Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Результаты поиска

orikanekoi

#108 | Тема: Осколки души (ЗАВЕРШЕНА)
Незванная критика.
Много буков

Технически


Визуально


Текст


Звук


Общая оценка: скучно. С трудом дочитала до конца.
Сообщение отредактировал moonfork - Вторник, 27/Сен/2016, 15:50
Moonworks

orikanekoi

#110 | Тема: Lifemare (Завершено)
Идем строго по курсу!
Уже готова 1/5 скрипта, 10 треков, сейчас активно делаем красивую обертку для игры: меню и галерею. Ну и кнопочки на диалоговое окно.
Спойлерю прелестную маму главного героя.
Прикрепления: 7828286.jpg (323.8 Kb)
Сообщение отредактировал moonfork - Четверг, 29/Сен/2016, 00:01
Moonworks

orikanekoi

#112 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Лично мое мнение: когда у тебя игра хорошая - то никакая реклама ей не нужна в вк - люди в твой паблик будут подтягиваться сами по чуть-чуть. Важно: чтобы те, кто делает игру также имели свои группы (музыка/арт) и распространяли инфу о игре среди своих подписчиков. Метод сарафанного радио, имхо, самый лучший.
Moonworks

orikanekoi

#113 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищем фоновщика/художника по готовым рендерам.
Цитата Xand ()
Доброго времени суток, много ли фонов требуется?

Пока полного списка нет. Для первых трех (из 20+) дней нужно 30 фонов, но они они используются и в следующие дни.
Сообщение отредактировал moonfork - Пятница, 30/Сен/2016, 23:05
Moonworks

orikanekoi

#114 | Тема: Где пиарить свою новеллу
fuyunokawa, полностью согласна. Имела в виду немножко другое: лучшая раскрутка - за счет аудитории создателей. Т.е. к началу разработки надо иметь несколько громких имен: художник/сценарист/музыкант. Как раскрутиться им в вк - это другая история (у меня в паблике 3к человек, которые были привлечены за счет участия в бесплатных проектах и рисования тон артов - любой проект в котором я участвую, ими встречается на ура и как минимум заставляет щелкнуть по ссылке на например игру). Без этого всего - да будет трудно. Тут уже действительно другой путь: делаем демку (качественную!), распихиваем ее всем подряд, привлекаем "ждунов" в свой паблик, развлекаем их новостями о разработке. К релизу самой игры накопится.
Moonworks

orikanekoi

#116 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Ну все просто: реклама. Ролики у ютуберов заказываются, статьи пишутся тоже на заказ.
Если бы она взлетела как ВН - то делали бы продолжение в виде ВН. То что они переключились на другой жанр говорит о том, что они поняли, что выстрелели мимо, и хоть и окупились, но не заработали много.
имхо
Moonworks

orikanekoi

#117 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Цитата SeeYouInHell ()
взлетели сами по себе, без рекламы... со временем так скажем.

Это так не работает. Реклама все рвано нужна. Если вы выложите свою новеллу на яндексдиск и никому не скажете про нее, то никто про нее и не узнает.
Moonworks

orikanekoi

#119 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Цитата SeeYouInHell ()
Я подразумевал под рекламой плату денег, и естественно не за 500 рублей. Проплаченные обзоры, статьи на хороших сайтах стоят очень немало или по-крайней мере требуют связей. А то, что я подразумевал под взлетом без рекламы это вот допустим выставить на бесплатной основке пост в паблик анивижуала, создать темку на леммасофте и других игровых сайтах.. на vndb, но в основном это паблики.. свои личные творческие паблики и тд.

Ну, второе это тоже реклама по сути, пиар. просто бесплатная.
Вот вам пример - Бесконечное Лето. Раскрутился без копейки. Почему? Потому что внешне выглядит профессионально и стоит 0 рублей) Ну и его очень много везде рекламировали (бесплатно тоже).
Moonworks

orikanekoi

#120 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Цитата VeneraM ()
Если рисовка не милая и красивых персонажей нет, то текст должен хорош сам по себе.

То вашу новеллу скорее всего пропустят мимо. Визуальная часть - важная составляющая ВН, если скриншоты не заинтересуют человека, то он вряд ли будет читать новеллу. Ну, описание, конечно, тоже важно).
Поэтому, если у вас гениальный текст, но не привлекательная рисовка - нужно расчитывать на сарафанное радио и разрекламировать такой проект будет гораздо сложнее.

Цитата Fabervisum ()
взлетело бы оно так же?

не факт. Но опять же, большая часть комьюнити - детишки из вконтакта, которым посоветовал друг почитать. Хотя откуда эти друзья об игре узнали...
В остальном, полностью с вами согласна. Нужно пиарить игру до ее выхода и собирать ждунов.
Moonworks
Поиск: