Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » fehasy [25]
Результаты поиска

fehasy

#1 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]


Название: "Decline of the Empire" | "Падение Империи"

Жанры: стимпанк, фэнтези, отомэ

Тип: ADV

Описание:
Миру осталось существовать лишь один день. Двадцать четыре часа, наполненные страхом перед неминуемой смертью… или нет? Может быть, это шанс полностью переосмыслить жизнь и совершить то, на что вы бы никогда не решились ранее?
Как потратить последние часы своего существования? Попрощаться с родственниками и друзьями, перечитать любимую книгу, пройтись по родному городу, зная, что совсем скоро эти улицы превратятся в безжизненные развалины? Или же погрузиться в пучину безумия, понимая, что никому уже не спастись?
Именно от вас зависит, как этот город встретит смерть.

Разработчики:
fehasy - сценарий и программирование
Astraze - художник спрайтов и cg
KLIO - художник фонов
Группа команды в вк

Движок: RenPy

Планы:
- Качественная графика
- Три возможных любовных интереса для главной героини
- Не менее четырех различных концовок, помимо внезапных смертей.
- Карта города с перемещением

Новелла доступна по ссылке.

Разработка:













Сообщение отредактировал fehasy - Суббота, 08/Окт/2016, 20:58

fehasy

#2 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Цитата Siel ()
Интересная задумка! Удачи в реализации!

Благодарим за поддержку ^^

Цитата MariAmaury ()
Счастливого конца вообще не предвидится?

Мы пока обдумываем этот вариант. Вполне возможно, будет что-то вроде счастливой концовки :3

Цитата loki64 ()
Если это не очень большой спойлер...Можете уточнить причину апокалипсиса, а также по чему известна его настолько точная дата?

Экологическая катастрофа. На заводе произошел выброс ядовитого газа, который реагирует с кислородом, так что теперь количество воздуха на планете стремительно уменьшается. Растений осталось слишком мало, поэтому они не успевают восполнить его запасы. Ученые примерно высчитали, что человечеству осталось ~24 часа, прежде чем кислорода на планете не останется.
Опять же, это не финальная версия, в ней еще возможны изменения.

fehasy

#3 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Цитата EFNIL ()
Я не работал особо с RenPy, но разве с тем функционалом который у него идёт из коробки такое можно реализовать?

Возможно. При помощи imagemap.

Цитата loki64 ()
Вы представляете какой объем газа необходим что бы серьезно навредить атмосфере Земли до состояния не возможности дышать? Как газ реагирует? Какой продукт образуется при взаимодействие с кислородом? Куда уходит кислород?

А почему вы решили, что это именно Земля? Нигде этого не сказано.
Повторюсь, эта версия будет еще обдумываться и дорабатываться. Вполне возможно, что позже мы ее изменим, если она будет казаться слишком неправдоподобной.

Цитата loki64 ()
Растениям вообще не очень критично содержание кислорода в атмосфере, им больше CO2 подавай для фотосинтеза. Основным регенератором кислорода являются водоросли в океан, на сухопутные растения приходится мизерная доля.

Соглашусь, тут я не очень понятно написала. Растения уничтожали сами люди. Океан - загрязняли. В общем, не уделяли внимания экологии планеты.

Цитата loki64 ()
Рекомендую пересмотреть причину апокалипсиса пока не поздно.

Спасибо вам за совет. Мы обязательно рассмотрим этот вопрос еще раз.
Сообщение отредактировал fehasy - Пятница, 15/Июл/2016, 23:04

fehasy

#4 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
В этой теме собралось так много прекрасных физиков и химиков) Не ожидала, что столько людей обратят внимание на наш проект. И то, что вы пишите комментарии, желая нам помочь исправить недочеты, меня также весьма радует.

Цитата VisualNoble ()
Ты, вообще, представляешь себе количество кислорода на пригодной для жизни планете? И что значит "реагирует"? Он превращает кислород в этот самый газ, что ли? Хочу тебя огорчить: так это не работает.

Он не превращается в этот газ. Образуется новый смешанный газ, непригодный для дыхания.

Цитата Obhodchik ()
Всё равно есть предел содержания кислорода в атмосфере, когда эти млекопитающие заснут/умрут/перейдут на другой уровень бытия (как там у них принято после жизни, по воле автора) до полного уничтожения кислорода.

Верно, они умрут до того, как кислорода на планете не останется вообще. ~24 часа - время, оставшееся до момента их смерти. Признаю, что моя фраза выше про "человечеству осталось ~24 часа, прежде чем кислорода на планете не останется" была написана некорректно.

Цитата Obhodchik ()
Вызывает интерес и химический процесс - как протекает реакция, какие она выдаёт продукты, и куда они деваются? Как изменилась конвекция, при смене газового состава, его теплопроводности?

Это будет подробно описано в новелле, в том случае, если мы решим оставить версию с газом.

Цитата Obhodchik ()
Вызывает интерес их технический прогресс - если разумные прямоходящие млекопитающие уничтожали растительный покров планеты, то что они, простите, кушали (вторичный продукт, а-ля "Москва 2042")? И чем дышали до катастрофы?

Растения не исчезли совсем. Их хватает, чтобы поддерживать жизнь на планете и давать питание. Но вот восстановить достаточно кислорода они не смогут.

Цитата Obhodchik ()
Вызывает интерес, вот ещё какой процесс - сколько газа утекло, что это привёло к самоподдерживающейся реакции, и как он действует? Если можно - с формулами.

Боюсь, что большинству девушек, играющих в отомэ (а именно они являются нашей основной целевой аудиторией), такая информация, в частности, формулы, будет не очень интересна. Однако мы постараемся объяснить необходимые подробности уже в игре.
Вы, кстати, прирожденный стихоплет, как я погляжу :D

Цитата KVinS ()
Спрайт ГГ очень милый. Но хотелось бы посмотреть на ту руку, что справа без одежды. Как-то она её странно зафиксировала Оо
Там гипс под одеждой? Или кака, которую она несёт в стороне?

Это не спрайт гг. Скорее, просто ее скетч, к тому же обрезанный, так как в оригинале она была в полный рост. Спрайт гг появится в ближайшее время.
Сообщение отредактировал fehasy - Суббота, 16/Июл/2016, 09:49

fehasy

#5 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Как я и обещала, мы с соавтором еще раз обсудили причину апокалипсиса.
В ходе разговора было принято решение изменить ее. Так что теперь все, кого настораживали физические и химические вопросы относительно нашего газа, могут вздохнуть спокойно: от выброса ядовитого газа мы отказались.

Хотелось бы выразить благодарность уважаемым loki64, VisualNoble, Obhodchik, которые задавали интересные вопросы. Нам очень приятно, что наш проект вас так заинтересовал.

Сейчас я не раскрою новую причину апокалипсиса (ибо концепция игры несколько изменилась, и теперь это будет уже спойлер), скажу лишь, что в жанры новеллы было добавлено фэнтези. Планируется создание собственного оригинального мира, где будут одновременно и паровые технологии, присущие стимпанку, и магия, а также дополнительные расы, за которые всем так полюбилось фэнтези.

fehasy

#6 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Цитата Evamoon ()
Красивая рисовка.
Комментаторы странные. Это отоме, без разницы от чего там мир погибнет.
В процессе чтения я тоже подумала, что лучше изменить причину на некую магическую, так как не придется ничего объяснять.

Большое спасибо вам за положительный отзыв :3

Цитата VisualNoble ()
Вот по этой причине ты никогда не сможешь написать ничего хорошего. Рисуй эльфийские сосцы и радуйся жизни.

Не оскорбляйте других участников форума в нашей теме, пожалуйста ._.

Цитата VisualNoble ()
Проблема таких авторов не в отсутствии знаний ,как таковых ,но в том, что они не ищут информации по теме, о которой собрались писать. Если у тебя нет привычки делать этого, то смена жанра не поможет, все останется так же плохо.

Когда я пишу, то стараюсь искать неизвестную мне информацию, если она кажется мне необходимой.
Однако если я создаю свою планету/свой мир, то физические процессы и химические реакции необязательно должны протекать также, как в реальном мире. Так что, мне кажется, я вполне имею право на некоторые вольности.

Цитата VisualNoble ()
Вот поэтому здоровые люди терпеть не могут отомэ. В тех же ВН, повествование которых вертится вокруг тянов, сюжет играет главную роль. Поэтому их и любят.

Если вам не нравятся отомэ, это не означает, что все разделяют ваше мнение. Отомэ, в первую очередь, созданы для девушек, так что неудивительно, что вы не испытываете к ним положительных чувств.
Не соглашусь с вами в том, что все новеллы для мужчин имеют интересную сюжетную линию. В некоторых бывает неплохой сюжет, а какие-то скатываются до бессюжетного фансервиса, не имеющего никаких логических оснований.

Цитата VisualNoble ()
Не понимаю, как можно упороться до такой степени, что бы воспринимать его, как негативный элемент.

Никто не воспринимал сюжет как негативный элемент.
Однако я не считаю необходимым подробно расписывать причины апокалипсиса в руте каждого персонажа. Вообще, мы собирались сделать специальный рут, который предельно ясно объяснил бы ситуацию, если бы игрок захотел разузнать больше о причинах апокалипсиса.

Цитата VisualNoble ()
Дело не в причинах апокалипсиса, но в том, что они не имеют смысла. А если ты не можешь разобраться с такой мелкой проблемой, то и с остальным сюжетом будут те же беды. Тараканы не могут съесть человечество, живые подушки никогда не удушат всех младенцев в мире. То же самое и с этим газом.

Чего вы хотите добиться своими сообщениями? Если вас чем-то не устраивает наша новелла, то никто не заставляет вас читать ее. И я не вижу смысла, чтобы возвращаться к очередным разговорам о газе. Его не будет, мы изменили причину апокалипсиса, так что к чему продолжать обсуждать его?

Добавлено (17.07.16, 21:10)
---------------------------------------------
Цитата Бульбик ()
P.S. Честно говоря, мне сначала это дело все напомнило Глуховского "Метро 2033" ( к сожалению, не так много литературы подобной тематики читаю), но мало ли, вдруг вдохновит :3

Спасибо ^^ Я уже читала его, включая продолжение)
Сообщение отредактировал fehasy - Воскресенье, 17/Июл/2016, 20:24

fehasy

#7 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Цитата Бульбик ()
Ну, тогда не удивительно, что напомнило ( наверно хD)/ Желаю удачи в работе ( Надеюсь, новая причина вселенского атата всех устроит хD_

Благодарим вас :3 Будем надеяться, что апокалипсис по магической причине придется всем по душе.

Цитата Evamoon ()
простите, что начала участвовать в споре в теме вашей новеллы, я не планировала(
Удачи вам с написанием отличного сюжета, дабы утереть нос тем, кто не любит отоме!

Спасибо вам за такие воодушевляющие слова ^^

fehasy

#8 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Сегодня художник завершил спрайт главной героини :3

Совсем скоро будут готовы спрайты и остальных персонажей.

Akiyamy, Спасибо вам за идею с радиацией ^^ Но мы все же думаем, что магический апокалипсис в нашей новелле будет уместнее. Тем более, что сейчас мы уже продумали подробности, которые будут оказывать сильное влияние на сюжет. И он станет даже интереснее, чем при первоначальной идее с газом :3

fehasy

#9 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Сделали группу в вк, где собираемся выкладывать много обновлений, связанных с разработкой игры.
Группа
Там уже выложен скетч одного из новых персонажей!
На форуме будем отчитываться раз в неделю, как и указано в правилах.

Fabervisum, Спасибо) Да, у нее очень длинные и объемные волосы.

fehasy

#10 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Еще один спрайт готов :3

Подробнее об этом персонаже вы можете узнать в нашей группе.

Evamoon, спасибо ^^ Когда художница присылает мне скетчи, я каждый раз поражаюсь тому, как она придумывает настолько детализированные костюмы)

fehasy

#11 | Тема: Ищу тебя
Обсудили проблему с художницей, пришли к выводу, что нам необходим художник фонов.
Новелла Decline of the Empire, жанры: стимпанк, фэнтези, отомэ.
Скилл в диджитал рисовании средний и выше.
Если хотите попробовать, пишите в личку художнице спрайтов или мне.
К сообщению обязательно прикладывайте примеры своих работ.
Сообщение отредактировал fehasy - Понедельник, 01/Авг/2016, 23:01

fehasy

#14 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Как-то так будет выглядеть окошко для текста:

Скорее всего, это не финальный вариант, мы еще поработаем над ним. Возможно, сменим шрифт.
И да, написано уже 70 процентов сценария (более 100 000 символов).

fehasy

#15 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Итак, с начала работы над новеллой прошло чуть больше месяца, так что подведу итоги:
Сценарий написан полностью. Сейчас он в процессе редактирования.
Готовы спрайты пяти из шести персонажей, но, конечно, выкладывать их мы будем постепенно ^^ Вероятнее всего, в нашей группе они будут появляться быстрее, чем на форуме.
Один из новых персонажей:

Ведется работа над фонами и cg для игры. Скоро появятся небольшие спойлеры.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » fehasy [25]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: