Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ShaDmi [2]
Результаты поиска

ShaDmi

#1 | Тема: А как вы пишите сценарий визуальной новеллы??
О, моя любимая тема:)
Когда пишешь небольшой сценарий с максимум 100 ответвлений - то можно использовать даже банальный Эксель. Выписываешь одну ветку, потом вторую и т.д. Главное оставлять пустые направляющие для выбора, чтобы потом не забыть вернуться и дописать - это очень важно!
Несколько лет искал полнофункциональное приложение, способное удовлетворить все мои потребности, и как раз в последний день Хэллоуинской скидки в Стиме нашел такое. Называется Артиси:Драфт. Это профессиональная программа для создания компьютерных игр с огромным спектром возможностей, но меня привлекла способность организовывать сценарий так, как он будет в самой новелле в рамках одного рабочего поля. Плюс к этому, все персонажи, объекты, оружие и т.д. всегда под рукой. В общем штука хорошая, жаль только что дорогая:(
Настоятельно рекомендую!

А так, важно сконцентрироваться именно на основной идее. Задайте себе вопрос: "К чему все это должно привести"? И отталкиваясь от него работайте. Все остальное после. Со временем вы научитесь работать параллельно. Я например, пишу сразу все варианты выбора и все их последствия. Хотя тут еще большую роль играет ваш тип мышления и объем памяти. Многим бывает трудно вести разработку сразу в нескольких направлениях.

Если будет нужен совет - обращайтесь:)
Сообщение отредактировал ShaDmi - Пятница, 02/Дек/2016, 13:57
Если бы у вас был выбор между способностью замечать ложь и способностью открывать истину, что бы вы выбрали?

ShaDmi

#2 | Тема: Как вы узнали о визуальных новеллах?
Друг подсадил. Все началось банально с Бесконечного лета когда оно только вышло, и понеслась...
Катава, Девушка в скорлупе, 6 ночей в Чернавском", "Большой секрет Александра", Ever 17
Потом снова взялся за творчество - 2 романа полутысячника, 2 рассказа, мини-новелла без графики. Теперь сижу и пишу уже свою 2 новеллу.
Пользуясь случаем скажу спасибо администрации сайта за этот замечательный проект, так замечательно что есть в Рунете место, где можно почитать ВН и пообщаться с единомышленниками:)
Если бы у вас был выбор между способностью замечать ложь и способностью открывать истину, что бы вы выбрали?
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ShaDmi [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: