Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Baronici [2]
Результаты поиска

Baronici

#1 | Тема: Шестнадцатый съезд. Макна Грамура и Фея Белл
Цитата hyppocampus ()
щедро сдобрив новый текст свежими идеями, взятыми из Диккенса, Ричарда Баха и Паоло Коэльо
Знаете, вы крайне мерзкий тип. У вас доказательства-то имеются? Хоть какие-то аргументы не помешали бы, когда речь заходит о том, что кто-то что-то взял из других произведений. 
Цитата hyppocampus ()
Простите, но я предпочту старую добрую книгу про Питера Пэна.
Ваши предпочтения - медвежья услуга для читающего человека. Поздравляю, нужно быть исключительно вами, чтобы использовать гаргантюозный кич хотелками как аргумент в сравнении двух разных произведений и бессовестно делать вид, что по утрам в зеркале вас встречает не литературный троглодит.
Очнитесь, болезный, речь идет о работах, в которых разные цели достигались отличными друг от друга приемами. Кому интересно мнение эготичного вырожденца из нижнего интернета, когда даже из заголовка темы понятно, что речь идет не о вас и ваших желаниях, а о конкретном произведении?
Воспитанные, читающие люди оценивают творческие работы объективно, а значит в отрыве от собственных впечатлений. Соберетесь еще больше позориться в интернете - заведите блог, там можете писать про себя и свои хотелки, а темы для ВН оставьте тем, кто способен абстрагироваться от личного и писать о именно ВН.
Стыдитесь, в вас нет и толики породистости. Интересно, от кого вы это наследуете?

Цитата hyppocampus ()
Взросление подается как естественный процесс, а не как БОЛЬ БОЛЬ ОТКАЗ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ СТРАДАНИЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ.
Не секрет, что многие люди переживают переломные моменты в своей жизни, превозмогая эго и обстоятельства, подчиняя их и возвышаясь над собой. А если для вас это секрет, то вы не человек, а низбюджетная,  обзольная нейросеть, или крайне атипичный мимик. Так, или иначе - не осуждаю. Все хотят быть нормальными, но не у каждого выходит. Бросьте, старина, это не  ваше дело. Попробуйте лучше боулинг, или вышивание.
Цитата hyppocampus ()
Блин, взрослеть легко и приятно, но для этого надо понять, что мир не крутится вокруг тебя.
Если под взрослением вы понимаете биологический возраст, то логика безупречна, но что-то мне подсказывает: речь совсем не об этом.  Это мы и видим на примере персонажей, которые меняются и воспитывают в себе готовность сталкиваться с трудностями.
Я понимаю, существуют люди, не восприимчивые к давлению из вне, а потому хранящие собственную инфантильность как зеницу ока, но в целом человечество благополучно перерастает эту черту как вид, поскольку людям свойственно адаптироваться к трудностям, а потому зрелым, или зреющим личностям описанные проблемы близки просто из-за того, что однажды они присутствовали и в их жизни. Обезопасить себя от этого можно только через префронтальное повреждение мозга и плохое воспитание. 
Я рад, что вы знакомитесь с человеческой культурой, но в этом деле важно одно - не пишите, не лезьте своими инопланетными щупальцами в дела чуждого вам вида.
Цитата hyppocampus ()
зато свернули на спорную идею, что счастье невозможно без больки и печальки.
Как уже было сказано, она спорна только в том случае, если происхождение вашего вида альтернативно человеческому.  Преодоление боли и печали приводит к тому, что ситуации, которые раньше их вызывали больше никак не трогают человека. Это и есть взросление в привычном для гоминид смысле.  Если субъект не сталкивается с конфликтными ситуациями, то не учится их преодолевать, а потому во всех аспектах жизни страдает, но винит в этом окружающих, а не себя и тех, кто допустил. чтобы он стал взрослым ребенком. Вам, как ясельному, это должно быть знакомо. Но это ничего, наверное у представителей альтернативного вида другой темп взросления.
Цитата hyppocampus ()
Детская книга, которую вполне себе можно читать детям лет с пяти, и от которой взрослый получает удовольствие и при втором, и при третьем прочтении. А не псевдодетская сказка для подростков и так и не повзрослевших взрослых.
Я что-то не понял, вы расстроены тем, что макна не подходит пятилетним?  Не все же в мире должно писаться для вас. Кому-то Питэр Пэн и истории про катающийся по земле хлеб, а кому-то литература для подростков и взрослых. Понимаете, я согласен с тем, что ПП можно прочесть и когда тебе 50, но взрослый человек на то и взрослый, что ему чтение без особых проблем дается. Другое дело когда тебе 5 и ты жалуешься в интернете на то, что сказка, которую ты не смог осилить - не сказка и написана не для детей, а для молодых людей. Взрослые могут читать сказки, а вот дети читают только детскую литературу, или ту, до которой успели дозреть. Вам это не грозило и не грозит, как я понимаю.
Цитата hyppocampus ()
И это всё потому, что там по себе текст намного лучше
Это вы как определили? Он-то, конечно, может быть и лучше, но я, как человек, обожженный чтением ваших комментариев, не смею предполагать. Лучше сами скажите, по-хорошему.
Цитата hyppocampus ()
сюжетные линии не провисают
А можно мы здесь обойдемся без абстрактных утверждений, не указывающих ни на что? Я вас читаю, а чувство такое, будто заглядываю в бездну через глаза мертвой рыбы. Что значит провисают"? Вы бы хоть потрудились самому себе объяснить как это работает, а потом поносили ни в чем неповинное произведение. Очень жду объяснений по-существу.
Цитата hyppocampus ()
много иронии и самоиронии
Это где вы там иронию и самоиронию нашли в историях о ПП? Видится мне, что кто-то выдает желаемое за действительное, проецируя хотелки на то, что ему нравится и то, что не нравится, несмотря на то, что эти самые хотели ни там, ни там не реализованы. С другой стороны, что я знаю об анатомии вашего вида? Может у вас есть какая-то дополнительная железа, отвечающая за распознавание слоев иронии.
Цитата hyppocampus ()
зато нет назидательной назидательности.
Я ни на что не намекаю, но читатель делает выводы о морали произведения сам. Та назидательность, которую вы видите - это, в сущности, ваше восприятие реальности, которое к ней отношения особо-то и не имеет, пока не доказано обратное.  Негодование возникает от того, что ваш инопланетный мозг сопротивляется человеческому образованию и бунтует, что и выражается потом в интернете через подобные заявления.
Цитата hyppocampus ()
Если ВН для детей - то понятна и назидательность, и стиль, и огромное количество повторов (дорогие маленькие читатели, с четвертого раза вы, наверное, уже догадались, что в волшебной стране можно почувствовать только то, что чувствовал раньше ИРЛ? Нет? Ну мы тогда в пятый раз повторим, но подсказывать вам не будем, нет-нет).
Стиль - это не формат, он не может быть для детей, или не для детей. Вы сами сказали, в вашем возрасте сложно читать художественные произведения для подростков и взрослых, так как оно из-за стиля становится более детским?
Цитата hyppocampus ()
И гиперболизированные
Для кого это проблема? Гиперболизация - прием, он не может быть плохим, или хорошим, это вопрос реализации.
Цитата hyppocampus ()
Но часть проблематики совершенно не детская - история с матерью, например, корява и непривлекательна для ребенка, да и для взрослого - в такой подаче - тоже довольно специфична. История ВЗРОСЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПРЕОДОЛЕНИЕ ребенку вообще не нужна, это чисто подростковая проблематика. А к тому возрасту, когда ребенок дорастает до всего этого, он, собственно, уже и не нуждается в такой подаче, поэтому текст, как по мне, зависает между двух ЦА.
Поймите, E. T, вы выдаете свое вызывающие упорное нежелание видеть разницу между стилем и фактическим содержанием  произведения за нечто нормальное. Во-первых, вы сами обозначили целевую аудиторию макны как детей, что реальности буквально не соответствует.  Это произведение, написанное о детях для взрослых. Сюрприз. И взрослым макна вполне нравится, вопреки консенсусу на этом форуме. Ну и от того, что вы говорите о том, что взрослые это читать не смогут, реальностью оно не становится.  Ваши выводы из прочитанного лишены всякой логики и не подкреплены ничем. На что вы надеетесь, когда отзываетесь о произведении для взрослых людей с позиции ребенка?  Это очень похоже на истерические крики о пропаганде насилия среди детей, когда речь заходит об анимации. Кто вам сказал, что анимация и сказочная стилистика - это нечто, что создано строго для детей? Какой же вы мерзкий тип, дружище. 
Цитата hyppocampus ()
7/10, и это если мерить по остальным ВН, а не по обобранным классикам мировой литературы
А зачем вы мерите не произведения относительно друг друга, а классы? Визуальная новелла - это нарративная игра, по опыту чтения от книг ничем не отличается, а для её создания используются те же приемы. Кроме того, если сравнивать среднюю книгу с хорошей - она, к вашему удивлению, будет средней. Это не что-то новое. Ну и да, классическое произведение не обязательно лучше не-классического. Более того, современная литература пишется значительно лучше, если судить по верхам.  Классика имеет культурное и историческое значение, но при этом может  устаревать и быть примитивной. Люди, живущие не вчера, а сегодня, этих лишений избегают, читая современную литературу, или произведения золотого века.

Baronici

#2 | Тема: In Da Club
Цитата Katruna ()
Вам не кажется, что вы уже перебарщиваете, говоря подобное? Вы можете быть не согласны с человеком, но писать такое- мне кажется уже немного некрасиво.
Просто говорю правду, меня не расстраивают такие вещи. Кроме того, по вполне понятным причина, в данном случае. Насилие в вашу сторону меня расстроит, не волнуйтесь. Если однажды мир будет охвачен огнем, то я не спасу только несколько человек и они об этом заранее предупреждены.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Baronici [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: