Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » muwer [5]
Результаты поиска

muwer

#2 | Тема: Ищу тебя
Ищу художника либо 3д-моделлера для новеллы "Неопалимый лотос". С меня референсы и, если необходимо, детальное обсуждение локаций и персонажей по скайпу (хотя я предпочитаю вайбер, конечно). Общую информацию о новелле можно найти тут.

muwer

#3 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Да, видео с прошлого конкурса реально помогло, кстати, спасибо за ссылку. У меня после комментариев насчет складок одежды в "Шарфе" прям глаза открылись. Если уж они до таких мелочей докапываются, то делать без заранее найденного художника тут нечего. А фразы про RenPy и оформление боксов так вообще добили. То есть только на одном сюжете, какой бы хороший он ни был, новеллу точно не вывезти. Хорошо, что КРИЛ еще идет. joke joke
Вообще видео это круто было бы в шапке даже где-то прикрепить, потому что судя по замерам уровня троллинга в этом году, оно может потом запросто потеряться. А так будет естественный отбор. joke joke

muwer

#4 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Grimuare, нет, ну все же стоит отметить, что именно задранная планка требований в итоге позволила отобрать достойные проекты. С другой стороны, если в прошлом году можно было врубить наивняк, то в этом году такое уже не прокатит. Хотя тот же шарф меня сюжетом особо и не поразил, но сразу понятно, что именно уровень визуала серьезно продвинул эту новеллу вперед. В результате она и победила, собственно. Новеллы оцениваются комплексно, а не по номинациям. Соответственно, если ты не на все руки мастер или не пришел с готовой командой, то шансы стремятся к нулю.
Я вообще новичкам на этот конкурс теперь соваться очень и очень не советую, потому что даже если у тебя есть потенциал, то услышав "У меня от этой новеллы вытекли глаза", у любого опустятся руки. Члены жюри явно не профессионалы ни в критическом анализе, ни в комментировании. Оценки их весьма и весьма субъективны. Поэтому, как мне кажется, тем, кто новеллы вообще до этого не делал, на анивижуал путь заказан.
Это, конечно, лютая имха, но вот так.

muwer

#5 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Цитата TERNOX ()
Лучше указать на ошибки, чтобы люди больше их не допускали, разве нет?

Нет. Во-первых, ни у одного члена жюри я не вижу в послужном списке созданных новелл (исключение составляет Клео-чан, да и та переводчик). Во-вторых, просто добило вот это:
Цитата TERNOX ()
Мы хотим реально повысить планку русскоязычных новелл

Котятки, я вас сильно огорчу, но если это действительно ваша миссия, то epic fail.
Та же Линда Сегер, специалист мирового уровня по шлифовке и доработке сценариев, никогда не указывает своим ученикам что "это у тебя говно, это неправильно, это не так". Она, как истинный профессионал, говорит только о том, что можно улучшить и как это улучшить. Очень советую членам жюри послушать интервью с ней и понять, как она работает. Но это если цель действительно в улучшении качества новелл, конечно. И я сильно сомневаюсь, что при оценке текстов она переходит на нечленораздельные звуки и междометия. На прошлогоднем конкурсе было не 50 готовых проектов. Можно было их нормально критически оценить и проанализировать, а не скатываться в, прости господи, летсплейщину.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » muwer [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: