Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » VN-Creator [6]
Результаты поиска

VN-Creator

#1 | Тема: Обратный Водопад




Движок: Ren'Py
Жанр: фантастика, фэнтези, драма.

Давным-давно жители подводного комплекса "Тронис" для перемещения между дрейфующими станциями комплекса использовали специальные транспортные машины - "Батискафы". Но из-за того, что жители "Трониса" однажды разгневали океан, он уничтожил их "Батискафы", навеки отделив обитателей разных станций друг от друга. Вдобавок к этому, он отравил их тела чумой, безболезненно сокращающей длительность жизни вчетверо. Эта чума коснулась почти всех станций, кроме той, что находилась на самом дне океана. Никто не знает почему, но только жителям этой станции океан подарил своё благословение в виде долголетия. Тем не менее, спустя долгие годы на этой станции впервые появилась на свет девочка, чьё тело не сумело избежать заражения. Жители станции ознаменовали её рождение началом тёмных времён, а её назвали Пастелентией. Но не смотря на своё проклятие, она росла умной и весьма способной девочкой, а однажды, на одной из подводных вылазок, Пастелентия находит один из древних "Батискафов"…

Сценарий, музыка, код, анимирование: Антон Авдонин
Спрайты, фоны, дизайн: VeneraM
Лица персонажей: Катерина Святая



Концепт-арты "Батискафа" и женской версии подводного скафандра.




Демонстрационная музыка.

Сообщение отредактировал VN-Creator - Суббота, 08/Окт/2016, 18:38
vk.com/slashlv

VN-Creator

#2 | Тема: Обратный Водопад
Наверное, периодически всё же стоит делать что-то вроде отчётов о текущем статусе разработки помимо небольшого блока информации в шапке.

И да, разработка продвигается. В сюжете произошло множество изменений - от многих вещей пришлось отказаться в пользу новых. Показать подводный мир оказалось не так уж и просто, даже если его ясно себе представлять. Самое сложное - задать правильное настроение повествованию. Я и сам не успел понять откуда в моей истории стали появляться некие унылые тона, от которых сразу же захотелось избавиться.

Чувствую себя немного совестно от того, что я перекинул практически все обязанности по созданию визуальной составляющей на плечи художника, предлагая лишь очень размытые формулировки описаний, но результат оправдывает все ожидания. У неё очень хорошо получается показать то, что и требуется - таинственный волшебный мир подводных технологий.

В следующий раз продемонстрирую некоторую музыку, что будет использоваться в новелле, а пока что под спойлером вы можете обнаружить концепт-арты "Батискафа" и и женского варианта подводного скафандра.




KaToKy, AlesaAVa, KVinS, MilenaOlivson, 47-Кам, Darling, VisualNoble, Patriot1985, огромное спасибо за поддержку и замечания!

AlesaAVa, верно, схожесть с сеттингом этой игры действительно имеет место быть.
KVinS, вы сделали столько интересных замечаний, в награду дам небольшую подсказку: данное описание имеет скорее характер некой легенды из вселенной новеллы.
VisualNoble, нет, перемещений во времени не будет.
Сообщение отредактировал VN-Creator - Среда, 03/Авг/2016, 09:47
vk.com/slashlv

VN-Creator

#4 | Тема: Обратный Водопад


Согласно правилам нужно отписываться каждую неделю, я правильно понял?

К сожалению на данный момент нет материалов, которые мы хотели бы показать. В данный момент ведётся дорисовка графики, шлифуется сценарий и отписывается код. В конечном итоге сценарий игры получается не совсем таким, каким игра задумывалась в далёком начале разработки (Уже почти целых три месяца прошло - как же время летит!), но мы должны успеть во время, надеюсь, что и сама новелла получится стоящей и понравится читателям.

Художница, кстати, проявила инициативу и на следующей недели о проделанной работе отпишется именно она - может и покажет что-нибудь, а может и нет :)


Darling, KVinS, Evamoon, спасибо за положительные отзывы!

Прикрепления: 0603096.jpg (110.2 Kb)
Сообщение отредактировал VN-Creator - Понедельник, 12/Сен/2016, 12:51
vk.com/slashlv

VN-Creator

#5 | Тема: Обратный Водопад
Новеллы здесь всё ещё нет только по одной причине: Я подвёл свою команду. Причем очень глупым образом. Мы знали о том, что немного не успевали, поэтому нашли дополнительного художника, что оказал нам непосильную помощь в очень короткий срок, нарисовав нам чудесные арты лиц. Мы знали, что немного не успевали и постарались ужать количество необходимого графического материала и изменили повествование сюжета визуальной новеллы. В итоге оба художника справились в сроки и на отлично, а я так и не смог успеть осилить код. И в этом виноват только я один - за что мне очень стыдно, потому что весь остальной материал новеллы практически готов. Работу над новеллой я обязательно закончу.
Прикрепления: 3896173.jpg (233.4 Kb)
Сообщение отредактировал VN-Creator - Воскресенье, 09/Окт/2016, 18:03
vk.com/slashlv

VN-Creator

#6 | Тема: Искатели легенд
История поведует о молодых брате и сестре из древнего рода людей, умеющих видеть сверхъестественное. Пусть и с трудом, не без неудач, но они зарабатывают на жизнь тем, что проводят обряды изгнания существ, которые не видимы глазу простого человека и постепенно становятся известны округе. Однажды им приходит письмо от государства, в котором сказано, что их ждёт щедрая награда если они избавят от массового засилья вредных существ целую деревню. Они понимают, что это первое серьезное дело, которое может их прославить на всю страну и они просто не могут отказаться.

Что будет:
Короткая кинетическая история. Сеттинг полностью выдуманный.
Весь визуал взят из бесплатных источников и доработан в графическом редакторе.
Полностью оригинальный саундтрек.
vk.com/slashlv
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » VN-Creator [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: