Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Рвущий Узы (Краткая новелла на Anivisual Jam #4)
Рвущий Узы

Erulad

#1
Главный герой по имени Эскет только что с горем пополам прошел посвящение в Воины.
Он бездарный неумеха, и всё, что от него ждут - верной службы своему Роду, своей Семье. Но амбиции влекут его прочь из родной планеты, к звездам.
Повидать миры других Родов, заселивших звезды тысячи поколений назад, и, быть может, даже обрести их Силу...
Лишь одно останавливает Эскета - его друзья. по видимому удовлетворенные тем немногим, что им дала жизнь.. Они не желают изменений.
Или бояться?
Что предпримет Эскет? Хватит ли ему мужества на первое важное решение в своей жизни?

ВСЕ СЮДА-
https://anivisual.net/stuff/38-1-0-4212
играть, и обкидывать меня какими нибудь субстванциями. а я пока наточу свой щит!
Сообщение отредактировал Erulad - Воскресенье, 06/Фев/2022, 23:08

Erulad

#6
Seryokoko, Спасибо. Надеюсь основную идею я смог передать.)

Добавлено (30/Янв/2022, 14:25)
---------------------------------------------
Silver17, Ох, благодарю. Питаю надежду, что  мне удастся довести все до итога. И что я пока успешно описал суть истории.

Добавлено (30/Янв/2022, 14:29)
---------------------------------------------
Хемуль, Весьма спасибо!) Будем работать. Пока главное суметь словами донести идею.

Добавлено (04/Фев/2022, 18:14)
---------------------------------------------
Возник вопрос внутри команды. Можно ли использовать в повествовании как картинку не фон из первого лица, а как бы кинематографический ракурс на ГлавГероя, со стороны?
Я не могу припомнить из своего опыта чтения ничего конкретного, но как будто что-то такое было...

Сообщение отредактировал Erulad - Воскресенье, 30/Янв/2022, 13:27

Erulad

#7
ПОМОГИТЕ КОД поправить, пожалуйста.
я попробовал самый примитивный метод.
в начале:
define l = Character('Л', color="#952A00")
в середине беседы, положим, вот такую конструкцию делаю:
hide usual l cl at left #спрятать спрайт персонажа l с закрытым ртом
show usual l op at left #показать спрайт персонажа l с открытым ртом
l 'И зачем тебе это все вообще нужно?'
hide usual l op at left #спрятать спрайт персонажа l с открытым ртом
show usual l cl at left #показать спрайт персонажа l с закрытым ртом
вначале вроде все работает, но потом то один то другой персонаж пропадает, и может появиться не с первой своей следующей реплики. возможно я невнимателен и чтото упустил в коде.
как сам метод вообще, Если без продвинутых хитростей, может можно еще проще и читабельнее?
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » Рвущий Узы (Краткая новелла на Anivisual Jam #4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: