Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Barney [11]
Результаты поиска

Barney

#1 | Тема: Дом для двоих
Название: Дом для двоих
Жанр: мистика, драма
Краткое описание: Привет, меня зовут Барни. Ещё вчера я обитал в городской библиотеке, найдя себе достойный приют у полочки с английской поэзией, а сегодня моей новой обителью стал этот уютный домик в Санта-Монике. Всё вышло совершенно случайно - я просто увязался за грустной девушкой по имени Аннабель Фуллер и глазом не успел моргнуть, как очутился в её доме. И хотя сама мисс Фуллер даже не подозревает о моем существовании, я пытаюсь стать для неё хорошим соседом.
Я поправляю Аннабель одеяло, когда она спит, а по утрам пускаю ей в лицо солнечные зайчики. Если эту соню не разбудить - она будет валяться в кровати до полудня. А ведь к осени нам с Аннабель нужно закончить одно важное дело...
Движок: Ren'py
Команда: один лишь я, Барни Коул.
P.S. Вот она, моя соседка:
Прикрепления: 6141086.jpg (417.4 Kb)
Сообщение отредактировал Barney - Понедельник, 27/Окт/2014, 01:12

Barney

#2 | Тема: Дом для двоих
Цитата barsunduk ()
красиво!


Спасибо! happy

Цитата Patriot1985 ()
Очень интересное описание сюжета, думается мне что это история про призраков)


О нет, я вовсе никакой не призрак. Я отношусь к иной мистической братии ))

Цитата 47-Кам ()
Похоже девушка не спроста спит,может ночью что творит?Может спиритизмом,ритуалы ит.д.Великолепная и Пленительная Картинка!Душевно нарисовано.


Ну а чем вообще может заниматься девушка, живущая в старом доме в компании невидимого соседа? ))

Barney

#3 | Тема: Дом для двоих
Цитата Crazy_Rabbit ()
Надеюсь, что проект Вы не забросите, и я смогу почитать эту новеллу. Успехов Вам и удачи!


Спасибо большое! Это мой первый опыт создания визуальной новеллы, если честно, так что ещё не знаю какие трудности встретятся по ходу дела. Но надеюсь осилить.

Цитата Toster69 ()
Barney, а что ты использовал для создания картинки своей "соседки" ?


Ты имеешь в виду - что я использовал в техническом плане? Ну, процесс довольно сложный, так как я, увы, скорее писатель, а не художник (( Если вкратце, то в основе картинки лежит 3d модель, которой я придаю нужную позу и в итоге получаю 3 изображения, которые потом свожу в фотошопе для получения такого вот полу-комиксного изображения. Программ использую много, но если интересует конкретная технология, могу расписать подробнее.
С фонами будет несколько проще, поскольку по правилам можно использовать преобразованные фотографии. Правда я буду использовать не фото, а скрины из игр, предполагающие свободную настройку камеры и окружения (скорее всего для данного проекта это будет креативная игрушка the Movies, или, может, Sims, я ещё в сомнениях). Разумеется, скрины будут особым образом обработаны, обрисованы и сколлажированы, чтобы получить единообразный визуальный стиль.
Вот первые наброски фонов:

Прикрепления: 5190135.jpg (101.2 Kb) · 7182392.jpg (420.1 Kb)

Barney

#4 | Тема: Дом для двоих
Цитата Crazy_Rabbit ()
Фоны великолепны! Мне бы так... cry
Теперь ещё больше жду ваш проект


Спасибо большое! Надеюсь, не разочарую.

Цитата Toster69 ()
Barney, понятно вообщем это называется Matte Painting, с использованием скринов 3d моделей, а не фото.
Это идеальный вариант для человека который один делает игру. Нам нравиться твой креативный подход, продолжай в том же духе, будет интересно узнать, что получится!


Благодарю. Мне уже и самому интересно, что получится. Планов - громадьё, но что выйдет в итоге - вопрос ))

Цитата Solar_Plexus ()
Очень надеюсь на Вашу работу!Намечается очень красивая и атмосферная вещь.Я думаю, новелла запомнится и полюбится мне так же, как и прекрасное описание.Удачи и вдохновения Вам!


Спасибо за поддержку! Это вдохновляет. Буду стараться.

Цитата 47-Кам ()
Фоны созданы восхитительно,славно,дабротно и впечатляющи.С таким подходом должно всё получится! funny


В финальной версии фоны могут быть несколько иными - я ещё не до конца продумал каким должен быть дом. Сценарий в процессе написания ))

Добавлено (30.10.14, 11:32)
---------------------------------------------
Немного сюжетных подробностей от Барни:
- я не ожидаю встретить много людей и планирую общаться в основном с Аннабель. Зато уж ей уделю много внимания.
- наша с Бель история может закончиться по-разному - печально или радостно, пессимистично или оптимистично, романтично или цинично. Возможен и кисло-сладкий финал, который чаще всего и наступает в реальной жизни Однако любой вариант окончания будет истинным и правильным.
- если мерить нашу историю театральными жанрами, то она будет хорошо себя чувствовать под вывеской "психологическая драма". Мистическая линия будет звучать лёгкими, едва различимыми нотами.
- мой рассказ нужно будет слушать очень внимательно, и ещё я советую обращать внимание на детали обстановки. Наблюдательность всегда вознаграждается, а умение слушать (и слышать) - бесценный талант.
- я проживу у Аннабель целых два месяца - июль и август. Осенью мне придётся покинуть её гостеприимный дом. А уж покину я его навсегда или нет - это не мне решать.
- иногда моя история будет напоминать настоящую игру. Но не бойтесь - ничего сверх-сложного не ожидается. Лишь немного квестовых элементов - непродолжительных и условных, только для вкуса. Словно щепотка специй в готовое блюдо.
- история будет сопровождаться музыкой. Я как раз сижу на чердаке и перебираю старые пластинки.

Barney

#5 | Тема: Дом для двоих
"Всё идёт по плану" (с)
История создана полностью, но подробно расписаны только первые две главы - вплоть до первой серьёзной сюжетной вилки.
Сообщение отредактировал Barney - Среда, 12/Ноя/2014, 14:56

Barney

#7 | Тема: Дом для двоих
Цитата bloo ()
Графика чудесная )
Такой "легкий" грандж очень подходит под жанр.


Спасибо happy

Ну и настало время новостей.
Поскольку я всё ещё работаю над текстом, то и поделиться могу только им - для затравки опубликую небольшой пролог, который будет идти в игре первым. На всякий случай спрячу текст под спойлер, хотя ничего особо секретного там нет - всего лишь знакомство с одним чудаковатым персонажем.

Barney

#9 | Тема: Дом для двоих
Цитата barsunduk ()
РВН переживают подъём! за написание текстов взялись грамотные талантливые люди. это потрясающе!


Благодарю! happy Стараюсь!

Цитата barsunduk ()
- два раза слово «больше»...
эмм... а можно мне к вам корректором? не в качестве члена команды, а просто помочь. с удовольствием займусь вычиткой, если позволите. в случае согласия, можно написать в вк.


Пока что текст черновой, корректуру проводить не нужно - возможно, кое-что будет вычеркнуто, кое-что добавлено. Но когда настанет пора финальной вычитки, то буду иметь вас в виду! Спасибо за предложение!

Цитата barsunduk ()
вспомнилась шутка на тему барни коула.


Это не тот Барни joke

Barney

#11 | Тема: Дом для двоих
Цитата Patriot1985 ()
эх! а мы то думали что с проклятьем ANIVISUAL CONTEST #1 уже покончено))


А что за проклятие?

Цитата 47-Кам ()
Какой ужас


Ну, ничего особо ужасного)) Новеллу всё равно рано или поздно доделаю, ибо меня жаба задушит, что столько текста впустую написал. Просто на конкурс не успею явно cry
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Barney [11]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: