Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AngelGrove [10]
Результаты поиска

AngelGrove

#1 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Всем привет. Столкнулся с проблемой...
Суть в том, что мне надо, что бы при не достаточном количестве очков, нельзя было выбрать вариант ответа. Я всё сделал, но проблема в том, что вариант просто исчезал, а мне нужно, что бы он оставался, но был не активен...



Кто поможет ? cry
Ты будешь моим братиком?

AngelGrove

#3 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
mrWebster, прошу прощения, но я не совсем понял, как запихнуть это в menu... Вот у меня такое меню, как заставит его работать?



bad
Сообщение отредактировал AngelGrove - Четверг, 02/Ноя/2017, 21:57
Ты будешь моим братиком?

AngelGrove

#5 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
И вновь я и опять проблема... bad Мне надо сделать так, что бы при нажатии на кнопку (imagebuttom) отображался экран, но полностью скрывался интерфейс и оставался один лишь фон (ибо всплывающий экран на прозрачном фоне).

Попробовал сделать через action [Show ("name",_layer="name"), Hideinterface()] с переносом экрана на отдельный слой - всё получилось, но как закрыть экран и вернуть всё как было до нажатия? cry Пробовал [Hide ("name"), Return()] - не вышло...
Сообщение отредактировал AngelGrove - Вторник, 14/Ноя/2017, 13:05
Ты будешь моим братиком?

AngelGrove

#7 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Попытался я через функцию скрыть слой, но в итоге - ошибка cry



Ты будешь моим братиком?

AngelGrove

#8 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Ikuku, спасибо за столь подробный разбор. Всё получилось! (Если не считать проблему с двойным кликом по кнопке). Пытался найти решение проблемы с двойным нажиманием, но так и не нашел (даже на японских сайтах нет ответа) и это печально...
Ты будешь моим братиком?

AngelGrove

#10 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
И это опять я T.T Сегодня у меня очередной вопрос и даже не знаю, можно ли это реализовать...

Суть в том, что у меня есть некая комната с предметами - на предметы можно нажимать и по идеи, там должно выводиться сообщение, а затем должно возвращаться к тому, что было до нажатия на предмет. Я сделал сообщение через новый лейбл и прикрепил его к предмету, затем в лейбле, из которого я нажал на кнопку, задал условие с Return (мол если сделан прыжок на лейбл с сообщением, то выполнять Return). Всё получается, но после вывода сообщения возвращается к началу лейбла... bad
Ты будешь моим братиком?
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AngelGrove [10]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: