Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Орм37рус [3]
Результаты поиска

Орм37рус

#1 | Тема: Обсуждение новеллы "Бесконечное лето"
На самом деле несложно понять причин популярности этой новеллы.
Музыка. Музыка здесь шикарна. Другого слова не подберу. Её очень много и она прекрасно передаёт атмосферу момента. Заглавная тема просто в дрожь бросает. Единственная игра, музыку из которой я слушаю отдельным плейлистом.
Рисовка. Выше среднего. Отличные фоны, вполне хорошие модели героев. Не все рисунки выдержаны в одном стиле, но сильно игру это не портит. Хоть рисовка и в стиле аниме, сохраняются славянские черты персонажей.
Тексты и сюжет. Отличная задумка и кривоватая реализация. Даже после полного прохождения всех рутов чёткого понимания, что же все таки произошло и кто за этим стоит, не приходит.
Персонажи. Несколько шаблонны. Есть доминирующая черта характера у каждого, однако слабовато раскрывается характер в целом. Семён в оригинале бесит своей тормознутостью, о чем не говорил только ленивый.
Место действия. Не далёкая Япония, не далёкая-далёкая галактика, не мир меча и магии, а пионерлагерь СССР середины 80х. Жирный плюс. Далеко не каждый из нас жил в те времена, но родители жили, и скорее всего что-то рассказывали. Вжиться в роль тут гораздо проще.
Общий посыл. На втором месте после музыки, лично для меня. Молодой парень, который уже ничего не хочет, только сидит за компом в своём свинарнике, вдруг попадает в лето, находит друзей и понимает, что тратит жизнь впустую. Признаемся себе, что может быть не все из нас такие, но многие, и у большинства по крайней мере был такой период в жизни. С таким героем несложно ассоциировать себя и несложно ему сопереживать, ведь он - зеркало твоей собственной жизни. Не тупой герой, который хочет мира во всем мире, не бык-осеменитель, цель которого - поиметь всех подряд, не маг и не воин - обычный парень со знакомыми проблемами.
Возможность создания модификаций. Жирный плюс. Игра вышла сыроватой, но с богатым заделом, что и нашло свое отражение в модах. Понятное дело, что 95% из них - шлак, но встречаются настоящие бриллианты.
18+. Эротика есть, и это хорошо. Она неплохо отрисована, и это замечательно. Но при этом самоцелью игры она не является и сюжет собою не подменяет.
Резюмируя хочу сказать, что игра далеко не идеальна, есть игры проработаннее, есть - гораздо красивее нарисованные. Но бесконечное лето - это та игра, которая зацепила меня пока всех больше из этого жанра. Возможно потом мнение я поменяю, но... Не по каждой визуальной новелле проводятся ежегодные фесты, тем более в нашей стране.

Орм37рус

#2 | Тема: Обсуждение новеллы "Бесконечное лето"
Хемуль, массовый продукт редко бывает образцового качества, но визуальные новеллы сами по себе не для всех. Это не контра и не шахматы. С другой стороны, если игру с горящими глазами и пеной у рта хвалит полтора фаната, возникает вопрос, почему она не зашла другим? Только ли потому, что им открылась вселенская истина, которой не достойна обычная серая масса? Или просто это очень своеобразный продукт для очень узкого круга людей? Таких примеров хватает в кинематографе, когда рейтинг критиков высокий, но фильм откровенный шлак. Популярность не показатель качества, попса тому пример, но противопоставлять я бы не стал эти понятия. Масса примеров, когда популярные продукты обладают высочайшим качеством - ведьмак, wow (лет 10 назад), старкрафт, и тд. Фильмов таких тоже вагон

Орм37рус

#3 | Тема: Обсуждение новеллы "Бесконечное лето"
Malkovichi, очень странно делать выводы о коммьюнити по одному неадекватному представителю. Хватает персонажей, которые на серьёзных щщах считают себя потомками эльфов и драконов, это же не значит, что властелин колец - книга для упоротых? По сути в Лете совкодрочерства и нет, замени форму на костюмы и пионерию на обычный лагерь - что изменится? Да ничего. Это просто сюжетный ход по сути, и отсылка к детству, а не к СССР. В 14-18 лет трава была зеленее, а девчонки краше. Проблем не было, а было лето... И у кого-то этот период проходил в пионерах. Здесь тоска о молодости и упущенных возможностях, а не об СССР. По крайней мере, для адекватных представителях коммьюнити
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Орм37рус [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: