Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » LaCost [9]
Результаты поиска

LaCost

#1 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Ребята! Вот такая проблема: задала цвет имени персонажа, тексту. Первая реплика идёт правильно, но потом цвета почему-то меняются. Не могу понять что не так.
Пы.Сы. Только начинаю пользоваться, баловалась просто, чтобы понять, что да как. Посмотрите только на её едкий сарказм, который должен был стать хвалебной песнью! cry
Пы.Пы.Сы. Первая картиночка () - вот так должно быть (первая фраза)
Вторая () - следующая.
Прикрепления: 5094452.png (146.0 Kb)
Сообщение отредактировал LaCost - Понедельник, 27/Мар/2017, 09:29

LaCost

#2 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
И вот такой ещё вопрос: как видите из моего кода (из предыдущего сообщения, в прикреплении), я пыталась вставить видео сразу после того, как начнётся игра. Но вместо этого у меня всё просто висит. А если щёлкнуть один раз - то запускается "игра". Подскажите, в чём может быть проблема? Я так поняла, что по факту, Ren'Py его воспроизводит, но на экране оно не отображается.
Сообщение отредактировал LaCost - Понедельник, 27/Мар/2017, 09:32

LaCost

#3 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата LaCost ()
Первая реплика идёт правильно, но потом цвета почему-то меняются. Не могу понять что не так.

Всё, разобралась. У меня там с цветами была путаница, вообще геморой ещё тот как по мне с этим rrggbb... Но появился новый вопрос: почему тогда
Код
u"Элин" "Привет, мой дорогой друг!"
показывается как надо? В смысле, если не задан цвет имени персонажа, почему тогда оно приобрело "окраску"?

LaCost

#4 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
И ещё один: разъясните, пожалуйста, как работать с *align и *pos? Видела сообщения с кодами, содержащими эти штучки, а как использовать - нигде не могу найти русскоязычную литературу. Эти команды... Или что это вообще? Это что-то вроде координат, да? А что тогда с чем можно использовать? Там с кнопками, фонами, спрайтами, например? Ребята, спасайте, без изменения расположения ну никак не катит smile_54

LaCost

#5 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Siel, спасибо большое! А цвет имени и цвет текста обязательно через две строчки прописывать? Или я могу в одну, через запятую? И ещё: координаты для *align и *pos определять через Imagine Location Picker? Как раз пробую горячие точки, но проблема в этом: - путь верный, та игра (через поиск искала даже, чтобы узнать расположение файлов), а всё равно не видит. Формат png. Разрешение 1280 на 720, как в самой новелле. В чём может быть проблема?

LaCost

#7 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Siel, а можно по-подробнее про screen.rpy? А то такое ощущение, что это не язык программирования, а какая-нибудь криптография bad smile_13
Ах, и ещё: знаете что-нибудь про декомпиляцию файлов rpyc? Проблема следующая: при попытке использования методов vendor'a и lolbot'a просто выбивает ошибку, будто бы в коде, но ссылается на закинутый файл. Что делать?

LaCost

#9 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Siel, dmit, спасибо за ссылочки (правда 3 из 4 я уже вдоль и поперёк прошерстила. Пока не сильно понятно, но я не сдамся :3). И последний вопрос: кнопки меню, настройки - всё это где перевести с английского можно?
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » LaCost [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: