Оазис [16+]

Жанры: Фэнтези, Научная фантастика, Антиутопия.
Степень готовности: Игра состоит из нескольких эпизодов (глав). Сейчас готовы 2 главы из 5.

Общая информация:
Сей проект я начал делать ещё в 2019, релиз первой демо-версии состоялся в 2020 а совсем недавно я закончил вторую главу. За всё это время я успел дважды поменять движок. Сначала проект был на RenPy, потом на RPGMVXace, теперь же разработка идёт на RPG maker MZ. Работаю я в одиночку, хотя иногда и заказываю какие-то отдельные материалы.

Интересно что изначально она задумывалась как полноценная визуальная новелла, но в последствии я добавил для игрока возможность исследования локаций и несколько элементов jRPG. Но 80% игрового процесса - это всё ровно чтение текста.

Описание игры:
Кайл жил спокойной, размеренной жизнью, мечтая однажды выучится и стать королевским рыцарем. Но в один солнечный день всё изменилось. Его мир начал меняться…

Игра рассчитана на тех, кто готов изучать мир, заглядывая в каждый шкафчик, в поисках очередной подсказки. Причудливые истории слухи и домыслы искажают правду, и будет не просто во всём разобраться. Лишь зная картину целиком, можно сделать правильный выбор, ведущий к счастливому финалу. Конечно, вы можете идти вперёд, не отвлекаясь на изучение мира и локаций. Игра от этого непроходимой не станет, но вот шанс принять за друга опасного врага, дать союзнику яд вместо лекарства или попасть в ловушку заметно возрастёт.

Скриншоты:






Прохождение первой главы:
Ссылки на скачивание:
Скачать с Boosty
Скачать с RpgmakerUnion
Скачать с этого форума

Следить за моими проектами:
В VK
На Boosty
В Telegram