Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Railgun [3]
Результаты поиска

Railgun

#1 | Тема: Озвучание визуальных новелл: бред или то, что нужно?
Знаете, ни в одной любительской русскоязычной визуальной новелле я ни разу не встречал серьезного озвучания. Я видал всякий шлак, который отдаленно напоминает озвучание по принципу действия, но это было либо настолько убого, что слушать это невозможно, либо это было сделано "фо фан".
А почему же все настолько печально? К примеру индустрия озвучание аниме-сериалов развита очень и очень хорошо, а желающих и новичков в этом деле все больше и больше. Но почему же никто не пытается задействовать этих самых войсеров для озвучания визуальных новелл?
С другой стороны, сама по себе идея озвучания сложна чуть более, чем полностью. Долгий и технически сложный и нудный процесс разрезания дорожки, присланной войсером и встраивания этого всего в код наталкивают на мысли "а может ну его нафиг?". Так же нужны толковые войсеры, возможно, даже театралы с годным оборудованием, что бы это было не абы каким говном, а чем то пригодным для слуха... В общем, мне, как войсеру. этот момент не очень понятен. А что думаете на этот счет вы? Disqus now!
Я не знаю всего. Я знаю лишь то, что знаю. © Hanekawa Tsubasa

Railgun

#2 | Тема: Поиск команды
ЛФ иллюстратора для работы над довольно грустной и унылой новеллой без ограничений в сроках.
Требуемые стили: Аниме, реализм.
Возможно, что будем после нее работать и дальше над другими проектами!
Если кого-то (внезапно) заинтересовала данная мысля, то милости прошу либо в ВК
http://www.vk.com/evolutionera либо в скайп (lrailgun)
Спасибо за внимание!
Я не знаю всего. Я знаю лишь то, что знаю. © Hanekawa Tsubasa

Railgun

#3 | Тема: Озвучание визуальных новелл: бред или то, что нужно?
Ну, насчет "плотного графика" я ой как не согласен. Я сам войсер, и у меня ни разу не было плотного графика за все те годы, что я этим занимаюсь. Даже при учете 6-8ми релизов в сезон. Это отнимает не так много времени, как кажется.
Вдобавок ко всему, 99% войсеров пишутся у себя дома, так как студия - роскошь, которая не по карману простому смертному, а подвал Осла считать студией - смех.
Что касательно подбора голосов, поиска нужных интонаций - всем этим должен заниматься один человек, который имеет опыт в данной работе, само собой, не без участия автора оригинала, пожелания которого должны учитываться, но и слепо следовать им нельзя. Про интонирование я вообще, пожалуй, много говорить не буду, так как актеру виднее. А если интонирование у актера не подходит - значит такой актер пускай гуляет лесом.
Большая часть из описанного выше - чуть более, чем полностью бред. Весь процесс проходит гораздо проще. Либо это догадки и домыслы, либо недобросовестное отношение актеров и звукорежиссера к работе. Такие дела.
Я не знаю всего. Я знаю лишь то, что знаю. © Hanekawa Tsubasa
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Railgun [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: