблон. Но не больший, чем "ГГ поступает в Школу с НЁХами, где выбирает одну из НЁХ дев и любит её до потери сознания", а такие проекты почему-то выпускают по 50 штук в год :)

Glun

#6 | Тема: [Проект] Набираю команду. За деньги
Разумеется, нужен Steam и Google play.
Команда практически сформирована, оставшиеся слоты:
- Не утвержден художник по персонажам, рассматриваются варианты,
- Если вдруг кто-то хочет побыть колористом, с радостью обсужу детали
- Писатель на роль "литературного раба". Надо писать много простых по сложности текстов, например вносить небольшие правки в сцены исходя из переменных.
- Редактор\корректор\переводчик - нужен второй человек на ту же роль.
- Музыкант. Не срочно.
- Аниматор. Не срочно.

Glun

#8 | Тема: [Проект] Набираю команду. За деньги
Тактическое поднимание темы и обновление новостей.
Команда укомплектована и приступает к работе, однако у вас есть последний шанс в неё влезть - нам все еще пригодится талантливый писатель.
Все, что от вас надо - умение хорошо, быстро и качественно писать интересные тексты по готовому сюжету :) Если интересно, пишите на почту, скайп или куда бы то не было еще.

Glun

#11 | Тема: [Проект] Набираю команду. За деньги
В данный момент набор людей закрыт, всем спасибо за предложения. Ближе к концу месяца будет готова ранняя альфа, если кому-то вдруг интересна судьба проекта :)
Основной рут порядка 300-400 тысяч символов. Исходя из средней по больнице скорости чтения в 80 тыс в час, дает нам 4-5 часов скорее, чем 7-10.

Glun

#12 | Тема: Нужен лид-художник в СПБ
В старт свежего проекта нужен ведущий художник.
Только люди из СПБ или готовые периодически приезжать.
Относительно высокобюджетная (для РФ, конечно) коммерческая ВН с прицелом на стим. Многие детали еще в процессе разработки, поэтому человека ищем достаточно рано.
Все подробности и примеры работ на почту [email protected] или в скайп glun203
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Glun [14]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: