Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » devolitsa [9]
Результаты поиска

devolitsa

#1 | Тема: [ПРОЕКТ] Набираю команду разработчиков!
Знаете, очень миленькие образы персонажей, хоть и простенько набросанные, прям зацепили. А какой уровень навыков и стиль требуются от художника? Интересно было бы попробовать рисовать подростков (спрайты).

devolitsa

#2 | Тема: [ПРОЕКТ] Набираю команду разработчиков!
Kola, SGRAY, Kuroneko, Может, в это специально для сюжета, вот они такие думают, что родные, а потом кто-то замечает несостыковку, они начинают расследование и оно заводит их в Саранск, откуда одного из них выкрали из роддома, а поркуа бы и не па joke

devolitsa

#3 | Тема: VN without name.
Добрый день, хотелось бы сделать небольшое замечание, чтобы вы могли улучшить свой проект. Я немного пролистала текст (не до конца), но даже в этом "немного" уже заметны косяки, как минимум, со знаками препинания. Так что вам неплохо было бы поискать еще редактора. Удачи с проектом.

devolitsa

#4 | Тема: Все ужасы магического мира
1. Мое мнение не имеет никаких весомых аргументов. Но "болею" новеллами года с 2010 и все это время не перевариваю в них 3д- графику. Даже если игра потенциально имеет хороший сюжет, я не могу ее воспринимать и прохожу мимо 3д проектов.

2. Текст в прологе читать неудобно. Во-первых, серый маленький текст на сером фоне. Во-вторых, он довольно быстро листается сам, я со своей скоростью чтения успеваю (около 200 слов в минуту), но многие читают гораздо медленнее (моя сестра, например, вообще не успела бы прочесть половину фраз). В идеале, автопереключения фраз не должно быть вообще, даже в прологе. Без этого пролог вполне неплох, заинтересовывает, стиль написания нормальный, без ляпсусов, хотя по описанию ожидалось что-то более мрачное.
А вот само начало какое-то неестественное. Такое размеренное перечисление действий, будто человек на допросе рассказывает, как он проводит типичный день. Может, стоит придать форму, более похожую на размышления героя? Например, в случае с будильником сделать что-то вроде "И зачем я продолжаю ставить будильник, ведь за столько лет тело привыкло к ранним подъемам".
Есть некоторые косяки орфографии и прочего: много ошибок ться-тся, косяки со знаками препинания, "в принципе" раздельно пишется, "что-нибудь не так?" тоже несколько неверно, или "что-нибудь случилось?", или "что-то не так?" более оптимальные варианты, две "бы" в одном предложении, пропущенные буквы и т.д. Нужна редактура, прям нужна.
И это "братик" в общем концепте режет глаз и рушит концепт рабства, обученного убийцы и все такое. Ну не сохранятся такие отношения и это милое "братик" при обучении в спец школах для служения господам магам, даже если сейчас у них хорошая хозяйка. Они могут дорожить друг другом хоть до одури, но общение и поведение должно деформироваться относительно обычного варианта в условиях описанного концепта мира и их положения в нем.
В общем, пролог заинтересовал, а по начальному куску не понятно, хотелось бы поиграть или нет. Если сгустить краски и уйти в мрачность сформированного мира и незавидность положения гг в нем, в кошмары, жестокость, накрутить таинственности сюжета, устроить звенящую интригу - то должно получиться что-то интересное.

3. Постеры несколько примитивны, не лажа, конечно, но над ними бы поработать. (и текст на них не очень воспринимается)

Спасибо за внимание, удачи вам с проектом. Надеюсь, мои замечания пойдут вам на пользу. Я все писала с хорошими намерениям, не обижайтесь.

P.S. Согласна с Elucidus, есть некоторая ассоциация 3д графы со всем известным жанром.

devolitsa

#6 | Тема: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Ну, уже как минимум могу сделать одно замечание по поводу того, что бросается в глаза. Не будет у затравленной девочки такого платья с вываливающимися сиськами, тем более у стеснительной, робкой и трусихи, не верю, вот совсем. Сопоставляйте образ персонажа с внешностью, пожалуйста. Не говоря уж о том, что сами травящие такого внешнего вида бы не простили, и она бы потом ходила в балахонах со страху.
И по поводу несостыковок. Общительность и чувство справедливости у русалки бы заменить на зацикленность именно на гг, если вы хотите именно в хоррор, потому что данный жанр предполагает весьма жестокие и кровавые расправы, а при обостренном чувстве социальной справедливости такого не может быть, потому что наказание соответствует преступлению, и особо сильно ужастик на таком преступлении как травля не разовьешь.

Ну и еще не столько замечание, сколько личное пожелание. Родители, погибшие в катастрофе, бабушка со слабым сердцем, очень штампово, очень. Может, придумать более вариативную причину, почему она не ищет помощи у взрослых? Это сделает сюжет атмосфернее. Особенно, если это хоррор с психологией. Не знаю, запихните ей какой-нибудь случай, например, из временного проживания в приюте, пока бабушка из маленького городка добралась до нее и оформила опеку, в котором ее перемкнуло, что от взрослых помощи ждать не надо. Возможно, подключить к травле учителей, что делает жалобы опекуну практически бессмысленными, потому что все вывернут так, что она сама виновата и врушка, так как слово ребенка против слов взрослых ничего не значит зачастую.

Спасибо за внимание, успехов вам.

P.S. Люблю русалок, люблю хоррор, а русалка+хоррор, ммм, хоть обрисуйся *_* Аж руки зачесались за планшет взяться

devolitsa

#7 | Тема: На Краю Света
Выглядит мило, но все таки вам бы найти художника для обрисовки всего этого дела, потому что очень уж скачет качество и кривизна от изображения к изображению... Ощущение, что за CG и спрайты отвечаете то вы, то брат, то сестра. Или все это еще будет дорисовываться и правиться?

А вот фоны - найс)

devolitsa

#8 | Тема: Ищутся люди для создания новеллы (Закрыто)
Enchik, В принципе, с июля я могу понемногу рисовать, но, как говорится, "за идею", если мне приглянется сценарий, так как по краткому описанию я не совсем поняла, то или не то. Примерный вариант изображений можно глянуть на заставке профиля+авка (то бишь не люблю совсем в аниме, как-то так). Плюс я чрезмерно самокритична, поэтому рисую медленно.

Если такой набор "но" вас не испугает... smile_55

devolitsa

#9 | Тема: Ищутся люди для создания новеллы (Закрыто)
Ах да, еще, думаю, вам будет проще найти людей, если вы в шапке сразу укажете примерный объем работы, количество спрайтов, CG и фонов, количество треков... И, как правило отдельно, ищутся художник-фоновик и художник по спрайтам/CG. Универсалов не так много.

И для хоть какой-то интриги фишку с кактусом не стоит подавать сразу, если с самого начала известно про наркотический кактус, то глюки после никого не удивят и сразу будет понятно, что его наркотой пришибло, теряется вся прелесть внезапно прилетевших глюков и состояния "аааа, какого хрена тут происходит". Информацию о кактусе лучше подать в процессе выяснения происходящего, как мне кажется.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » devolitsa [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: