Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » RobinAlmuce [7]
Результаты поиска

RobinAlmuce

#1 | Тема: Шкатулка Шрёдингера
Всем здрасте и добро пожаловать. Тут отныне будут появляться новости разработки визуальной новеллы "Шкатулка Шрёдингера"

Жанры: научная фантастика, приключения, драма, романтика

Продолжительность: ~10 часов

Сюжет: Рита - не самая общительная в мире особа. Она никогда особо не ладила со своими сверстниками, увлечёнными многочисленными гаджетами, техникой и играми полного погружения, получившими популярность в 2100 году. Вместо этого она проводит всё своё время за книгами и комиксами, поэтому её считают несколько старомодной и странной. Но её обыденная жизнь заканчивается, когда Рита с семьёй отправляется в Нью-Йорк на атомоходе "Пандора-4".
После того, как мир пережил энергетический кризис, устройства, использующие атомную энергию, практически заполонили собой рынок. Тем не менее, атомоходы - корабли, работающие за счёт энергии ядерного реактора на борту - всё ещё встречаются редко, и плаванье на них считается знаком престижа. На борту "Пандоры-4" Рита знакомится с самыми разными людьми: глуповатым, но безусловно очаровательным Китом, стеснительной принцессой Шарлоттой, юным гением Томой и хмурым офицером Рики Максвеллом. Они проводят время, играя в "старомодные" игры - подумать только, без использования компьютера!
Но и этой счастливой рутине приходит конец, когда в вечер перед прибытием на корабле внезапно начинают происходит странные вещи. Исчезновение людей, путешествия во времени, квантовомеханические парадоксы и искажение реальности - а посреди всего этого наша группа друзей. Какое отношение к происходящему имеет каждый из них? Почему это вообще происходит? Ответы на эти вопросы вам и предстоит найти в игре.

Что следует ожидать от игры:
-10 часов геймплея
-4 рута персонажей, в том числе один истинный, открывающийся после прохождения трёх других
-9 различных концовок
-постепенное решение загадки "Пандоры-4". Каждый новый рут содержит в себе лишь часть правды, так что, чтобы понять происходящее, надо пройти все руты
-элементы отоме-игры. В игре присутствует возможность завести романтические отношения с одним из четырёх персонажей (среди них три парня и одна девушка). Тем не менее, не каждый рут предполагает романтические отношения, и не каждый персонаж, с которым их можно завести, имеет свой рут.
-простые мини-игры вроде паззлов и поиска предметов
-галерея, глоссарий и профили персонажей с дополнительной информацией и интересными фактами, которые можно открыть после прохождения соответствующего рута

Наконец всё уже готово!: Готовая новелла здесь

Паблик вконтакте: https://vk.com/club123912846

Напоследок оставлю вам несколько скриншотов по случаю
Прикрепления: 8645779.png (517.4 Kb) · 0282631.png (582.5 Kb) · 5789052.png (458.7 Kb)
Сообщение отредактировал RobinAlmuce - Суббота, 09/Июл/2016, 08:30

RobinAlmuce

#2 | Тема: Шкатулка Шрёдингера
До релиза осталось чуть меньше недели. Робин рисует последнюю ЦГшку и плавно переходит к программированию. А пока автор волнуется, работает, страдает и снова волнуется, один из наших героев немного расскажет о том, как работает отоме-составляющая игры


Добавлено (09.07.16, 09:27)
---------------------------------------------
Иии с трёхдневным опозданием, я таки всё доделала!
Новелла готова; теперь она здесь - http://anivisual.net/stuff/13-1-0-757
Прикрепления: 1480820.png (599.0 Kb)
Сообщение отредактировал RobinAlmuce - Суббота, 09/Июл/2016, 08:34

RobinAlmuce

#3 | Тема: Шкатулка Шрёдингера
KVinS, да вот тоже об этом думаю хд Она вроде как есть, но, как я поняла, на премодерации или что-то такое. Пишет, что "неактивна" ещё с самого утра, жду и гадаю, что будет дальше
Спасибо за поздравление. Я, впрочем, из тех многих, кто уже дважды слился, потому что ему идея надоела, так что это особенно радостное событие.

Несмотря на то, что игра не отображается на сайте, её всё равно можно скачать. Ссылки на файлообменники есть в группе, если кому интересно

Добавлено (09.07.16, 20:08)
---------------------------------------------
upd - теперь вроде всё работает и отображается. Фух, я уже испугалась

Сообщение отредактировал RobinAlmuce - Суббота, 09/Июл/2016, 18:35

RobinAlmuce

#4 | Тема: Aeon


Название: Aeon

Жанры: фантастика, драма, немного юмора и приключений местами

Главный герой: парень

Описание: Середина XXII века. Изобретённая почти полвека назад технология игр «полного погружения» находится на пике своей популярности. Миллионы людей тратят большую часть жизни на приключения в тысячах ненастоящих вселенных. Наш главный герой — один из них.
Однако его привычной жизни приходит конец, когда он подключается к самой первой из созданных, ныне почти забытой игре. Её мир работает по совершенно безумным законам; даже время в нём течёт особым образом. И чем дальше заходят приключения героя и таинственной незнакомки, встреченной им в пути, тем яснее становится, что всё отнюдь не так просто, как им казалось сначала...

Движок: RenPy

Разработкой занимаюсь в одиночку


Добавлено (22.08.16, 19:33)
---------------------------------------------
Мини-отчёт за первый месяц:

К разработке игры я приступила числа 15 июля или около того. Большую часть времени потратила на идею и план сюжета. Сохранилось аж шесть документов с подробно расписанным сюжетом и персонажами - и ни один из них в итоге не подошёл. То по времени не укладывались, то история не интересная, то тема как-то плохо прослеживается. В итоге остановилась на этом варианте, более-менее им довольна.
К этому моменту уже написала черновик сценария. Сейчас занимаюсь его редактурой; перепроверю ещё пару раз, ибо при перечитовании то там, то здесь выползают корявости и ошибки. В нём примерно 70-80 тысяч знаков с пробелами, пока точно сказать не могу - в документе много пометок, чистый текст посчитать сложно. Но в лимит точно укладывается, это хорошо.
По графической части есть только наброски всех спрайтов. Ну и обложка ещё.
Буду работать, что ещё сказать-то
Прикрепления: 3779821.png (353.3 Kb)
Сообщение отредактировал RobinAlmuce - Понедельник, 22/Авг/2016, 18:35

RobinAlmuce

#5 | Тема: Aeon
Прошло уже больше недели, ну блин. Каюсь, забыла запостить обновление вовремя.

На этой неделе я была очень занята, поэтому сделано было немного. В частности, продолжаю мучить текст: вырезала одну сцену, так как она никакой сюжетной нагрузки не несла; немного расширила концовки; несколько раз вычитала текст на предмет наличия кривых предложений и разного рода ошибок. В целом, текст близок к финальной версии, осталось только разок-два прочитать на свежую голову для полной уверенности.
По программной части: запилила интерфейс со всеми менюшками. Пока текст, графика и звук не готовы, двинуться дальше пока не могу.
К графике и звуку пока не притрагивалась. Так и лежат мои скетчи нетронутыми, эх.

Покажу-ка в заключение главное меню. Я пока им не совсем довольна, может, что-нибудь ещё изменится. Успеть бы к концу конкурса, всё так медленно делается...
Прикрепления: 1137981.jpg (397.9 Kb)

RobinAlmuce

#6 | Тема: Aeon
Отчёт 5.09:

Свободного времени остаётся всё меньше и меньше, но я пытаюсь как-то что-то делать. Хотя бы иногда. Так что прогресс будет медленным, но я верю, что он будет...
Сейчас дела обстоят так:
Текст отредактирован и доведён до финального состояния. Правила постановки тире и двоеточий в бессоюзных предложениях продолжают сниться мне в кошмарных снах.
Программирование пока стоит на месте, ждёт, пока я закончу с графикой и звуком и начну собирать всё в единое целое.
Наконец-то начата работа над графикой! В частности, сейчас я занимаюсь рисованием спрайтов. Один даже покажу вам в конце поста.
Со звуком всё не так радужно. У меня есть представление о том, что должно играть в каком эпизоде, но писать музыку у меня выходит очень сомнительным образом. Вероятнее всего, её придётся брать из открытых источников. Не зря меня в детстве из музыкальной школы выгнали, ой не зря...

Обещанный спрайт "таинственной незнакомки" из описания:

Прикрепления: 8379239.png (333.4 Kb)
Сообщение отредактировал RobinAlmuce - Понедельник, 05/Сен/2016, 18:52

RobinAlmuce

#7 | Тема: Aeon
Ailie, героиня должна выглядеть немного андрогинной, не смотря на свои попытки казаться женственной, так что всё вроде нормально. Но за совет спасибо. Да и удача мне определённо понадобится х)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » RobinAlmuce [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: