Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » tohtamish [7]
Результаты поиска

tohtamish

#1 | Тема: [Проект] Ищется художник для короткой вн.
Добрый день,

Ищется интересный художник с авторским стилем для короткой визуальной новеллы. Сеттинг - современность. Надо нарисовать 5-6 персонажей в эмоциях для спрайтов и 10-20 фонов с персонажами в действии, то есть нормальный полноценный арт. Современный город, парки, офисы. Под авторским стилем подразумевается нечто такое, после просмотра которого человек сразу вспоминает: "это же из той игры". Как, например, комикс из sanctum-2.

Работа небольшая, проект интересный. Пока на энтузиазме, но в дальнейшем возможно коммерческой сотрудничество.

Демка:
https://drive.google.com/file/d/0B1CekhDbKVYDODJaYXE5UEFwX0U/view?usp=sharing

Для связи:
hamzinrenat(почта)gmail(точка)com
Сообщение отредактировал tohtamish - Пятница, 12/Май/2017, 01:43

tohtamish

#2 | Тема: [Проект] Ищется художник для короткой вн.
"можно пойти в Нивал, или даже Близзард".

Не смею задерживать, однако. =)

Xand, спасибо за ваше мнение, да, это мой первый командный проект подобного рода, но с художниками, в принципе, имел дело, кто-то рисует очень быстро, кто-то медленно. С импрессионистами вы конечно загнули, под стилем я понимал не такой масштаб. Возможно, у вас, художников, есть какой-то термин, чтобы выразить то, что я назвал стилем и узнаваемостью? Вот в аниме есть стилизация. Взять того же Кайдзи - носы. Или юная революционерка Утена. Ведь именно в аниме очень много таких "стилей", в которых авторы подчеркивают принадлежность к тому или иному аниме. Трапеция - (кучу буранко). Шедевр арта? Далеко не шедевр. Но с первых секунд уже ясно, что за аниме. (при условии конечно что заранее смотрели). Тот же комикс санктума - не шедевр живописи, но сразу видны приемы - длинные лица у всех, все вытянутые, стилизация под сжатую картинку, - то, что в большинстве комиксов используется как приём для отдельной экспрессивной сцены, в санктуме сделано на каждом рисунке. Так что я не требую гениального таланта. Скорее, владения изобразительными приёмами.

По количеству работы - я мыслил абстрактно, так сказать локациями. Вот дом (квартира), офисы, парк, улица. Решил, что фон "комната" нужен в нескольких вариантах, то есть несколько рисунков квартиры, или пробежка в парке - вот поляна, вот тропинка среди деревьев. Основных персонажей двое, спрайты нужны для них. Остальных персонажей можно на фонах рисовать не очень подробно, просто подсчитал всех людей и вышло около 10.

По поводу сюжета - как обычно, сделаю демку с фри артом, выложу почитать. Сюжет минут на пять. Помню, раньше даже были такие игры, скачивал даже с рутрекера, например про знакомство в беседке, парень с девушкой спрятались от дождя в беседке, поговорили и разошлись, вот и вся игра, но запомнилась, весьма трогательная и красивая. Мой сюжет немного потяжелее.

Кстати, фри арт сейчас очень растёт в количестве, есть общие типа пиксабэй, есть отраслевые, есть просто фри арт от опытных художников, можно того попросить нарисовать одну картинку, другого - другую, так и "собрать с миру по нитке". Тоже вариант. =)
Сообщение отредактировал tohtamish - Четверг, 11/Май/2017, 04:46

tohtamish

#3 | Тема: [Проект] Ищется художник для короткой вн.
Вы рассуждаете выдуманными людьми - гипотетические будущие работники близзарда, гипотетические художники тут, гипотетические художники там, принимают гипотетические решения по поводу моего проекта, притом что я ещё не контактировал с ними и они не знакомы с проектом.

Моя ВН очень короткая... Сюжет - про художников. =)

Почему бы не пополнить своё портфолио коротким интересным проектом - ведь это лучше, чем писать на форумах, убивать время в спид-артах, рисуя без какого-либо сюжета разный арт, который нигде не пригодится?

Уже можно почитать раннюю демку:

https://drive.google.com/file/d/0B1CekhDbKVYDODJaYXE5UEFwX0U/view?usp=sharing

(Сделано в простом сценарном формате, - локация, время суток, время года, действие, и диалоги.)

p.s. буду благодарен админам, если почистят список раздела проектов на сайте - я редактировал инфу в своем проекте, а вместо правки добавилось три раза заново.
Сообщение отредактировал tohtamish - Пятница, 12/Май/2017, 01:53

tohtamish

#5 | Тема: [Проект] Ищется художник для короткой вн.
Я высказал своё видение работы художника, такой конкретный творческий разговор по делу, что хотелось бы видеть, с примерами, может мне не нужно было примеры приводить, потому что даже по такому маленькому сюжету (и с оговоркой о энтузиазме) - всё равно свелось к "что сколько стоит" и кто как к кому относится.

Отвечаю на вопрос о новеллах. Новелл я прочитал не очень много, но достаточно, чтобы выработать отношение к моментам раздражающим и моментам привлекательным, допустим, мне не очень нравится "подробистика", каждый чих, каждая мысль, каждое мало-мальское ощущение, нос зачесался, то подумалось, это... Мне нравятся короткие сюжеты-зарисовки со смыслом. Такие ВН есть, их немного, но они есть.

У меня ранняя демка, где в тексте таким описательным образом обозначены действия, разумеется, в финальной версии не будет описаний. Текст прямой речью интересен, он может быть уместен, а может и нет, это интересные вопросы для кинетической ВН, Ичиро тут, Ичиро там - да, разумеется я это чувствую, но это творческие вопросы, вопросы работы над текстом, не знаю как будет в финальной версии, понимаете, это рабочие моменты.
===============================

Miragin, ваши вопросы. Персонаж художник потому что это наиболее близко к теме сюжета - грёзы, мечты, образы. Писателем он не мог быть, потому что писать можно всё что угодно, не изящную словесность, если он строчит на клаве - он ещё не художник, может кодер, а вот художник - он художник во всём, хоть иллюстрации в газете, хоть картины в галерею пишет, то есть если мазюкает там у себя что-то - значит уже художник, неважно что неразборчиво. =) Если бы он был музыкантом, возник бы вопрос, а почему не художник? Он не музыкант потому что для музыканта пришлось бы добавлять музыку. Моя новелла не ставит цель раскрыть глубинную суть художественного творчества, почему люди рисуют. Вы при прочтении захотели получить ответ на этот вопрос? Это хорошо, но ответа нет. А какую мысль хотелось донести - дело конечно же не в старших, сюжет касается проблематики творчества, столкновение с реальностью. Жестока ли эта реальность? Или, быть может, мечты жестоки по своей природе? Да, концовка такая смазанная получилась, можно добавить классическое обострение, родители перестали платить, выгнали с подработки, уволили из вуза, то есть как обычно в драматургии нагнетают обстоятельства у главного героя. Мне хотелось сделать такую мягкую анимешную зарисовку, короткую, но со сложными жизненными линиями, без грубой "конфликтологии".
Сообщение отредактировал tohtamish - Суббота, 13/Май/2017, 06:31

tohtamish

#6 | Тема: [Проект] Ищется художник для короткой вн.
Рэджинальд, уже демагогия пошла. Miragin, туда же. Не обижайтесь, но вы мне надоели. Вам непонятны "смыслы" (даже прямо спрашиваете) потому что вам не близка эта тема, вы просто в силу юного возраста не знаете, как зарабатывают на творчестве и начинаете предлагать мне свои простые суждения, дескать персонаж не страдает, а почему "забросил", а что с концовкой, вы не замечаете в сценарии тонких деталей, но горазды судить интернет штампами "тема раскрыта-тема не раскрыта, характер раскрыт-характер не раскрыт", вы не знакомы с литературными жанрами, но под сильным влиянием мейнстрима и на своем скромном опыте поглощателей попсовых продуктов начинаете рассуждать терминами, которыми не владеете, предлагаю вам вернуться к своим работам и проявить свое мастерство критика в собственном деле, благо там вы хозяева своих "характеров" и "адекватного текста". Моя тема для поиска художника.

Никто вот по этой причине не выкладывает сценарии на (кстати) геймерском любительском форуме, просто я решил данным способом сэкономить время, чтобы потом в личной переписке не объяснять единомышленникам, что требуется для проекта.

Заглянет сюда интересный художник, который предложит своё видение - буду рад перспективному сотрудничеству, начнём с этой небольшой вещи. Контакты приведены выше.

tohtamish

#7 | Тема: [ИЩУ] Сценариста для новеллы в жанрах триллер, мистика
Нет чтобы идиллию пионерскую) нагнать, вот это не заунывно было бы, а чо так правдоподобно, не, такое на не надо, дайте лучше Леночку с красным галстуком и купания в речке. Главное что - главное раньше при Леночках в красном галстуке всё было хорошо, а потом всё испортили за 20, или сколько там, 30 лет.)))
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » tohtamish [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: