Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Anri442 [4]
Результаты поиска

Anri442

#1 | Тема: На что именно ТЫ делаешь акцент, когда читаешь новеллу?
Много на что на самом деле. 
1. Графика на самом деле не важна. Потому что плохой априори не бывает. Бывает непривычная рисовка, но к ней рано или поздно привыкаешь, и наслаждаться чтением она не мешает никак. Если это конечно не шуточный проект на полчаса, криво слепленный на коленке. Но я такого рода новеллы как правило не читаю, хотя и среди них порой встречаются забавные образцы. 
2. Интерфейс - важный аспект. В идеале он должен быть удобным и не поломанным. Это же касается и технической части в целом. Однажды я чуть было не забросил "Девушку в скорлупе" из-за поломанной кнопки перемотки, а её сиквел - из-за бага с сохранением настроек. 
3. Качественная музыка - приятный плюс, но её отсутствие не критично. Говорю как человек, частенько читающий новеллы с выключенным звуком. Сюда же озвучка персонажей, которая сильно прибавляет последним харизмы, но иногда совершенно не совпадает с ожиданиями читателя.
4. Главный герой обязан быть адекватным. Серьёзно, у новеллы может быть интереснейший сюжет и персонажи, но если смотреть на события мне придётся из глаз очередного ОЯШа, либо сферической дурочки без проблеска индивидуальности - увольте, читать я такое не буду и вам не советую. Сюда же идут новеллы с гг не безликими, но крайне бесячими. 
5. Сеттинг - чистая вкусовщина. У всех есть свои любимые и нелюбимые. Я вот, например, не люблю новеллы в жанре фэнтези от слова совсем. Пытался в своё время приобщиться через "Второе возрождение" - не получилось, бросил. Просто потому что не моё. Хотя персонажи и сюжет понравились. Также не перевариваю исекай, меху и школьную повседневность. 
6. Хентай уместен только в нукиге. Я не сноб и не вижу ничего плохого в существовании эротических новелл - что естественно, то не безобразно. Но вот для чего вставлять хентай  в новеллы с упором на сюжет или отношения между героями я не понимаю. Если человек между нукиге и, например, научной фантастикой выбирает фантастику - он хочет почитать фантастику, а не хентай, иначе бы выбрал нукиге. Всё это, конечно, не относится к тем редким случаям, когда постельные сцены важны для сюжета и не являются фансервисом.

Anri442

#2 | Тема: Покидайте хороших отомэ :)
С некоторой натяжкой могу посоветовать Red Embrace: Hollywood. Достаточно необычная новелла со смешанной атмосферой: тут тебе и нуар, и дух голливуда, и вампирская готика. Персонажи хорошо прописанны, многогранны и человечны, в них действительно веришь. Рекомедую с натяжкой т.к. игра достаточно мрачная и жестокая, щедро приправлена кровавыми сценами и посыпана стеклом. Практически уцуге, только авторы не японцы. 
А ещё она не переведена на русский.

Anri442

#4 | Тема: Ваша любимая новелла про романтические отношения
Проходил и "Кланнад", и "Бесконечное лето",  и "Катаву", и "Крылья", и бесчисленное множество различных отоме. Но самые яркие эмоции вызвала, внезапно, Red Embrace: Hollywood, самая неромантичная игра с романтическими линиями, которую я знаю. Возможно, я просто не способен воспринимать ванильную романтику без стекла и мрачности  nmda
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Anri442 [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: