Новелла в фантастическом сеттинге с неким налетом стилистики 80х а также научности. С весьма заурядной завязкой о попадании героя в чужую галактику где игроку предстоит  вместе с героем делать выбор в сложных ситуациях и прокладывать свой путь в чуждых мирах.  На данный момент проект будет под рабочим названием Song of Dead Stars.

Чуть подробнее о сюжете не вдаваясь в подробности, Наш герой обычный техник по обслуживанию космических объектов в составе группы направляется на военный космический корабль эпохи марсианского конфликта находящийся  в поясе койпера. Сосланные на дальние рубежи после закончившегося конфликта из за крайне негативно настроенного общества по отношению к автономным ИИ. Но так или иначе корабли экспериментальной серии были на балансе и выполняли боевые дежурства. В действительности на кораблях этой серии вполне мог размещаться офицерский состав, на корабле было все для квартирования небольшого количества людей. Но за годы безупречной работы и отсутствие каких либо сбоев или аномалий. Держать боевую вахту у черта на куличках было признано экономически не выгодным. обслуживание кораблей было редким и штатным. Но по воле случайности или может судьбы, когда на корабле был обслуживающий персонал корабль проваливается в аномалию..   Наш герой обнаруживает что он остался один на корабле, из компаньонов у него только ИИ и совершенно неясное местоположение.

Планируется разнообразное количество рас, частично свободное путешествие между звездами и соответственно разные концовки в зависимости от пройденного пути.

Данная тема создана больше для себя для самоконтроля, а также возможно привлечет людей которых заинтересует мой проект, Продолжительность игры не определена, сколько получится а там видно будет.  Графика пиксельная в высоком разрешении 1920-1080.   Сразу оговорюсь что проект является вялотекущим, так скажем долгостроем, но маленькими шагами я продвигаюсь к своей цели. Буду рад вашей поддержке.

группа в вк создана буквально недавно.
https://vk.com/songofdeadstars