Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » MrGeo [9]
Результаты поиска

MrGeo

#1 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Как сделать так, чтобы во всех диалогах, независимо от персонажей и если персонаж не указан, у допустим белого текста была черная обводка. Если только через тень, то как сделать так, чтобы она была у реплики без персонажа?

MrGeo

#2 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата Floyd ()
MrGeo,Обводка для всего текста в игре, вставлять в gui.rpy:
Код
init python:   
    style.default.outlines = [ (2, "#000", 0, 0) ]
Блин, спасибо огромное. А откуда можно такую информацию черпать? Как ни пытался гуглить, такого точного решения не нашел. Даже пример видел, где обводка была с одного угла больше, чем с другого, с чего подумал что тенью можно сделать.

MrGeo

#3 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Floyd, а есть возможность обводку сделать только у диалогов и имен персонажей? А то в главном меню и сохранениях выглядит это не очень.
Путем интернет поиска пришел к вот такому:
Код
define gui.text_outlines = [ (1, "#000", 0, 0) ]
 Но результат после удаления вашего кода не изменился от слова совсем, а почему, не понимаю.

MrGeo

#6 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
СОНЦЕ, спасибо, я уже жизнь переосмыслить успел.  Можно сделать так, чтобы в сохранении не записывалось ничего? Ну или чтото другое, кроме даты? Или шрифт этого текста изменить?

Добавлено (24.02.2021, 19:03)
---------------------------------------------
Не нашел функцию редактирования, напишу еще одно сообщение.
*Размер шрифта, а не сам шрифт

MrGeo

#7 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
СОНЦЕ, я пришел к совершенству, спасибо  nlol  nlove

Добавлено (25.02.2021, 17:07)
---------------------------------------------
И я снова здесь, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно поменять ориентацию расположения кнопок "menu:"? Чтобы варианты ответов располагались не в столбик, а в строчку, допустим снизу экрана. Что-то по типу такого 

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » MrGeo [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: