Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Evgeny [15]
Результаты поиска

Evgeny

#4 | Тема: Предложения по конкурсу
Цитата RobotZero ()
Но будет ли выгодно ввести номинации, например: лучшая графика, лучшая музыка, лучший сюжет ?


Уже была такая идея до окончания второго конкурса. Позже будем обсуждать.

ЛЮДИ, НУЖНО БОЛЬШЕ ФИДБЕКА ! Пишите всё, что посчитаете нужным !

Evgeny

#5 | Тема: Где пиарить свою новеллу
В заранее скажу, это субъективное мнение и на истину я не претендую.

Группа вконтакте и зачем тебе это нужно.

Цель одна – собрать фанатов и просто заинтересованных людей вокруг своей игры. Ведь именно они являются движущей силой к восхождению на олимп. Они всегда помогут советом, укажут на ошибки, поддержат добрым словом, помогут пройти гринлайт и в конце концов, купят твою игру.
Многие пренебрегают этим, а это один из важнейших факторов к успеху. Помни, игру ты делаешь не для себя.

Так же отмечу, что это не обязательно должна быть группа вконтакте. Так же подойдут сайты, форумы и прочие площадки где можно собрать фанбазу. Но в этом вопросе я не силён, так что ничего говорить не буду.

Если интересно, я могу написать подробнее как вести группу, какие использовать уловки и как максимально увеличить отдачу от аудитории.

Ну и простой пример важности фанатов.
На конкурсе AniVisual #2 у нас проходило голосование под названием «приз зрительских симпатий»
Победила новелла «Никогда не сдавайся», хотя по оценкам жюри она заняла третье место. И в этом нет ничего удивительного, вокруг новеллы собралась отличная фанбаза, что и позволило занять первое место в голосовании.

Evgeny

#6 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Цитата Alex_Catsi ()
группа в вк - хороший способ, но не самый лучший.

Я бы сказал, не единственный. Нужно рассказывать о своей игре везде, где только можно. Фейсбук, реддит и тд.

Цитата Alex_Catsi ()
Придётся изрядно потратиться на рекламу

Нет. Если всё делать правильно и знать к кому обращаться, тебе это будет стоить ничего.

Цитата Alex_Catsi ()
дабы привлечь достаточное кол-во аудитории к себе в группу.

Достаточное для чего ?

Цитата Alex_Catsi ()
Просто так хотя бы пару сотен участников не появятся.

А где они появятся просто так ?
Сотни участников не появляются на пустом месте нигде.
И если не поддерживать интерес к своей игре у аудитории, эти сотни участников рано или поздно уйдут.

Evgeny

#10 | Тема: Результаты
Если кто-то из участников не согласен с какой-то из моих оценок, можете написать сюда или в личку в вк.

Сообщение должно начинаться так:
*я не согласен/на с оценкой, потому что... ..(далее ваши претензии и доводы)
Запросы от мимокрокодилов принимать не буду.
В итоге запишу короткое видео, где объясню почему я поставил такую оценку, какую поставил и чем руководстовался.

Ещё есть о чём рассказать по мимо этого.
Донесите инфу до участников конкурса, пожалуйста.

Evgeny

#11 | Тема: Результаты
Цитата angster_kris ()
К герр Евгению только один вопрос:


Несмотря на некоторые проблемы,я не впадал в состояние ужаса при прохождении (в отличии от 70% других работ).
Есть потенциал, который можно развить.

Evgeny

#12 | Тема: Результаты
Записал видео, которое обещал несколькими сообщениями выше. Получилось чуть длиннее, чем я планировал, так-как задели несомненно важные проблемы РВН на Руси.
Ко мне присоединились: Эстетик и Ласло.

Основные темы:
00:00 - Немного о цели данного видео.
01:17 - Будьте любезны поставить 1 балл.
04:06 - "Эпическая" схема оценки работ (с картинками).
07:53 - Важность музыкального сопровождения в визуальных новеллах и почему у парижа 0
19:58 - "Нестоящая работа - не стоит ничего".
27:37 - Осколки души и сизифов труд.
36:07 - О предвзятости жюри.
37:40 - Планка качества.
39:00 - Предвзятость жюри к известным именам, анонимность и Орька.
46:00 - Скандалы, интриги, расследования. Саламандра - протеже судейского состава. Саморазвитие.
49:30 - Претензии автора петли, конструктивная критика, уважение и право отзываться о чужих работах плохо.
1:00:45 - Ответ Орьке, фотографии в качестве фонов для визуальной новеллы, дрочь на лояльность аудитории.
1:06:15 - Важное заявление.

Небольшой интерактив для тех, кому нечем заняться.
Включаем два счётчика слов - собственно и то есть. Каждый раз, когда вы слышите эти слова, накатывайте по стопочке горячительных.

Тот, кто правильно посчитает количество этих слов, сказанных за эфир, получит - ничего.


ТЫК

Evgeny

#14 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей
Только сейчас понял, ребята, да мы же свидетели зарождения второго Князева!

Ты это, когда появятся мысли заказать перевод за 10.000$ и внести в свою вн полноценное 3д - гони эти мысли санными тряпками.

Leraje, смотришь в книгу, видишь фигу. Где я писал про говно?

Evgeny

#15 | Тема: Социальные сети
Для продвижения нужен пм и км, а ещё лучше, когда это одно лицо.
Как вариант, отказаться от не эффективных по затратам времени соц. сетей. Зачем тебе фейсбук? Насколько мне известно, там не лучшая среда для продвижения, разве что на запад идти. А так, вк и твиттер обязательны. Советую посмотреть в сторону таргетинговой рекламы, эффективная штука.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Evgeny [15]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: