Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Enter, Delete or Esc (Визуальная новелла о буднях "Тыж программиста")
Enter, Delete or Esc

Volkodava

#1
Жанры: Повседневность, Романтика, Комедия
Движок: Ren'Py
Разработчик: Cucumber Corporation
Команда: Редактор - Volkodava, сценарист - Тушкана, художник - ***, консультант - Михитсу, композитор - Musiclady.
Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/cucumbercorporation

Описание:
Харитонов - обыкновенный программист, и кроме компьютера, стола, стула и кружки кофе ему в жизни больше особо ничего и не нужно. Ну, и ещё чтобы по ненавистному имени Ростислав не называли. В конце концов, матушке-Судьбе это надоедает и она решает: "Так, дорогуша, хватит штаны просиживать, давай-ка меняй свою жизнь." А тут ещё коллега по работе предлагает по клубам прошвырнуться, к начальнику дочка приезжает, да и родители давненько не звонили...



Ориентировочное количество концовок: 8
Ориентировочное количество персонажей: 13
Сообщение отредактировал Volkodava - Вторник, 15/Сен/2015, 20:32

Volkodava

#3
Пришло время понемногу знакомиться с героями игры.

Volkodava

#5
Цитата Каин ()
Замечательная у вас рисовка.

Цитата Int ()
Ой, клёво рисуешь!

Спасибо за оценку, но рисовка не лично моя, а нашей художницы: https://vk.com/veta_vetaart
Сообщение отредактировал Volkodava - Четверг, 11/Июн/2015, 09:27

Volkodava

#7
Пока кардинальных сдвигов в работе нет, немного расскажу о "внутренности" игры.

Во-первых, сам сюжет. Так как новелла заявлена как ADV, то выбор будет обязательно, но! Будьте внимательны, их планируется довольно-таки мало (по сравнению с объёмом игры), однако каждый из них может развернуть историю совершенно в другую сторону. Предпочтёт ли Харитонов проводить свободное время с кем-то или же с головой уйдёт в работу - большая часть этих вопросов решится в первой половине игры. Но это не повод расслабляться - подводные камни могут поджидать там, где по определению ничего быть не должно.

Во-вторых, в игре планируются 3 вида концовок*: нейтральные, счастливые и 1 истинная.

*Прим. ред.: Когда-то давно, когда новелла была ещё в чертогах разума, в схеме рутов значилась секретная ветка, открывающаяся при прохождении всех концовок. В то далёкое время редактор тащился от фильма "Метро", так что из 5 секретных концовок 3 заканчивались смертью Харитонова (одного или за компанию). Но, благо, редактор довольно быстро пришёл в себя и понял, насколько бредовой и сырой была та идея, так что ветка была вычеркнута, дабы не ломать мозг игрокам.

В-третьих, скорее всего, (по волеизъявлению нашего художника) герои будут менять одежду в зависимости от времени года. Фоны же будут меняться ещё и по времени суток, а то непорядок получится.

Добавлено (07.07.15, 18:15)
---------------------------------------------
Ну что ж, в группе есть, пусть и здесь повисит.

Сообщение отредактировал Volkodava - Пятница, 26/Июн/2015, 16:45

Volkodava

#9

47-Кам

#10
Мило,стильно,красиво, волшебно,чарующий рисунок и интересный характер! happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Volkodava

#11
С большим сожалением объявляю, что по некоторым причинам наш огурец-художник покидает нас. Поэтому Cucumber Corporation начинает поиск нового художника, согласного отдавать себя проекту за чистый энтузиазм.
Если ты, да-да, ты умеешь рисовать на компьютере, жаждешь оставить свой след в истории и располагаешь достаточным количеством времени, чтобы плодотворно работать над проектом до самого конца, то решайся!
По вопросам трудоустройства обращаться к главному огурцу-редактору (Volkodava). При себе иметь свободное время, энтузиазм, годовой запас кофе и арт Харитонова, чтобы мы, так сказать, сразу увидели вас в деле. Подробности смотри в официальной группе игры: https://vk.com/cucumbercorporation

Добавлено (15.11.15, 13:31)
---------------------------------------------
Итак, дорогие подписчики, у нас есть 2 новости: хорошая и, наверное, не очень хорошая.

1. Редактор взял художницу на испытательный срок и в скором времени надеется представить её "широкой публике", как только решится вопрос с главным героем.

2. Редактор пересмотрел оригинал истории (да-да, для тех, кто не знал - игра создаётся по фанфику редактора) и понял, что всё очень плохо. Поэтому фанфик отправляется на переписывание, как бы ужасно это не звучало. На работе это не должно сильно сказаться, так как сейчас идёт разработка сценария побочной ветки, которую изменения почти не должны коснуться. Основная идея останется прежней, но, скорее всего, Харитонов сменит свою профессию (можете не волноваться, он останется при компьютере вместе со своими фразочками). Прежний вариант фанфика будет висеть по ссылке, указанной в одном из постов официальной группы (https://vk.com/feed?q=%23CucumberNovels§ion=search&w=wall-94029487_4) вплоть до окончания редактирования, так что, возможно, для тех, кто уже читал, некоторые моменты "истинного" рута будут сюрпризом.

Оставайтесь с Cucumber Corporation и следите за новостями.

Сообщение отредактировал Volkodava - Вторник, 15/Сен/2015, 20:40
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Enter, Delete or Esc (Визуальная новелла о буднях "Тыж программиста")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: