Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Paulsams [2]
Результаты поиска

Paulsams

#1 | Тема: О чём грустят подсолнухи? [ЗАВЕРШЕНО, но...]
Мы опоздали где-то на час и поэтому мы по сути не можем считаться новеллой в рамках джема, но если кто-то читает это предложение, то мы были бы рады если Вы смогли бы оценить нашу новеллу, пусть она и получилась длинной и её оценка не будет считаться как необходимый минимум (ну я про 10 голосов), к сожалению: https://anivisual.net/stuff/38-1-0-4253

Также первый отчёт об впечатлениях есть в самом низу (но почему-то он вставился вообще не так, как я ожидал, так что продублирую его в этом сообщении с поправками), а второй я решил только сюда добавить.

О чем грустят подсолнухи?

Неравенство, недовольство и полное беззаконие. Все эти слова будто сошли со строк книги про антиутопию, но о чём же наша история? Это рассказ о чудовищном режиме, "золотом миллиарде" или, быть может, совершенно о другом? Вопреки разным убеждениям, истина не всегда "плавает" на поверхности, и наш случай не стал исключением. Это история о девушке, которая просыпается в неизвестном ей мире. Мире, где на Земле осталась лишь малая часть человечества, которая вынуждена жить в подводном городе. Мире, где всё погружается во мрак...

Или не всё?


Тип: кинетическая новелла
Жанры: драма, научная фантастика, психологическое
Длительность: 1-2 часа
Движок: Unity

Разработчики:
Paulsams: главный сценарист, программист;
Писатель с кризисом творца: сценарист, редактор;
Также художник по персонажам.

Готовность:
1) Сценарий: 100% (11,5k слов, хех);
2) Редактура: 80%;
3) Персонажи: 80%;
4) Фоны: 50% (на уровне пэинта);
5) Саунд (музыка и звуки): 70% (найдены без АП).


Отчёт:
Так... Напишу тут отчётик тогда. К сожалению мы не успели вовремя вообще никак, потому что появились баги (надо было листать её полностью, а всё таки листать 11k слов долго и пришлось вырезать из текстового файла куски, чтобы "тпхаться" по тексту (и как в других джемах это всё делалось в последний час, ой)), а я ещё в последний день заболел, а также художник по персонажем смог только 2 дня последних работать.

Так что если кто-то найдёт по этому форуму нашу новеллу (ссылка на игру), то было бы прикольно, чтобы хотя бы кто-нибудь да сыграл, хах.

Про свою работу... А скорее почему я так переборщил наверное с объёмом, когда многие делали там на минут 20 новеллы. Ну как минимум недостаток опыта, как максимум я не люблю создавать что-то трешовое или только юмора ради (ну то есть я не имею ввиду, что я бы комедию никогда бы не создал, а в том плане, что просто создавать новеллу ради рофлов - не хочу). Но и я не говорю, что нельзя создать что-то длительностью 20 минут, которое не будет цеплять или запоминаться. Просто мне кажется это слишком малый промежуток, чтобы успеть рассказать всё, что мне лично самому бы хотелось.
И пусть, опять же к сожалению, мы не успели к сроку, но это был прикольный опыт и теперь я может хотя бы пару знакомым смогу показать эту новеллу и посмотреть на их реакцию, хах). Ну и само собой развиваться. Но всё равно знаете... Обидно, когда 10 дней делал новеллу и опоздал всего-то на час - и теперь не будет шансов, что нас не найдут в списках игр для джема... Хотя вряд ли были бы шансы, что нашу новеллу кто-то да прочитает из-за длительности, хех). Но всё же...

P. S.:
А ещё, почему в названии спойлера нельзя ставить запятые и вообще что либо ещё кроме как букв? А ещё из-за того, что новый ответ является продолжением старого, то новый текст очень трудно отслеживается, так его ещё и редачить нельзя! :rage:


Отчёт #2 (когда перечитал вместе со знакомым):
И если Вы это всё прочитали, но ещё не прошли игру или не написали впечатления, то было бы классно увидеть отзыв об этом нашем детище).
Сообщение отредактировал Paulsams - Вторник, 08/Фев/2022, 23:25

Paulsams

#2 | Тема: О чём грустят подсолнухи? [ЗАВЕРШЕНО, но...]
Всех приветствую!

Честно говоря, показывать пока до сих пор нечего, но точно, что можно утверждать: сценарий готов на 95%. Осталась только его редактура и пару штрихов, так что я в скором времени займусь фонами (в пэинте (в общем всё как вы любите, ой)) и денёк потрачу на звуки и музыку, потому что хочется хотя бы попытаться сделать что-то своё (я только про музыку, само собой). Также мы подумали, что персонажей мы точно не осилим, поэтому я попросил своего знакомого художника, чтобы он помог со спрайтами и вроде как он согласился, но показать пока тоже нечего. Также я сейчас сверху уже подготовил план готовности проекта, поэтому можете подглядывать в него.

А уже говоря про свой опыт в этом сценарии - это будет, по сути, моей первой новеллой, которую я допишу полностью, с законченной историей, и если по итогу моя история сможет кого-то зацепить или порадовать, то я буду непомерно рад). Спасибо заранее, тем кто осилит и сможет прочитать до конца и даже сможет оставить фидбек. Это правда будет огромным счастьем для меня. Хоть об этом рано задумываться ведь ещё куча работы.

А всем участникам также желаю большого терпения, ведь до окончания осталось совсем ничего)!
©️ Главный сценарист

Ну мгм у нас пока ничего нет, но вы это, давайте следите"
©️ редактор (царство ему небесное)

Добавлено (07/Фев/2022, 15:21)
---------------------------------------------
Так... Напишу тут отчётик тогда. К сожалению мы не успели вовремя вообще никак, потому что появились баги (надо было листать её полностью, а всё таки листать 11k слов долго и пришлось вырезать из текстового файла куски, чтобы "тпхаться" по тексту), я ещё в последний день заболел, также художник по персонажем смог только 2 дня последних работать.

Так что если кто-то найдёт по этому форуму нашу новеллу (ссылка на игру), то было бы прикольно, чтобы хотя бы кто-нибудь да сыграл, хах.

Про свою работу... А скорее почему я так переборщил наверное с объёмом, когда многие делали там на минут 20 новеллы. Ну как минимум недостаток опыта, как максимум я не люблю создавать что-то трешовое или только юмора ради (ну то есть я не имею ввиду, что я бы комедию никогда бы не создал, а в том плане, что просто создавать новеллу ради рофлов - не хочу). Но и я не говорю, что нельзя создать что-то длительностью 20 минут, которое не будет цеплять или запоминаться. Просто мне кажется это слишком малый промежуток, чтобы успеть рассказать всё, что мне лично самому бы хотелось.
[spoiler=Немного спойлеров,  наверное:]И поэтому я хотел добавить много повседневности, иногда юмора, чтобы подчеркнуть привязанность гг к людям, своим знакомым и подобным вещам.[/spoiler]И пусть, к сожалению, мы не успели к сроку, но это был прикольный опыт и теперь я может хотя бы пару знакомым смогу показать эту новеллу и посмотреть на их реакцию, хах). Ну и само собой развиваться. Но всё равно знаете... Обидно, когда 10 дней делал новеллу и опоздал всего-то на час - и теперь не будет шансов, что нас не найдут в списках игр для джема... Хотя вряд ли были бы шансы, что нашу новеллу кто-то да прочитает из-за длительности, хех). Но всё же...

Сообщение отредактировал Paulsams - Пятница, 04/Фев/2022, 15:17
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Paulsams [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: