Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » krokot11 [3]
Результаты поиска

krokot11

#1 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Сап! Я даже не знаю, с чего начать. У меня довольно стандартный проект, я сильно не ковырял код меню. Хотел сделать так, чтобы нажатие на ПКМ удаляло сохранение, как нажатие на delete.

Прописал в 00keymap.rpy это:

        # Delete a save.
        save_delete = [ 'mousedown_3', 'K_DELETE' ],

С остальными изменениями управления (rollback / rollforward, dismiss и т.п.) сработало, а тут -- нет. Методом проб и ошибок я выяснил, что при таком коде правая кнопка мыши всё же удаляет сохранения, НО... Только автосохранение, и только если их 6 штук (полная страница).

В screens rpy я смог добиться желаемого результата, используя такой код:

button:
                        action FileAction(slot)
                        alternate FileDelete(slot)

                        has vbox

                        add FileScreenshot(slot) xalign 0.5

                        text FileTime(slot, format=_("{#file_time}%A, %d %B %Y, %H:%M"), empty=_("Пустой слот")):
                            style "slot_time_text"

                        text FileSaveName(slot):
                            style "slot_name_text"

                        key "save_delete" action FileDelete(slot)

Но меня интересует, почему не получилось решить проблему просто сменой клавиш управления.

krokot11

#3 | Тема: [ЗАКРЫТО] Сценарист, редактор
Готов вписаться в Ваш некоммерческий проект на должность сценариста и/или редактора. Могу писать как по вашим планам, так и по своим идеям, если с составлением плана у вас есть затруднения. Возрастной рейтинг не имеет значения, поскольку я способен и воздержаться от лишней жестокости, мата, эротики, и погрузить в них с головой  К тому же я неплохо разбираюсь в фэнтези и фантастике.

Но пока что у меня нет внятного портфолио. Вы можете исправить это, позволив мне работать на Вас.
Сообщение отредактировал krokot11 - Среда, 27/Апр/2022, 12:49
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » krokot11 [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: