Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Melphis [7]
Результаты поиска

Melphis

#1 | Тема: [ПРОЕКТ]Ищу добровольцев на новеллу
Тернокс, я вызываю тебя! madness

А если серьезно, то эту тему следовало создавать сразу в разделе идей, раз не прикладываешь ничего существенного к самому кличу "соберу команду", чтобы не тратить попусту время админа.
Молчание -- золото. Aurum potestas est.

Melphis

#2 | Тема: [ПРОЕКТ]Ищу добровольцев на новеллу
Не в том дело.

Создавая темку в этом разделе нужно прикрепить файлик с примером работы либо ссылку на страницу проекта. Уже должно быть готово хоть что-нибудь. То бишь тег [ПРОЕКТ] как бы намекает.

Если же на руках только идея и желание, то и место ей в разделе идей. Логично же smile_54
Сообщение отредактировал Melphis - Вторник, 05/Июл/2016, 14:21
Молчание -- золото. Aurum potestas est.

Melphis

#3 | Тема: Манга
Из недавней годноты могу предложить почитать вот это

Goblin Killer

АХТУНГ!!

Насилие, убийства. Няшные девочки madness
Сообщение отредактировал Melphis - Вторник, 05/Июл/2016, 19:17
Молчание -- золото. Aurum potestas est.

Melphis

#4 | Тема: Манга
Любой кто смотрит аниме однажды пробует читать мангу. Не то чтобы это прямо таки необходимо, но если уж начал то становится трудно остановится. Единственное что вызывало у меня опасение -- это гендерная интрига. Нет ничего более беспомощного, беспринципного и испорченного, чем милый кун в костюме горничной. Я знал, что однажды перейду и на эту дрянь. Я уже начал читать всевозможные новеллы и даже пытаться писать к ним сценарии, когда меня начало накрывать...

Собсно сабж

Дисгармония школьной жизни

Весьма годная гендерная интрига. Хотя в ней есть комедийные элементы, в целом она сейнен, благодаря чему сам жанр немного иначе раскрывается : ) И да, кунов в костюмах горничных там нет bad

Советую закрыть глаза на нелепое объяснение природы "интриги", ибо она там нужна скорее для галочки : )
Молчание -- золото. Aurum potestas est.

Melphis

#5 | Тема: Манга
Хм : )

На текущий момент в моем личном топе есть две вебки

Четыре рыцаря

Одна из лучших корейских вебок. Есть как годная комедия, так и по настоящему пробирающая трагедия. Классная вещь крч

Свободный выбор

Люто бешено советую всем кому понравился GTO (Великий Учитель Онидзука). Эдакая повседневность про гопаря, но подана просто шикарно. Одна из недооцененных массами вещей (на английском вообще мало главок, наши с корейского переводят вроде бы).
Молчание -- золото. Aurum potestas est.

Melphis

#7 | Тема: Секретари
Снова здравствуйте, товарищи. Лето в этом году особенно жаркое, и похоже последние мозги у меня от жары совсем спеклись поскольку я взялся за создание новеллы. К тому же коммерческой, с распространением в стиме, ага. Ничего не напоминает?*)

/////Вещь находится на ранней стадии разработки, и в команде кроме меня-сценариста есть художница. Торопиться со сбором недостающих участников команды я не хочу (не раньше чем допишу полноценный сценарий или хотя 2\3 оного, поскольку тянуть одновременно сценарную и организационную работу это адский ад), посему создаю темку здесь а не в "бирже труда", а так же для того чтобы собрать фидбек по основным фишкам сеттинга и если нужно -- слегка подкорректировать сценарий на стадии написания. Посему указывайте на любые шероховатости и непонятки./////

Пройдусь по рекомендуемым пунктам оформления, пока меня не заклевали : )

- предполагаемое название

Секретари (рабочее название).

- жанры

Фэнтези, трагедия, RPG

- движок, на котором разрабатывается новелла

Вангую что Ren'Py, но всё зависит от программистов

- состав команды

На текущий момент два человека
Сценарист в моем лице, руководитель проекта
Художник

Вступление малость затянулось, перейдем к частностям. Начну с сеттинга. Здесь я решил остановиться на самом заезженном из них -- густо замешанном на магии фэнтези, разбавив пресность такового выбора робкими намеками на стимпанк. Та зыбкая грань, когда новая эпоха уже стучится в двери, а старое еще даже не сражается с новым за жизнь -- просто почивает на лаврах.



Выше набросок одной из фракций новеллы -- чародеев. Если что его можно увеличить, там норм разрешение. Именно они играют роль прогрессивной части населения, продвигающей "стимпанк" в массы. Сразу уточню что визуальные решения для новеллы еще могут поменяться в зависимости от состава художников. Последнее слово скажут именно они.

Но не будем забегать вперед. Обо всем по порядку.

Начну-ка издалека, с "фантастического допущения". Кстати, погуглите -- весьма плодотворный термин : ) про него любопытно читать, по крайней мере мне.



Например для главного героя таким немыслимым является "подвести возлагаемые на него надежды". И способности у него перекликаются с этим свойством -- например он бессмертен почище Маклауда до тех пор пока рядом есть хоть кто-нибудь из тех, кто на него надеется, но вовсе не неуязвим а потому покрыт множеством шрамов. Ибо «надежда умирает последней». Способен накладывать очень жестокие иллюзии -- ибо ложная надежда та еще самка собаки Т__Т

Кроме главного героя будут и другие. Со своим немыслимым и своими способностями.

Меня очень интересует насколько удачно сформулировано «фантастическое допущение»? И насколько оно по вашему мнению оригинально?

Тут есть тонкая грань между невежеством и немыслимым. В первом случае ты просто не думал «что так можно было» -- а во втором просто не можешь. Не способен : ) и да, такие люди есть даже среди нас. Всё моё допущение сводится к тому что «немыслимое» становится ключиком к магии, волшебству, чародейству и колдовству. Дает сверхъестественные силы и в тоже время жестко ограничивает. А уж для знающего человека твоя душа и вовсе будто наизнанку -- ведь способности очевидно перекликаются с тем самым «немыслимым».

Крч, главный вопрос -- не слишком ли наворочено?

Следующим напишу пост про валькаров -- собирательное название всех магов, волшебников, чародеев и колдунов, что их отличает друг от друга и как они докатились до жизни такой.

З.Ы. в потоке графомании упустил совершенно рекомендации к оформлению темы .__. надеюсь, инквизиция простит
З.Ы.Ы. отредактировал, добавил рекомендуемое.
Сообщение отредактировал Melphis - Понедельник, 15/Авг/2016, 02:05
Молчание -- золото. Aurum potestas est.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Melphis [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: