Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Lutetium [7]
Результаты поиска

Lutetium

#1 | Тема: Учимся рисовать.
Цитата faniell ()
руку на срисовку вы набьете, а потом с этими "знаниями" без примера ничего нарисовать не сможете
Ну, смотря с чего срисовывать. Срисовка с фотографий или, того лучше, натуры – лучший способ научиться, к примеру, светотени, т.к. на практике объемы постигаются лучше, чем в теории. Впрочем, доля правды в этих словах есть: не одной натурой едины.

Lutetium

#2 | Тема: Учимся рисовать.
Цитата Katruna ()
Тупое копирование ничего вам не даст
Это так, и мне это прекрасно известно. Именно поэтому я и уточнил, что на практике именно объемы постигаются лучше.
Цитата Katruna ()
тут надо анализировать и думать что ты делаешь
И это тоже так, но при срисовывании, ну скажем, с той же фотографии, никакого анализа не происходит только в случае просто обводочек (Хотя, это может быть и индивидуально).
Цитата Katruna ()
Копировать фото вообще не желательно.
Но в некоторых случаях, особенно с самоучками, натуру достать практически нереально. Тут на помощь могут прийти 3д модели, что, впрочем, не заменит натуру, как показывает практика.

ps - Ну и прохаванные художники по-хорошему вообще рефами не пользуются, но это так, к слову.

Lutetium

#3 | Тема: Собираю команду для создания визуальной новеллы с нуля!
Ну, резонный вопрос про идею для ВН уже был поднят, но все же хотелось бы знать, чем в новоиспеченной команде занимался бы ты. Плюс ко всему, люди за спасибо и строчку в титрах работать не будут, а разработка целой новеллы с нуля – огромный труд (Хотя ты и написал, что ищешь команду друзей, все же почвой для потенциальной дружбы станут деловые отношения, это важно). Впрочем, я все равно пожелаю тебе удачи в твоих начинаниях, а все вышесказанное местными обитателями советую принять к сведению: так и команду сплотишь быстрее, и избежишь с ней производственного ада.

Цитата Gremlin12 ()
откуда среди школьников художники и композиторы.
Да в общем-то повсюду. Вспомнить одни только паблики вк с рисунками девочек лет 13-ти – не сосчитаешь. Другой вопрос, что люди лет до ~15 лет по моему печальному опыту гораздо менее трудолюбивы и ответственны, что может сыграть с проектом злую шутку...
(Обмолвлюсь, впрочем, что это не аксиома. Просто на всякий случай.)

Lutetium

#4 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
на мой взгляд, более чем заслуженно
Нуу, черт его знает. Это мое мнение, но если я правильно понял о чем речь – по мне, оценка слишком закручена вверх. Не то чтобы место ей на складе, но 90(!) процентов рейтинга (А до моей оценки все 92%) – это вообще за что? Чуть больше чем за неделю перегнать мастодонтов индустрии типа Фейта и Катавы – это вообще как? Да, спорю дело именно в количестве самих оценок, но настолько высокий уровень читательских симпатий я никак не понимаю
Сообщение отредактировал Lutetium - Среда, 11/Дек/2019, 11:05

Lutetium

#5 | Тема: Флудилка
Очень качественного треша – как иронично-то звучит, хе-хе.
Цитата Хемуль ()
Ну, и сравнивать с Фейтом и Катавой, мне кажется, пока слишком рано
Ну, тут я спорить и не буду. Хотя если автору вокруг имеющейся демки замутить невероятную историю (Что, справедливости ради, у него отчасти вышло под конец), то я был бы приятно удивлен

Lutetium

#6 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Лично я воспринимаю треш как некое произведение, где для достижения определённых художественных целей сознателя нарушается логика повествования.
Да, вот только треш - очень тонкий, сложный и обманчивый элемент повествования, и для "правильного" его использования нужны определенные навыки. Ведь если просто накидать разного абсурда и случайного юмора – получится именно что треш, в первоначальном значении этого слова. Автору вышеупомянутого "Света" удалось приблизиться к такому "грамотному" его использованию, пускай и только ближе к концу повествования. Но, что самое замечательное, он не допускает самой главной ошибки: такой юмор имеет последствия и влияние на историю, а не забывается сразу же после, собственно, шутки (Пускай в нашем случае так происходит и не везде, врать не стану.)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Lutetium [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: