Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Orinoku [12]
Результаты поиска

Orinoku

#1 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Доброго времени суток)
Интересует оформление меню, а конкретно создание кнопки "Экстры/бонуса" с дальнейшими кнопками там внутри /не умею объясняться ^^"/ Наблюдала такое в нескольких новеллах, но наиболее соответствующее нашей идее я видела в "Звуках истины" /на всякий случай скрины под спойлером/

Собственно, интересует реализация этого, ибо я новичок и поэтому абсолютно не представляю как это можно сделать (в частности волнует именно "бонус" и "профили", каким образом прописываются).

А еще интересует создание диалоговой панели сбоку для большого массива текста /скрин под спойлером, с моими объяснениями иначе никак х)/


Буду благодарна любому разъяснению ^^

Orinoku

#2 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
dmit, большое спасибо, все получилось)
___________________________________________________

Назрел еще вопрос. Как перед загрузкой игры вставить логотип команды и где именно это прописывать?
Такой вопрос уже тут поднимался, но к сожалению я не смогла разобраться.

В очередной раз заранее спасибо тому, кто откликнется и объяснит)

Orinoku

#3 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
dmit, в очередной раз большое вам спасибо)
________________________________________________________

И я, как всегда, с вопросом ^^"
Кто-нибудь знает с чем может быть связано то, что видео в новелле зависает? Ну, то есть музыка играет, а видеоряд нет .
Код под спойлером, если нужно, но суть в том, что у меня видео идет, а вот когда кидаю сценаристу на просмотр, то у него только играет музыка (на экране показывается лишь первый кадр, с которого начинается ролик и всё). Как можно решить такую проблему? (есть предположение, что просто комп сценариста не тянет)
Сообщение отредактировал Orinoku - Четверг, 04/Авг/2016, 16:42

Orinoku

#4 | Тема: 43 заката
Обновы от еще одного члена команды, публикуемые другим /как все запутано хд/

Наш фоновик работает отменно, поэтому мы принесли вам кусочки некоторых фонов, чтоб вы могли оценить :3

Orinoku

#5 | Тема: 43 заката
Небольшое обновление - снова кусок фона, коридор :3



И оффтопом отмечу, что, глядя на календарь, мы отчаянно понимаем, что не успеваем, а еще в нашем паблике жаркие "бои" персонажей - заходите х)

Orinoku

#6 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Здравствуйте.
Стучусь с совершенно абсурдной проблемой: после build distributions и последующей распаковки архива - игра не запускается. Вот вообще. Путь к ней англоязычный, уже сохраняла несколько раз и все бестолку. Даже пыталась на другом компе.
Главное, что никаких ошибок мне не выбивает, то есть, просто крутится колесико загрузки рядом с мышью, когда клацаешь по иконке и все. И все раннее сохраненные новеллы запускаются без проблем, а эта - нет. В самой программе все работает хорошо.
С чем это может быть связано, как исправить?

Надеюсь, проблема адекватно обозначена, просто я сама не могу оправиться от того, с чем столкнулась, так что могут быть неясности в изложении ^^"

Orinoku

#7 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата dmit ()
Посмотрите параметры build в файле options.
Не использует ли игра какие-либо не традиционные файлы и места их нахождения?
Обновлён ли renpy?

С параметрами все в норме, а вот обновление упустила ^^"

Сейчас обновила и теперь все загружается.
Огромное вам спасибо, премного благодарна happy

Orinoku

#8 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Доброго времени суток.
Снова ищу ответ тут)
Как разместить текст выбора по центру? (как выглядит сейчас, можно увидеть на скрине под спойлером) Потому что после того, как изменила оформление и размер текста, он съехал и выровнять назад у меня не вышло.
Заранее благодарю.

Orinoku

#9 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Доброго времени суток.

Подскажите, как прописать выбор на время?
Например, "увернуться", то есть ясно по сюжету, что тупить над этим выбор долго нельзя, но и чтобы игрок знал, что выбор на время - тоже. Потому интересует просто оформление выбора и чтобы отчет времени игроку не показывался.

Orinoku

#11 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Вечер добрый. Подскажите, как можно скрыть кнопку в меню и показывать ее только после открытия хотя бы одной концовки (концовок всего 5)?
Предполагаю, что нужно присвоить переменные концовкам и где-то у кнопки прописать условие для отображения, но не совсем понимаю где его прописывать. И какое именно условие.
Заранее благодарю за обратную связь)

Orinoku

#12 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
dmit, я не совсем корректно выразилась в своем вопросе^^"
Я хочу спрятать кнопку в main_menu (то есть там где типа начать игру и все вот это), и показать ее после того, как игрок пройдет хотя бы до одну концовку. Может знаете как такое реализовать?)
Надеюсь теперь яснее
И все равно спасибо вам за оперативный ответ!)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Orinoku [12]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: