Ghost Delivery

Рейтинг:
 • 12
 • 2809
  Год релиза:
  2021
  Тип:
  Новелла с выборами, Візуальні романи українською
  Платформа:
  Windows
  Продолжительность:
  2-10 часов
  Жанры:
  Мистика, Фантастика, Фэнтези
  Автор:
  NaDni
  Язык:
  Українська
  Теги:
  Главный герой девушка, украинский разработчик
  Дата добавления:
  10/Апр/2022 19:14
  Дата последнего обновления:
  10/Апр/2022 19:28
  Добавил:
  Ternox
  или зарегистрируйтесь,
  чтобы добавить новеллу в список избранного.
  Ви колись уявляли, як в один чудовий день ви прокидаєтесь і магічним чином ваше життя налагоджується? Ось і головна героїня "Примарної доставки" часто мріяла про таке. Але реальність жорстока. 

  Хоча... 

  Реальність не лише жорстока, вона сповнена таємниць, містики та магії, сповнена темних чарів та засторог, сповнена небезпек та пригод, й особливо сповнена дружби.

  Всі ігри про магію дають тобі посох в руки і відправляють у магічні землі з ельфами і драконами? Ми дамо тобі телефон, одну пластину таблеток від нудоти і відправимо в альтернативний Київ, наповнений чортами і відьмами. 

  О, ледь не забули, тобі ще й за навчання треба платити, тому магія магією, але спочатку робота. Наприклад кур'єром? Непогано для початку. А що буде далі? Вирішувати тобі.

  1 глава історії вже доступна для завантаження.

  Мова: українська

  <h3>Особливості:</h3>


  • Історія, де ваш вибір має значення. Рішення, які ви приймаєте, кардинально змінять вашу історію та стосунки між персонажами.</li>
  • Кожна нечисть у грі  має свій оригінальний дизайн та характер - тут ви не побачите типового вампіра чи перевертня. Натомість ви знайдете рожевоволосого кетбоя, козака-упира, чорта в спідниці і тд.</li>
  • Кожен головний персонаж має десятки намальованих від руки спрайтів, які фіксують повний спектр емоцій.</li>
  • Хороші жарти та цікаві діалоги</li>
  • Оригінальний сетинг створений на основі альтернативного сучасного Києва, де слов'янська нечисть живе пліч-о-пліч зі звичайними людьми.</li>


  <h3>Головні персонажі</h3>

  <strong>Дана </strong>(ім'я гравець може обрати сам)<strong> </strong>- головна героїня історії, намагається заробити гроші та не вмерти.

  <strong>Ден </strong>- людина, працює у кав'ярні для надприродних істот та не може виспатися.

  <strong>Ал</strong> - відьмак/чарівник, який любить підпалювати речі.

  <strong>Бодя </strong>- напіввідьма з гарною пам'яттю, яка не вміє стримувати агресію.

  <strong>Руся</strong> - кіт-перевертень з м'якими лапками.

   

  <h3>Розробники:</h3>

  Над грою працюють троє коліжанок, які хочуть створювати цікаві речі та просувати українську культуру в маси.

  <strong>Дарина</strong> - авторка ідеї; гейм-дизайнерка; художниця проєкту; кодування та склейка гри.

  <strong><a href="https://www.instagram.com/danikss_s" referrerpolicy="origin" rel="nofollow noopener" target="_blank">Instagram</a> <a href="https://twitter.com/daniks_ss" referrerpolicy="origin" rel="nofollow noopener" target="_blank">Twitter</a></strong>

  <strong>Анастасія</strong> - сценаристка: прописання діалогів та буквально всього тексту; розробка квестів;  текст для соцмереж.

  <strong><a href="https://www.instagram.com/desinggger" referrerpolicy="origin" rel="nofollow noopener" target="_blank">Instagram</a> <a href="https://twitter.com/stacy_bbr" referrerpolicy="origin" rel="nofollow noopener" target="_blank">Twitter</a></strong>

  <strong>Уляна</strong> - SMM менеджерка, тестериня гри, перечитка сценарію, мотиваторка давати по сраці художниці та сценаристці.

  <strong><a href="https://www.instagram.com/unicornnik" referrerpolicy="origin" rel="nofollow noopener" target="_blank">Instagram</a> </strong>

   

  Більше інформації та контенту по "Примарній доставці": <a href="https://www.instagram.com/nadni.co" referrerpolicy="origin" rel="nofollow noopener" target="_blank">Instagram</a>

  Підтримати проєкт та мати можливість раніше побачити новий матеріал, катсцени, концепти нових персонажів, комікси і тд:  <a href="https://www.patreon.com/nadni" referrerpolicy="origin" rel="nofollow noopener" target="_blank">Patreon</a> (у розробці)

  Якщо бажаєте кинути донат: 5375 4141 0943 1683 (моно)


  Мы вынуждены попросить Вас зарегистрироваться на нашем сайте для получения ссылок на скачивание. Или можете войти, если вы уже зарегистрированы.
  Почему так произошло?
  Никнейм:
  Пароль:  Комментарии (12)


  Убедительная просьба: в комментариях без спойлеров! Для обсуждения сюжетных моментов идите на форум.
  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
  Регистрация | Вход
  avatar
  #1 Aspote
  45071
  в 01:03 (16/Апр/2022)
  2
  Надо будет её постримить в ближайшее время.
  avatar
  #2 Papi
  65299
  в 01:10 (17/Апр/2022)
  2
  Дуже гарна новелла! :)
  avatar
  #3 Aspote
  45071
  в 13:47 (18/Апр/2022)
  8
  Что сказать. Молодцы, что сделали новеллу на украинском, теперь осталось научиться делать новеллы, собственно, украинскими. Вот эту штуку можно без потерь перевести, скажем, на японский или английский, и это будет просто стандартная визуальная новелла, одна штука. Полагаю, в этом и была задумка, но из-за этого все родовые травмы рувн, нацеленных на то же самое, перекочевали и сюда.

  Но, если уже упоминать хорошую японщину (я в основном говорю об аниме), то если авторы делают новеллу на какую-то тему, они, как правило, демонстрируют компетентность в вопросе. В аниме про баскетбол будет много инсайдерских баскетбольных вещей, аниме про музыкальную группу покажет реальную "кухню" самодеятельного коллектива. Здесь я позволю себе предположить, что автор не знает, о чём говорит. Даже в "Красном превосходстве" в одном из рутов читателю больше рассказали про кофе, чем тут. В кафе нельзя опоздать на час, ты не можешь просто открыть заведение и начать принимать посетителей. Могли бы, не знаю, посмотреть что-нибудь, сейчас есть видосы про всё на свете.

  В общем, новелла довольно сырая. В ней могла быть какая-то идея или сквозной сюжет, но его нет. Возможно, если бы авторы потырили принцип из "Кафе из другого мира", никто бы не заметил, а смысловой нагрузки стало бы гораздо больше. Хотя, повторюсь, самое прискорбное для меня то, что новелла совершенно без роду и племени. Зачем делать кафе в Киеве, если там нет киевлян, а только бесполые сойбои? Это он поэтому альтернативный? Опять же, лично мне кажется, что было бы смешнее, если бы как раз район нечисти был норм, а вот Троещина была бы самая жесть.

  По итогу укрвн не получилась, получилась рувн на украинском. Нарисовано, ну, норм, эдакий Элисонтаун на минималках с совершенно бессмысленным поинт-энд-кликом, который ничего не раскрывает, со средней внятности персонажами, которые могли бы фигурировать в любом другом проекте, и сеттингом, из-за которого хочется выйти из сумрака. Может быть, к какой-нибудь рувн я бы так не доебался, но тут очень много заявок, которые надо оправдывать. Давайте, короче, дорогие соотечественники, делать лучше.
  avatar
  #12 ПокорительницаГалактики
  544967
  в 05:29 (05/Май/2022)
  0
  А какие эти самые киевляне? nomnom
  и почему люди из новеллы не могут быть ими?
  avatar
  #4 silamogila
  610700
  в 00:48 (19/Апр/2022)
  2
  Очень красиво нарисовано! Лайк за одну только рисовку  :nlove: 
  (сюжет заценить не могу, к сожалению)
  avatar
  #5 Tsurugine
  174886
  в 20:32 (19/Апр/2022)
  4
  Очень симпатичная в визуальном плане новелла, но вот описание стоит поправить. Что-то оно не заработало. nwow2
  avatar
  #6 KidMilli
  209360
  в 20:25 (21/Апр/2022)
  0
  Здесь есть русский язык?
  avatar
  #7 Хемуль
  87473
  в 21:27 (21/Апр/2022)
  0
  Нет, только украинский.
  avatar
  #9 Кира353
  230487
  в 18:35 (25/Апр/2022)
  0
  а почему сайт стал украинский?.....
  avatar
  #10 Хемуль
  87473
  в 19:09 (25/Апр/2022)
  0
  Он всегда и был украинским. Теперь просто появилась категория с новеллами на этом языке.
  avatar
  #8 Bobilishe
  656896
  в 08:10 (24/Апр/2022)
  0
  Круто. Эта игра настолько переносит Украинскую культуру, что от культуры-то собственно в ней один только язык и есть. Перенести действия в Лондон или в Италию - почти ничего не поменяется. Ну разве какие-то пара-тройка слов можно будет изменить по контексту. 
  Персонажи шаблонны, диалоги предсказуемы. 

  Спасибо за развернутое описание. Я давно не смеюсь над "авторка"  и т.д. Но вот "тестериня" таки довела меня до приступа хохота. Давно так не поднималось настроение от тупизма феминитивов)
  avatar
  #11 Aspote
  45071
  в 19:46 (25/Апр/2022)
  0
  Что-то мне подсказывает, что игру человек не то что не прошёл, но даже не запускал.