Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » smollvrn [13]
Результаты поиска

smollvrn

#1 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
здраствуйте, в quick меню  нажимаю  текстбокс "язык", появляются два текстбокса сменить и  отмена, можно ли реализовать чтоб при повторном нажатии на текстбокс язык  меню убиралось?

язык- > сменить
           ->отмена
нажал на "текстбокс  "лампочка" ->"лампочка загорелась" , нажал еще раз "лампочка погасла"
 
                 
Код
screen language_menu:
                 vbox:
                    textbutton "Изменить язык на английский"  action SetVariable("persistent.lang","eng")
                    textbutton "Отмена" action [Hide("language_menu")] 
                  elif persistent.lang == "eng" :
                    vbox:
                    
                     textbutton "Change language to russian"action SetVariable("persistent.lang","rus") 
                     textbutton "Exit" action [Hide("language_menu")]

smollvrn

#3 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
как экранировать круглую скобку внутри кортежа? чёт двойные не помогают

Добавлено (20.03.2021, 16:16)
---------------------------------------------
сейвы на андройде можно хранить не в системной data/data в пользовательской 'памяти телефона"?
редактировасть сообщения нельзя на форуме? а как благодарить?

smollvrn

#5 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата dmit ()
smollvrn, почему нельзя воспользоваться примером из документации?
я спрашиваю другое, на каком-то экране меняется какая-то переменная влияющая на экран say, мне нужно его обновить...можно конечно таймер поставить чтоб экран say обновлялся сам через заданный промежуток времени, но как то это совсем не то

smollvrn

#6 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
хаю, не могу добиться чтоб say window автоматически занимало наименьшую высоту по содержимому снизу экрана, если  появляется namebox то внутри в процессе выполнения автоматически создается fixed , который рисуется из вехнего левого угла, соответственно окно привязано к размерам fixed как я понимаю и оно расплывается на весь экран, а если fixed явно не указать размеры он будет рисоваться всегда из крайнего верхнего левого угла, мне нужно нужно чтоб он снизу занимал минимально возможную высоту, yfit 1.0  yfill false ypos 1.0 не помогают, fixed все равно занимает весь экран, может кто подскажет что

Добавлено (06.05.2021, 17:41)
---------------------------------------------
спасибо за помощь, вроде что-то нашёл

smollvrn

#8 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
это опять я, не собирается игра в ренпи 7.3.2 под андроид, рапт скачивается устанавливается, но во время сборки не находит нужных файлов, можно как-то устаревеший ренпи заставить использовать новый рапт или новые библиотеки? пробывал ковырять наобум подменяя сдк андройда в настройках, пока ничего путного не вышло. Новый ренпи пока  не вариант, много править придется






smollvrn

#9 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
мучался с приоритетом загрузки init взависимости от имени файла в котором это происходит. допустим файл 00init.rpy в корне папки game, все в порядке, отрабатывает первым... кидаю его в папку init, ошибка..... переименовываю папаку init в 00init ну и в нее файл, всё норм.... создаю в ней еще одну подпапку init кидаю файл и всё равно всё отлично :).... просто думал что имена папок не важны, пишут вроде про имена файлов..... оказалось имя папки в game влияет, а всех всех в неё вложенных уже нет, вроде так
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » smollvrn [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: