Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Январь во льду (Немного сказки~)
Январь во льду

Aluna_K

#1

Описание

В данной новелле главными героями являются духи, олицетворяющие месяцы года. Их предназначение следить за тем, чтобы все в природе шло своим чередом, чтобы там, где должно светить солнце, светило солнце, а где шел снег, там действительно шел снег. Каждый дух имеет силу только в свой месяц, в остальное время они отдыхают в своих обителях, ходят в гости к другим духам и посещают людской мир.

В начале новеллы читатель узнает, что уже десять лет как пропала дух января, Джен. Другие духи не знают о причинах её исчезновения. Все это время её зимние сестры пытались смягчить последствия неестественных природных явлений, происходящих в январе, что им не очень удавалось. Но следующий год приносит радостную весть, родилась новая хозяйка января. Только в отличие от остальных месяцев она выглядит, как маленькая девочка, да и просыпаться никак не хочет. Пока старшие месяцы решают оставить девочку в покое, средние месяцы решают действовать. С этого решения и начинаются приключения наших героев. Читатель вместе с ними проследит, чтобы к своему времени правления юная хранительница восстановилась, а так же узнает причину, по которой исчезла Джен.

Чего ждать?
Читателю стоит ожидать красивую сказку. Маленькую Юну (новый дух января) будут сопровождать духи апреля, июля и октября. Действие так же пройдет по всем временам года, так что атмосфера будет меняться каждую главу. Новелла будет кинетической, но я постараюсь взять графикой :) Так же я размышляю, какие бы фишки добавить. Возможно будут варианты выбора, которые влияют лишь на раскрытие информации о мире и героях, но не влияющие на сюжет.
Сообщение отредактировал Elleiv - Воскресенье, 21/Авг/2016, 16:07

Aluna_K

#2
Неделя первая.
Составлен подробный план сюжета, так же нарисованы наброски к портретам персонажей, а так же полный рост прекрасных январей :)
Так же нарисована обложка для новеллу, которая встречает вас в шапке темы :3

whitemart

#4
В данной новелле главнымИ героями...
Читатель вместо (Вместе) с ними проследит...

Милая рисовка, буду ждать вашу сказку :3.

Aluna_K

#5
Цитата whitemart ()
В данной новелле главнымИ героями...
Читатель вместо (Вместе) с ними проследит...

Милая рисовка, буду ждать вашу сказку :3.

Спасибо, исправлено :)

Akiyamy

#6
У вас очень мягкий и красивый стиль рисования. ** Наброски выглядят приятно. Определенно сказочная атмосфера обеспечена. Обожаю сказки. Надеюсь, что у вас получится интересная сказка.
Кинетическая новелла - это не плохо. Главное ведь чтобы запоминалось и за душу брало.

Aluna_K

#8
Цитата Evamoon ()
У вас месяцы - это женщины? Только женщины?

Нет, зимние и весенние - женщины, лето и осень - мужчины. Просто из-за того, что для обложки мне нужны были девушки, я их и мусолю :) Но сейчас возьмусь и за парней.

Aluna_K

#11
Эм, не знаю насколько серьезно темы будут проверяться на наличие отчетов, так что не буду рисковать :)
Сюжет на данный момент 3 и 5 глав
Спрайты 3 из 6
В ближайшее время подъедет информация о мире, героях и т.д., чтобы не было так уныло.

Aluna_K

#12
Из-за болезни на неделе почти ничего полезного не сделала, что уж говорить о каких-нибудь доп.материалах( Но что-то делается. Вот одна из основных героев, Авенэ, дух апреля.

Aluna_K

#13
Сейчас 50/50, что успеем к сроку, но точно до конца октября новелла будет готова. ЦГ еще делаются, как и фоны. Больше половины текста готово, как и все спрайты. Ну что еще сказать, что-то будет)))

Aluna_K

#15
Цитата Eshenly ()
Очень симпатичная рисовка

Спасибо))
Тем временем остается меньше недели, а работки еще хватает.
Так что команда работает, а я в перерывах от рисовача дергаю ромашку на предмет "Успеем, не успеем" :D
Чтобы пусто не было, вот как будет выглядеть экран. Шрифт естессна тут рандомный.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Январь во льду (Немного сказки~)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: