#69
Evamoon
19670
в 23:12 (20/Авг/2016)
2
Комментарии столь положительны, что я даже подумала, что новелла действительно хороша.
Но она оказалась УЖАСНОЙ.
Персонажи странные и непроработанные, героиня - истеричка, которая не умеет нормально разговаривать.
Герои странно говорят о своих проблемах, как будто им нужно по сюжету вот в этом месте сказать о своей проблеме. Особенно мне было смешно от признания Акиямы, когда он сказал, что стал повторять за тем парнем, такое ведь проходит неосознанно, а он прям так хорошо себя знает, что сразу же понял, в чем заключается его проблема.
Местный психолог меня вообще удивил. Что он делает в больнице? Вы знаете, что психологи - это не врачи??
И как психолог мог вредить девочке, говоря ей, что из-за нее умер человек??
C чего он вообще начал об этом говорить? Почему у вас ПСИХОЛОГ угрожает героине клиникой??? Вообще-то, психологи не имеют на это право. Вам надо было сделать его ПСИХИАТРОМ.
Концовки получаются неожиданно. Например, концовка Фрея. Я с этим Фреем в одном из прохождений почти не контактировала, но при этом получила хорошую концовку. Или плохая концовка Хиде, хотя я Хиде тогда видела всего один раз.
В общем, система концовок у вас плохая.
О персонажах:
Героиня - какая же она раздражающая! С такой себя соотносить просто невозможно. Она никогда не разговаривает с парнями или даже с подругой нормально. Ее влюбленность в блонда, который любит животных, вообще поверхностная. В отношениях она ведет себя крайне эгоистично. Я удивлена, что парни с ней остаются надолго. Родителей она не уважает, к сестре относится плохо (неужели нельзя разговаривать повежливее?).
Обижается она по тупым поводам. Даже, если бы я не подумала, о том, что Акияма обо мне позаботился, я бы все равно подумала, что раз он уехал, то это логично, ведь я типа ушла со скандалом. Она думает, что он ее питомец??
Акияма: странный парень, который слишком быстро выяснил свою пси проблему, хотя для осознания такого необходимо время. Слишком надоедливый.
Но мне понравилась его концовка, где он в очках.
Рей. Вот я не понимаю, как он мог посчитать, что брат его ненавидит только лишь из-за девушки?? Любовь не так важна, как семья, а тут даже любовью не пахнет. Персонаж так же непроработан, как и другие.
Фрей. Его нам вообще несколько раз показали. Несмотря на это, концовка мб получена. А я ведь ничего о нем не знаю.
Фиде: мда, его история будто из каких-то сериалов взята. Совершенно неправдоподобно. Где полиция? Почему никто не расследовал смерть матери??
Кимура: о да, как же логично вспомнить историю о своей сестре, разговаривая с почти незнакомой девушкой. Персонаж мне понравился характером. Поворот с женитьбой тоже взят из сериалов. Это было очень глупо.
Изуми: мда, его психическая проблема показана из рук вон плохо. Это можно было бы показать интереснее и глубже. Сам персонаж неинтересный.
В итоге мы имеем кучку непроработанных парней, с которыми героиня общалась слишком мало, чтобы выходить на хорошие концовки. Поверила только в концовки Рея и Акиямы.
Диалоги ужасны, но в какой-то степени реалистичны. Веришь в то, что в отношениях пары всего так плохо все... Теряешь веру в любовь. Ну, либо это из-за истеричного характера гг.
Рисовка милая, только из-за нее и села играть.