Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » redidol [2]
Результаты поиска

redidol

#1 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Доброго времени суток.
Возник вопрос по сортировки смешанного массива в RenPy. Решение вроде и есть, написано что и как. Но либо я что-то неверно делаю или какая-то деталь упущена. Не работает сортировка хоть тресни, пробывал разные варианты. Бесполезно, и блин даже ошибку не кидает, просто игнорит команду. angry



Как можно сделать подобную сортировку?

redidol

#2 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата Mexaz ()


Код
А нужно: '$ e = e.sort'




Точно, я не возвращал в функции отсортированный массив, в итоге он уходил в никуда.
Вот работающий код:



Цитата Mexaz ()


Теперь о "своей" сортировке:

Возник вопрос по сортировки смешанного массива в RenPy

Не то, чтобы это было совсем не "смешанным массивом", но ладно, по коду понятно.
1. Определяем структуру элементов, у вас это ('string', int, int) #Я не зову этого пользователя, это тип данных.
Не знаю, что имели в виду вы, но я буду считать, что первое - название, второе - цена, а третье - количество предметов на складе.

2. Формируем список объектов. У вас это 'myArr' в классе 'MyClass'. Для сортировки можно использовать встроенный питоновский 'sorted', а можно написать свой алгоритм (тут рекомендую почитать в интернете и выбрать оптимальный, а не изобретать велосипед).


Огромное вам спасибо за столь развернутый и исчерпывающий ответ, я вам очень благодарен за помощь.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » redidol [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: