Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Ивент-новеллы (Тут будут публиковаться выпуски конкурсных ивент-новелл.)
Ивент-новеллы

Ziczin

#1
Ивент-новеллы - истории, состоящие из множеств частей с разветвлённым концом, основанных на уже существующей картинке и публикующихся в виде поста в группе в ВК с прикреплённым опросом. Читатели, голосуют в опросе так, будто они читают обычную новеллу и выбирают за персонажа. Суть в том, что сюжет может оказаться совершенно непредсказуемым.
Решает большинство!
Наблюдать за выходом ивент-новелл можно в группе MMS:
https://vk.com/mosimosistudio
А так же в этой теме.
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Ziczin

#2
№1
Ивент-новелла "Падение в Бездну"
comm: Проба пера в конкурсе. Судить строго, никаких поблажек, люблю конструктивную критику. Возможно, Киару немного имба, но это не точно :) Но вы в принципе ко всему готовы и согласны, мои дорогие читатели?

---

Капли дождя беспрестанно барабанили по крышке магического купола - достаточно мощного чтобы не пропускать внутрь влагу, очень слабого для всего остального.
Мое любимое заклятие, которое я учила одним из первых (оно является самым основным для любого новичка, без него ты не маг - ты смертник) и он занимал первое место в моем личном гримуаре мага.
Оно было очень простым, самым полезным и базовым для более высших барьеров, призванных защитить своего пользователя.
А принцип действия такой же простой - концентрация на определенном участке неподалеку от тела.
Эта форма от дождя еще является неполноценной - она прикрывает лишь определенный участок над головой, на манер зонта, но в отличие от оного не занимает руки.
И в любой момент за считанные секунды становится твоей броней, прикрывающей от силового воздействия извне.
Поначалу кажется трудным, много не получается, допускашь нелепые ошибки, что иногда вместо "покрытия" происходит "взрыв" от перенапряжения, но потом это становится словно второй кожей.
Обязательной, как дыхание, при стычках с противниками.
И одной из основных форм защиты, помимо различных иных навыков и умений.
Я внимательно следила за происходящим снаружи, скрываясь за ящиками.
Сегодня в этот час прибыл парящий корабль - "Адельвейс".
В нем находились "Объекты", которые интересовали меня и мой орден.
Этот корабль направлялся в экспедицию на один из затерянных островов Нижних Параллелей, где они наткнулись на артефакты древних цивилизаций, что существовали неисчислимо давно и это могло раскрыть многие тайны и новые технологии.
По легенде наш мир некогда был цельным, имел океаны и моря, земли не были разделены между собой пустотными небесами - Бездной - в которой нет ни дна, ни высоты.
При падении вниз тело превращалось в пыль так и не достигнув конца, а при попытке воспарить ввысь... Все сходили с ума, лишались дара речи и вскоре умирали, если не разбивались еще раньше при потере управления своим кораблем.
Это было вызвано Войной Богов, в которой были испепелена сама земля, реки и небо.
Наши предки, используя знания Богов, смогли поднять оставшиеся целые участки земли выше дымного смога, который образовал внизу вечную ночь от обнажившейся под землей Бездны.
Так они и выжили.
И жили поколение за поколением на небесах, на восьми положительных и восьми отрицательных параллелях.
Положительная параллель - это то что освещается солнечным и лунным светом, края изобилия и жизни, где произрастает зелень и неисчислимы источники воды, образующиеся на парящих островках.
Отрицательные параллели - то что ниже нулевой, границы, которые охраняются.
Там не рекомендуется жить, но некоторые выживают, сбегая туда.
Там сложно и очень тяжело, солнечный свет поступает только на -1 и -2 параллели, но меньше, а ниже - только Край Вечной Ночи, где не растет ничего и живут ужасающие твари Бездны.
От них и охраняется нулевая параллель, чтобы не пробирались выше, и обороняются -1 и -2, защищая свои дома и свои семьи.
Я сама родилась там...
Мои мысли были прерваны шумом с корабля.
Докеры разгружали груз, а за ними следили подрядчики, чтобы ничего не было потеряно, пропито или разбито.
Потом от всех них отделилась одна ярко-выряженная фигура в алом мундире и направилась со стороны воздушных доков в гостиницу.
Судя по всему, это был один из офицеров корабля, если не сам капитан.
Недолго размышляя, я направилась за ним и решила втереться ему в доверие, чтобы разнюхать информацию.
Как-то наставник моего Юнита говорил мне, что из меня вышла бы прекрасная обольстительница... если бы я не была чересчур хладнокровной и жесткой.
Наставник был не прав, по звериной природе, во мне было очень много страсти, что привлекала мужчин.
Хотя они мне и не нравились и если они вне моего круга работы - я только ими пользовалась, мне незачем крутить какие-то романы.
Судя по виду, офицер явно хотел знатно набраться после долгой экспедиции и ему точно понадобится спутница на время, а потому он направился в гостиницу со смешанными услугами публичного дома.
Как удобно!
Я решила, что будет лучше, если я начну знакомство в самом здании и оказалась на месте раньше него.
Помимо магии, моя нечеловеческая природа даровала мне большую ловкость и скорость, более развитые рефлексы и обостренные чувства.
А потому со мной не тягаться в передвижении по городу обычному человеку.
Но мне нельзя было показывать свою истинную форму, потому что моя раса считалась порождением Бездны и я легонько скрыла свои ушки и хвостик, дабы ни с кем не схватиться из стражи или авантюристов.
Я могла бы и телепортироваться, но это привлекло бы ненужное внимание, поэтому я просто запрыгнула на крыши и по ним быстро добралась до нужного места, даже платья не примяв и не намочив.
Мое почти мгновенное перемещение никто не заметил, как и моего появления среди дам в различных одеждах.
Кто-то из них были профессиональными любовницами или специалистками, а еще среди них было несколько и авантюристок, которые тоже подрабатывали таким образом.
Вообще, общественное мнение ничего не имело против того чтобы оказывать услуги сопровождения и эскорта обеспеченным достаточно мужчинам и среди них необязательно были только любовницы.
Иногда, некоторые начинающие искательницы приключений начинали так же, чтобы подкопить необходимую сумму для своего оснащения и билета до острова.
Все зависело только от их собственной морали и что они позволяли в отношении себя, от этого зависела и их цена.
Необязательно же сразу переходить к интиму дальше оговоренного?
Поэтому никто и не обратил на меня особого внимания, посчитав такой же авантюристкой, что хотела набить небольшую сумму для старта.
Киару: Эй, офицер! Устал с дороги? Не хочешь отдохнуть? Обещаю, тебе очень понравится!
Призывно помахала я рукой подошедшему офицеру, кто меня интересовал для информации, и очень тепло ему улыбнулась.
Я выделялась на фоне остальных и потому он меня приметил, улыбнувшись и подойдя ближе:
Офицер: О, столь юная и красивая леди, желаете чтобы я вас угостил?
Киару: Не откажу столь галантному мужчине в щедрости.
Сделала легкий реверанс и легонько хихикнула.
Мне было легко поддерживать эту маску и совсем не трудно играть роль доступной девки.
Благо что и закона этого городка на острове совсем не контролировали поток таких, как в некоторых больших городах - где с тебя за услуги подобного рода требовали справки.
Для мужчин это были риски.
Но они на них шли.
Плюс помогла легкая магия обворожения, которая не отслеживалась никем.
Несерьезная, вызвана лишь чуть выделить, но и ее было достаточно, чтобы привлечь внимание моей цели.
Взяв меня под ручку, он гордо выпятил грудь и начал что-то рассказывать, а я его внимательно слушала и легонько посмеивалась, иногда заводя простенькие вопросы и больше прижимаясь к его руке.
Вскоре мы оказались в гостинице и уже там я держалась к нему поближе, внимательно смотря за тем что он выпивает.
Я не сказать чтобы сильный маг, но меня очень интересовали заклинания именно помогающие сбору информации.
И я не гнушалась пользоваться всеми средствами - как магией, так и своим телом... и небольшой дозе препаратов, что я тихонько подсыпала ему в напитки.
Поэтому он вскоре достиг нужной мне кондиции и был полностью в моей власти.
А там уже дело было за малым и мы уединились в номере.
Он меня, пьяно шепча что-то и лапая за все места.
Мне это было отвратительно, но когда мы оказались наедине, я взяла инициативу в свои руки.
Встала с кровати, смотря ему в его непонимающие глаза, осклабилась, явив ему клыки, и иллюзия внешности с меня спала.
Мужчина не сразу понял, но потом схватился за откинутую саблю и попытался крикнуть, позвать на помощь.
Офицер: Стра...!
Но взгляд в мои зрачки заставил его заткнуться и ввел его в транс, пока я говорила.
Киару: Подчинись мне.
Его взгляд опустел, руки безвольно повисли, выпустив меч, а сам он сел обратно в постель, не в силах подняться.
Офицер: Я подчиняюсь тебе.
Мое выражение лица изменилось на холодное и беспристрастное, только мои ярко-желтые глаза едва-едва светились во тьме комнаты.
Киару: Расскажи мне все, что ты знаешь о последней экспедиции "Адельвейс".
Дело было теперь за малым.
Загипнотизированный взглядом и накачанный препаратами, он рассказал мне все.
О партии технологий, что они нашли, обо всем с чем столкнулись, куда это все пойдет и в какие места.
Пусть этот человек и рассказал много... Однако я не услышала о том, что мне действительно было необходимо..
Он был лишь наблюдателем, не смотря на свой статус, а потому и сам не разбирался что к чему - технологии Древних вне его компетенции, как первого помощника.
Была легкая досада, но зато теперь я знала дальнейший маршрут грузов, его охране, ее численности и возможностях.
Наличие там одной личности меня очень напрягало, но это уже не суть важно.
Теперь он был мне не нужен.
Его убийство посеет смуту и послужит хорошим предупреждением от моей организации о том, кто заинтересовался исследовательской экспедицией.
Меня так же меня никто не узнает.
Я уже позаботилась об этом, наведя морок на весь персонал гостиницы.
А если я очищу ему память, меня не раскроют... Но это временно - потом он сможет им указать на меня и это поставить выполнение моей задачи под угрозу, ибо препараты не позволят ему забыть меня.
Я смотрела на человека, готового вот-вот выйти из медикаментозного и магического шока и напасть на меня.
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Ziczin

#3
№1
А вот и новелла Вашего Великолепного Зишки!
---
Ивент-новелла "(Не) Удачливый торговец и хвостатый маг"
---
-Фух!
Дойдя до дома гильдии с огромным ящиком соли за спиной, я, наконец скидываю его с себя и, подозвав местных рабочих выписываю чек доставки.
Рабочие на пару поднимают ящик и заносят на склад через задний вход.
-Наконец-то я смогу получить хорошие деньги!
Зайдя в главный зал я вижу очень богато украшенные, пусть и немного потрёпанные тканевые красные флаги на которых жёлтыми нитками вышита надпись: что-то вроде "Слава восточному братству".
Массивные колонны из камня возвышаются на два этажа вверх, поддерживая собой тяжёлую черепичную крышу.
Сейчас почти все столы заняты, и на кассах выстроилась очередь порядка двадцати человек. Все вокруг чем-то заняты, что-то обсуждают, о чём-то спорят.
-За вами буду.
Подойдя к очереди, я окликнул какого-то молодого солдата, стоящего у кассы с наименьшим количеством людей, и сел за единственный свободный от людей столик.
-Эх, скорей бы подписали! Я, наконец, смогу перейти в "Медь"! Может меня тогда и кто-нибудь в команду возьмёт?!
...
Моё витание в облаках прервали чьи-то недовольные крики
=Как это вы не можете меня повысить в ранге?!
**Увы, госпожа Киару, для выхода на "Золото" вы обязаны состоять в группе с кем-либо. Вы получите ваш опыт, как только придёте к нам снова, но уже в составе группы.
=Гах!
Девушка схватила со стола контракт и, пройдя в центр зала и оглянувшись, направилась к моему столику.
=У тебя не занято? Не против, если я присяду?
Не дожидаясь моего ответа, Девушка-кошка плюхается на лавку лицом вниз и начинает нервно стучать по ней своими маленькими кулачками.
-С тобой всё в порядке?
=Да как тут может быть в порядке?!
Она резко вскочила и оперевшись через стол пододвинулась ко мне.
=Мне нужно срочно нужно золотую лигу! А группы у меня нет!
-Н-но зачем тебе переходить на Золото?
=Я заключила пари с одним графом: за то что я в течении года поднимусь ранга меди, до золота в любой из гильдий я запросила у него две сотни золотых.
-Ого! Да на такие деньги можно купить целую оружейную мастерскую! А может даже можно будет открыть свою таверну!
=К чёрту всё это! Я хочу себе рунные доспехи!
-Они тяжеленные! Ты же в них и шагу не ступишь!
=Ну и пусть! За то они у меня будут и я смогу ими хвастаться!
-Уф... Ладно. А что он запросил, если ты проиграешь?
=Мою... свободу...
-Э-э-э?! Ты в своём уме была?! Разве на такое можно было спорить?!
=Я вообще-то уверена в своих силах!
-Эх. А сколько-то хоть осталось до конца пари?
=Два дня.
-Ясн.. ЧТО-О-О?! И почему ты ещё не в группе?!
=Ну-у-у... Не знаю.
=У тебя случайно нет знакомых, кто свободен от группы?
-Среди всех кого я знаю я - единственный, кто остался без группы.
Только я договорил, как девочка-кошка подскакивает с лавки, встаёт напротив меня и протягивает мне руку.
=Я - Киару, маг серебряного, нет, ЗОЛОТОГО ранга! Я приглашаю тебя, о незнакомец к себе в команду.
-А?! Ч-ЧЕГО?! Я?!
=Ну да-да, ты, не порть момент!
-Э-э-э...
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Ziczin

#4
№1
Ивент-Новелла "Военная игра".
Будет интересно!
_________________________________________________
Изумрудная трава с шелестом прогнулась под натиском моих сапог, оставаясь в таком положении после того, как я перешагнула. Ветер мягко развивал на ветру мягкие кроны деревьев, что дремали в мудром величии. Птицы дружно пели свою будничную песню, что так красиво звучала на ветру. Мне нравилась такая атмосфера раннего утра, но абсолютно не нравился факт того, что мне нужно было идти на утреннее задание.
Я была агентом элитных войск в сфере магов, и сейчас я шла на важнейшую миссию, которая могла повлиять на наши отношения с лучниками. С ними у нас была сложнейшая война, и нужно было её разрешить.
Пройдя вглубь наикрасивейшего садика, что был размещен на входе в наш штаб, я поднялась по кирпичным ступенькам, а после зашагала по веранде из красного дерева, подходя к округлой двери. Дёрнув её на себя, та поддалась и впустила меня в помещение, пахнущее мудростью и книгами.
Там стояли двое моих коллег, и о чём-то переговаривались, ожидая меня. Судя по тому, что разговаривали они оживлённо и жестикулируя, они ждали меня точно не пять минут.
Киару: Доброе утро! План тот же, как мы и решили вчера?
Я подошла ближе и заинтересованно взглянула на свиток, лежащий на крохотном столике. Он весь был исписан, но половина перечеркнута. Одна из моих коллег мило хмурилась. К слову, её звали Шира, она была главой нашего штаба.
Шира: В нашем плане слишком много вызывающих деталей! Вы что, на полном серьёзе решили явиться к самому Одинсу без повода? Как грубо!
Девушка, возмущаясь, топнула ногой, и от этого жеста сложила руки на груди.
Одинс являлся Царём лучников, причём правил он справедливо, но жестоко. И сам по себе он был раздражительным и занудой, уф...
Киару: Да. Для переговоров! Что в этом плохого?
Шира: Вы же знаете, какой он... противный. Его может выбесить даже цвет ваших пуговиц! И на него не действуют переговоры, так как он упёртый...!
Ника: Кажется, у меня есть идея!
Ника была второй моей коллегой, и она была по должности наравне со мной.
Шира: Ха? Я тебя слушаю.
Ника: Мы можем сделать что-то, что заставит обе стороны воссоединиться.
Киару: Хэй! Это была моя идея, но ты её перефразировала!
Шира: Хм... В принципе, неплохо. Только что мы можем сделать?
Киару: Либо спровоцировать ещё одну войну с более сильным противником, который будет сражаться с Лучниками и нами, либо разворошить логово Красных Черепов... Они не давали покоя и нам, и лучникам, и вместе мы можем опять их заключить в забвение, тем самым перестав воевать между собой!
Я задумалась, слабо хмуря брови, а мой хвостик начал нервно мотаться из стороны в сторону.
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Gremlin12

#5
Ничего не понял и с фразы
>Изумрудная трава с шелестом прогнулась под натиском моих сапог, оставаясь в таком положении после того, как я перешагнула
посмеялся что-то).

Ziczin

#6
№1
Comm. Пишу первый раз , так что без грубой критики.
Ивент-новелла ; "Ученик чародейки"
--
Солнечный жаркий день. День,
когда я смогу сдать экзамен на право стать рыцарем. Я Зак и я обычный парень, который жаждет лишь одно уважение, приключений и добра всем кто населяет наш мир. У меня есть мечта стать рыцарем, но для этого мне нужны деньги на снаряжение и учитель. Конечно мне пришлось рассказать своей родне о моей мечте, на что они ответили согласием.
И вот мне пришлось переехать в другой город под названием Аструм, но дело в том, что здесь у меня не было дома и мне пришлось находить ночлег. В итоге этот ночлег оказался милым домом фермеров Браунов. Они приняли меня как родного сына, что было очень приятно, конечно я не забыл с какой целью я сюда приехал и сразу рассказал об этом мистеру Брауну. Так мне пришлось им помогать по хозяйству и подрабатывать на ферме, чтобы накопить нужную сумму денег для снаряжение. Не успел я опомниться как от моих размышлений меня разбудил мой учитель сэр Маркус.
**Зак! Проснись. Пора сдавать экзамен и если ты его не пересдашь, то не быть тебе рыцарем.
Об этом я не хотел думать, да и сдача экзамена мне казалось очень трудной. Наверное, я и этот экзамен завалю.
** Так Зак, слушай меня внимательно! Ты должен будешь мне закрытыми глазами, защищаться от моих ударов щитом
тебе понятно?
-Д-да сэр Маркус!
Мне завязали глаза, а дальше провал. Я не смог сдать экзамен.
**Полный провал Зак. А я так верил в тебя, что ты станешь рыцарем.
-А может я не хочу быть рыцарем, может я хочу быть магом?
Учитель посмотрел на меня суровым взглядом.
**Что же, тогда удачи тебе Зак! Если хочешь найти учителя иди в таверну.
-Спасибо за совет. Тогда всего доброго вам.
**Тебе тоже... И будь внимателен. Не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
И я попрощался с своими бывшим учителем, затем я направился в таверну . В таверне было много путников, которые пришли просто отдохнуть после рабочего дня или же спросить у хозяина или хозяйки таверны где можно найти ночлег, но как обычно путникам всегда предлагали снять номер в таверне за 20 золотых. Для меня это было слишком дорого, поэтому я решил остановиться у семейки Браунов.
Я увидел хозяйку таверны и сразу же пошёл спрашивать где мне можно было найти учителя, который обучал бы меня магии.
++Ищете учителя по магии? Хмм... Я думаю вам стоит обратиться к этой молодой девчонке.
И Хозяйка таверны указала мне путь к учителю. Сам учитель сидел в тёмном углу, что выглядело это довольно таинственно и загадочно.
++И да если вам, что-то потребуется просто зовите меня Наоми.
-Хорошо.
Я не стал задерживаться и подошёл к учителю. На вид это была обыкновенная девчонока с кошачьими ушками и черно-беллым хвостом.
-Извините... Мне сказали, что вы ищете себе ученика... Это правда?
=Да всё верно Зак. Я та кто тебе нужен, чтобы обучить тебя магией, но запомни магия вещь не предсказуема. Она течёт по всему живому и не живому, но будь аккуратней ведь она может провести тебя по неверной дороге.
-Я запомню это... Эээ...
=Зови меня Киару.
-Хорошо... Кхм... Я запомню ваши слова учитель Киару.
=Просто Киару. Не надо добавлять учитель, тебе же легче будет. Что же... Давай перейдём к делу, но для этого мне надо будет нас телепортировать к моей башни.
-Хорошо, я готов ко всему.
=Мне нравится твоя храбрость и решимость Зак, но этого мало чтобы доказать, что ты чародей.
Но прежде чем попасть в башню,
Киару достала 30 серебряных монеты и отдала Наоми за указанную услугу таверны.
=Так Зак, теперь дай мне свои руки, чтобы я могла нас перенести в башню.
Я положил обе руки на ладони Киару и в друг мы оказались внутри башни.
=Ну как тебе у меня дома?
Спросила Киару с улыбкой.
-Это просто чудеса какие-то. Даже не могу в это всё поверить.
=Хаха... Привыкнешь, а пока пойдём покажу мою библиотеку.
Пройдя 5 минут по лестнице и некоторым залам, мы вышли к библиотеке. За всю жизнь я никогда не видел такой огромной библиотеки где хранилось множество книг для обучения магии.
=Хихи... Нравится?
-Конечно! Была бы у меня такая библиотека, я бы не за что не выходил из неё.
=Так давай я тебе дам сразу те книги, которые тебе будут необходимы для обучения со мной.
Киару начала выдавать огромную стопку книг, довольно тяжёлая она была для меня, так как в ней много страниц.
=Хмм...
-Что-то не так?
=Нет всё в порядке... Просто не могу найти последнюю книгу. Где же она? Ах, вот же она.
Книга лежала на высокой полке в самом вверху и чтобы Киару смогла её достать, она начала зализать на лестницу.
=Вот она! Ааа...
Не успела Киару достать оттуда книгу, как она потеряла равновесие и начала падать. Я своей быстрой скоростью начал ловить Киару.
-Поймал.
Бах. И мы оба повалились на пол.
=Ой.
Перед мной открылась красивая картина. Киару лежащая на мне плакала от боли. Я решил её привести в порядок и начал гладить по голове, после чего в ответ я услышал нежное мурлыкание. После нескольких минут Киару встала на ноги и облакотилась об каменную перегородку. Её лицо было мне непонятно. Одновременно на ней была злость, а с другой стороны, возможно она засмущалась.
-Ты как, всё отлично?
=Да. Хорошо, что книга цела. Фух... Ладно, пойдём я покажу тебе твою спальню.
И я пошёл за Киару, через минуту я оказался между двумя дверями.
=Значит так! Смотри слева моя спальня и кабинет, а справа твоя спальня. И да ничего не трогай там! Я надеюсь мы найдём общий язык.
-Несомнено, я в этом тоже уверен.
=Ладно, пора ложиться спать, время уже как давно ушло в ночь, так что спокойного сна Зак.
Сказала Киару с добротой на душе. Не знаю почему, но от этих слов мне стало жарко, нет не жарко, скорее всего тепло.
-Спокойного сна Киару.
И я вошёл в свою спальню, а Киару в свою. В моей спальне находилась огромная мягкая постель и стол в котором были ящики, также среди всего этого были и разные свитки, видать они принадлежат Киару.
-Что же утро вечера мудренее.
Не успел я лечь в постель как услышал звон колокольчика в ящике. Я застыл в ожидании ответа, что же мне делать.
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Хемуль

#7
Кстати, да, соглашусь с Гремлином, фраза звучит реально странно. Но так мне вполне нравятся рассказы, по крайней мере начинаются интересно.

Ziczin

#8
№1
Ивант-новелла: КОШКА И КОЧЕРГА
・・・・・・・・・・・Глава 1・・・・・・・・・・・・
Наша история начинается с того, что я, как обычный слесарь второго разряда после тяжелого рабочего дня, шел уставший и пьяный домой по грязным темным дворам многоэтажек. Там очень воняло. Я облокотился на близстоящее дерево, в котором было небольшое дупло, и что есть мочи закричал туда. Из дупла тут же выпорхнула, или даже скорее вывалилась перепуганная сова, беспорядочно махая крыльями, ухукнула и улетела в темноту. Я проводил ее пьяными глазами и повернувшись к дуплу, заглянул в него. Там было темно. Мне почему-то казалось, что внутри бесконечная пустота… Вдруг по моей щеке пробежал ветерок, потом по другой, потоки ветра усиливались и вот через мгновение меня уже засасывает внутрь дупла. Я не сразу осознал что происходит, но машинально упирался всеми частями тела. Казалось, мою голову сейчас оторвет, но дупло начало расширяться и я уже не смог сопротивляться этому огромному пространственно-дупляному пылесосу - меня засосало внутрь бесконечности.

Очнулся я на зеленой травке и с зеленой травкой во рту. Видимо, меня выплюнуло на какую-то поляну… Я, скрипя суставами, поднялся на ноги и, сплюнув здешнюю флору, огляделся: был день — это все, что я понял. Где я находился? почему сейчас день? - эти вопросы так и оставались открытыми. Но меня это не волновало, потому что я был в стельку пьян, так что я просто побрел в какую-то случайную сторону. Я вышел на какую-то тропинку, споткнулся и упал в какую-то лужу. Так бы я и пролежал, пуская пузыри, если бы кто-то меня не пнул в бок.
— А ты еще кто? - прозвучал сверху миленький женский голосок. — Чумазый как кочерга. Жуть.
Я с трудом повернул голову и увидел красивую, утонченную и очень манящую бутылочку какого-то спиртного, которую держала какая-то девушка с кошачими атавизмами в виде хвоста и ушей.
— Чего разлегся посреди дороги? — с раздражением кинула девушка.
— Я?
— Да ты.
— Я в джакузи. — пробормотал я, пуская в лужу очередную партию пузырей.
— Молодец. — с отвращением сказала девушка, подталкивая меня ногой. — А теперь иди прими травяные процедуры где-нибудь на обочине. Ты мешаешь проезду моей повозки!
— Ну еще пять минуточек…
— Так все. Меня это достало! Вали отсюда давай, бомж проклятый! — она пнула меня в бок так, что я перевернулся на спину.
— Да ща, погоди, сфотаю тебя. А то мне ж никто не поверит…— Я достал из кармана смартфон и включил камеру. — Капец ты животное, лол.
Сверкнула вспышка и лицо девушки вдруг изменилось.
— Погоди-ка… Что это за вещица? — она с интересом уставилась на мой телефон.
— А? Эта?
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Ziczin

#9
№2
Ивант-новелла: КОШКА И КОЧЕРГА
・・・・・・・・・・・Глава 2・・・・・・・・・・・・
…Сверкнула вспышка и лицо девушки вдруг изменилось.
— Погоди-ка… Что это за вещица? — она с интересом уставилась на мой телефон.
— А? Эта? Это Утюг.
Девушка впала в небольшой ступор, потупив взгляд.
— У… утюг. — она странно посмотрела мне в глаза.
— Утюг. — более уверенно повторил я.
— Точно?
— Зуб даю, утюг, самый что ни на есть утюжный утюг.
В воздухе повисла неловкая тишина. Отдаленно слышалось пение птичек, было слышно как течет ручеек где-то неподалеку и стрекочут стрекозы. Я аккуратно положил телефон обратно в карман штанов и безмолвно внимал голосу природы, когда откуда-то донесся еще один голос. На этот раз это был хриплый и грубоватый бас.
— Госпожа, вы там долго?
— А… — опомнилась незнакомка. — Уже иду!
Девушка быстрым шагом моментально оказалась у повозки и что-то шепнула кучеру. Повозка двинулась вперед. Она ехала прямо на меня и мне показалось, что мое тело сейчас превратится в коврик для копыт, но кучер остановил лошадей аккурат в полуметре от моей головы. Вдруг какая-то сильная рука подняла меня за шкирку, пока вторая наматывала на меня веревку, и швырнула в повозку. Подняв голову я опять встретился взглядом с незнакомкой.
— Поедешь со мной. — отрезала та. — Ну… не то чтобы я хотела с тобой куда-то ехать… Просто мне интересна твоя эта штука в штанах.
— А-а-а… — протянул я с пьяной ухмылкой. — Так бы сразу и сказа-а-ала!
— Да не эта, дубина! — она рассерженно стукнула меня по голове сапогом. — Я про твой «утюг», идиот!
— Мой утюг — это мой утюг… — пробормотал я и уснул.
Помню, мне снился сладкий сон, где я бегаю по бескрайнему цветочному полю за ручку с утюгом, цветут подсолнухи, на небе сияют красные глаза, и царит вездесущая атмосфера добра и вселенского умиротворения но вдруг из ниоткуда появляется огромная…
— Эй ты, не спишь?
Я нехотя открыл глаза: мы ехали, я был связан и лежал на полу. Голова раскалывалась, все как в тумане, яркий свет лампады резал глаза.
— Уже ночь. Продрых весь день, как свинья. — с упреком сказала какая-то девушка.
Я скривил странную непонимающую рожу и уставился на какой-то сгусток непонятных пятен, которые счел за источник звука.
— А? Ты кто? Где я?
— Ничего не помнишь? — в ее голосе слышались нотки раздражения, хотя какие нотки… там была целая симфония. Казалось, она была готова сожрать меня живьем.
У меня началась тихая паника. Девушка говорила с такой интонацией, будто у нас всю ночь был жесткий перепихон, в результате чего она «залетела» и теперь мне нужно взять на себя ответственность, но я попытался сбежать, меня вычислил ее батя и вот я лежу связанный в машине. Черт! Я уже начал перебирать у себя в голове примерную сумму алиментов, как незнакомка снова заговорила.
— Протрезвел значит…
— Наверное… А можно вопрос? или мне желательно молчать?
— Сейчас тебе желательно говорить, и говорить много, и обо всем.
«Так… — думал я. — Может быть я ввязался во что-то противозаконное? Что я такого мог натворить? Своровал что-то? Разбил витрину? Убийство? Наркотики? Почему я тогда не в автозаке? Что за фигня тут происходит? Нет, я точно бросаю пить. Боже…»
Зрение постепенно приходило в норму и я стал видеть мир более отчетливо. Первое, что я увидел, это красивые кожаные сапоги с ботфортами, надетые на стройные ножки какой-то мил… О Господи! Что с лицом? Это что уши? Кошачьи? Почему они двигаются?
— С-слушай, так кто же ты все-таки такая?
— Я Киару — одна из сильнейших волшебниц в этих землях, хотя ты навряд ли обо мне слышал. Пьяницы вроде тебя даже имени Короля не знают. — она кинула на меня презрительный взгляд и приказала кучеру остановиться.
Я решил промолчать. Слишком много информации за такое короткое время мне не осилить. Я еще не полностью пришел в себя, поэтому решил отложить разговор на потом, но девушка снова меня окликнула.
— А как тебя зовут?
— Меня… — хотел было начать я.
— Хотя не важно, буду звать тебя Кочерга.
— Ко… Что?
— Не важно. Сейчас у нас привал. Лошади устали, будем ночевать здесь. Держи одеяло. — она кинула в меня какой-то тряпкой, а сама улеглась на скамейке.
— Кстати! — вдруг вскочила она. — Из-за чего я тебя и подобрала-то… Доставай свой утюг!
— ЧТО?
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Ziczin

#10
№2
Ивент-новелла "Падение в Бездну"
comm: К 11 часам было 10 и 11 голосов в пользу убийства, а потом резко изменилось до 12 и 9 в пользу первого же. Это было интересно. И помните - каждое ваше действие может иметь серьезное влияние на сюжет и формирует нашего с вами персонажа. Приятного прочтения.

—-

+К жестокости
-К сострадательности
Решение пришло быстро.
Моя рука опустилась на плечо мужчины, погладив его ладонью, я смотрела в пустые глаза с легкой и холодной полу-улыбкой.
Киару: Ты ведь слышал историю о кошках?
Моя рука опустилась к подолу платья, под которым ремешками было прикреплено множество предметов разного назначения: инструментов, маленьких ампул и склянок.
Убийца всегда должен иметь при себе все необходимые для выполнения задачи предметы и экономить свои магические силы до конца.
Киару: О том, что они являются проводниками душ в Мир Мертвых?
Отточенно-легким движением пары когтей я легко надломила кончик вынутой ампулы, в которой плескалась жидкость без цвета, запаха и вкуса.
То, что было похоже на воду, но имело сложнейший маго-технический состав.
Киару: Ты ни в чем не виноват, на самом деле.
Я поднесла ампулу к его рту, ласково коснувшись ногтем его верхней губы.
Киару: Просто ты оказался не в нужное время, не в нужном месте и попался тому исполнителю.
Улыбка сошла с моего лица - наступала тяжелая часть моей работы.
Киару: Открой рот и выпей.
Тот механически послушался, не в силах противиться гипнозу с очарованием, и когда жидкость коснулась его языка - взгляд прояснился на миг, однако... яд быстро пришел в действие.
Киару: На самом деле, это всего лишь суеверие...
Офицер: Гах... Гррр!
Он нелепо дернулся, пытаясь оттолкнуть меня, но... обессиленно упал на пол - сказывался шок от воздействия иных препаратов и пост-гипноза.
А я ловко отступила на шаг назад, продолжая игриво и внимательно смотреть на мужчину, который из последних сил боролся за свою жизнь, пытаясь достать до сердца пальцами грудной клетки, которую у него прожигало от боли.
Жидкость легко растворилась, всосавшись во все пути, и принялось быстро убивать того, в ком оказалось.
Это была очень жестокая смерть.
Его голосовые связки с трудом работали, ему не хватало сил на то чтобы даже дышать - не то что говорить.
Киару: Ведь кошки... всего лишь животные.
Он не слушал меня, но мой голос был обязательным условием для действия препарата.
Он реагировал только на голос убийцы.
На самом деле, было не столь важно, что он говорит.
Сейчас в черепной коробке жертвы стремительно пустело и погружалось во мрак, пока слух улавливал тон моих слов.
Мне это чем-то нравилось... хотя и оставалось какое-то забитое чувство грусти с каждой отнятой мною жизнью, накапливаясь и оставаясь со мной на все мое существование.
И каждый раз я с этим словно теряла что-то в себе.
Странное чувство, о котором мне никто не мог сказать.
Наставник был бы доволен моей работой и тем, что теперь я так легко делаю то, что положено убийцам "Черного Солнца" по инструкции.
Киару: А я забираю твою душу, которая останется в Краю Вечной Ночи навсегда.
Офицер: Мар...та.
Было последним его словом.
И я запомнила его.
Я была в чем-то немного сентиментальной и не могла просто взять и не обратить на это внимание.
Кто была эта Марта?
Жена, дочь, сестра, подруга, имя его любимой проститутки или какого-то предмета, а может пароля к какому-нибудь шифру?
Я подошла, коснувшись двумя пальцами его яремной вены на шее, прощупывая пульс.
Он был, только очень слабый и гаснущий.
Вслед за одним препаратом, я дала ему и другое - то, что было призвано окончательно уничтожить следы действия других веществ и добить человека.
Мера предосторожности: обязательная, как контрольный выстрел в голову.
Оно было тоже магическим и имело привязку к моему голосу.
Большая часть магических зелий нашего ордена имела эту особенность, созданных по технологиям Древних.
Без голоса их создателя - они ничем не отличались от простой воды по составу.
Киару: Выследить, найти, очистить, уничтожить.
Кодовые фразы, от произнесения которых активировалось его здействие.
Тело конвульсивно задергалось, бьясь в агонии за последние остатки жизни, и спустя несколько минут стихло, тем самым ознаменовав конец процедуры.
Некрологом мужчины будет запись об остановке сердца.
И только специально уполномоченные лица будут знать о том, чем это вызвано, если проведут свое расследование.
Шанс этого намного ниже, но смута будет уже посеяна.
И это создаст необходимый мне хаос.
Снова проверив пульс и убедившись в его смерти, я засунула руку во внутренний карман его мундира и нащупала там бумажник.
Открыв его и быстро проглядев, я нашла в нем фотографию маленькой девочки.
Киару: Марта, значит? Я запомню это имя. Возможно, я с ней встречусь.
После чего наскоро сложила фотографию и вложила в ложбинку меж грудей.
И покинула комнату, выйдя через окно наружу и забравшись на крышу при помощи когтей.
Гостиница была окружена громадами рабочих фабрик с ночными работниками-сменщиками, от заводов высоко простирались дымящие каждодневно черным дымом трубы, так же тут рядышком ютились мелки е и средние конторы разных структур и фирм, а так же немногочисленные бараки для рабочих и один медпункт.
С крыши я осмотрелась и выделила свои точки дальнейшего маршрута и все возможные пути к ним.
Все необходимые для исследований технологии были перевезены под покровом ночи на склад, дабы оттуда ждать дальнейшего их распределения в научные центры и институты, одной из которых была Церковь - они не поклонялись никаким Богам, но верили в то что высший разум являлся воплощением всей техники Древних.
Безумцы, коих не сыскать, не считающиеся ни со средствами, ни с ресурсами - как материалами, так и людьми.
От них были свои техно-фанатики, которые ничем не отличались от Древних фанатиков, о которых осталось не так много историй - но в порыве своей веры, за которую ревностно ратуют, способны перебить немало народу.
В свое время эти безумцы были малочисленны, но обрели немалое влияние в техно-городах, в одном из которых я сейчас и находилась.
Помимо добычи артефактов и знаний, исследователи перебили немало тварей, которых исследует Магический Институт - за порождений Бездны они платят тоже хорошо и "подарочки" для них было выгодно перевозить вместе с остальным.
Эти ребята безобидны, но то ложь - они куда опаснее Церкви с техно-безумцами.
Ублюдки, одним словом.
От одного лишь их упоминания мой хвост встает дыбом, а ушки прижимаются к голове, а еще я не в силах сдержать рычание.
Никогда не забуду их зверств над моими сородичами, а потому я очень охотно бы принялась за их уничтожение и была благодарна заданию, в котором могла с ними поквитаться.
Однако нужно действовать осторожно и холодно, не давать свободу ярости... Это навредит.
Так же, что-то могло остаться и на "Адельвейсе", однако я чувствовала оттуда что-то очень опасное.
Что-то, от чего мои звериные инстинкты были обострены до предела и я испытывала тяжесть того, что мне не избежать встречи с... Этим.
Два филиала Организаций и "Адельвейс" (куда я очень не хотела идти из-за тяжести внутри, пробирающей до дрожи) были моими целями маршрута, в них я могла найти ключевые сведения и людей, что приблизят меня к выполнению моей задачи.
Все это время раздумий я сидела на крыше, обхватив свои колени - это, можно сказать, машинальное действие.
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Ziczin

#11
№2
"(Не) Удачливый торговец и хвостатый маг"
--
-Л-ладно, я согласен.
=Вот и здорово!
=Идём подписывать соглашение!
-Д-да... А-а-а!
Киару схватила меня за руку и резко потянула к пустующему столу регистрации.
...
Есть кто тут?! Эй! Я хочу зарегистрировать напарника!
__Да-да, сейчас...
Из-за окошка, закрытого плотной красной тканью донеслось усталое ворчание, после которого, женщина в возрасте протянула нам бланк регистрации команды.
=А чем писать то?
-Эм... А мож... Ага, спасибо.
Хотел было я попросить чтобы нам дали перо, как из да ткани показывается немного потрёпанный резной угольный карандаш.
Киару схватила карандаш первой и размашисто написала своё имя и ранг, я же скромно подписался в уголке листа.
-Вот, возьмите пожа...
Только край листка оказался за тканью, как его резко утаскивает неведомая сила, а после чего так же резко бросает нам командные значки.
Накалывая значки, мы с Киару уходим в общий зал, где садимся за чудом оставшийся свободным прежний столик.
=Можно было и повежливее! Стерва!
-Киару у всех бывают плохие дни. Не стоит просто так клеветать человека!
=Она сама виновата! У меня вот всегда отличное настроение!
-А что же сейчас?
=Моё хорошее настроение попытались пошатнуть, вот я и злюсь!
-Ох...
Оперевшись на стену, я стал ожидать своей очереди.
...
++Эй, малец, иди, я закончил.
-Ага!
Солдат, только что завершивший свои дела, окликнул меня, и я не оборачиваясь побежал к кассе.
-Я по поводу контракта на соль.
__Сейчас посмотрим... Ага, есть такой... Соль с солончаков южного Гранголда?
-Да, она самая!
__Вот 15 монет и медный значок.
Небольшой кассовый ящичек со скрипов выдвинулся в мою сторону, там, стопочкой, лежат пятнадцать чистых, недавно отчеканенных серебряных монет и слегка потёртый медный значок.
-С-спасибо!
__Следующий!
Схватив значок и выручку, я побежал к столику, за котором скучала Киару.
=Долго!
-Не так уж и долго!
Девочка-кошка сидела и размешивала горячий чай в неказистой жестяной кружке.
=И что там у тебя было?
-Я продал соль за 15 сребреников, а ещё, наконец-таки получил медный жетон!
=ТОЛЬКО МЕДНЫЙ?! ДА Я ДУМАЛА, ЧТО ТЫ УЖЕ ХОТЯ БЫ НА БРОНЗЕ!
-Вообще-то торговцам тяжело развиваться без лавки!
=Уф-ф... Такого слабака взяла в команду! Гах!
-Да если бы я не согласился, то ты уже бы никого не смогла взять в команду и буквально через день, уже бы сидела с ошейником и на привязи у того графа!
=Пф-ф-ф! Подумаешь! Уж точно нашла бы кого получше!
=Да и вообще, скоро моя очередь! Не задерживай меня!
Киару резко встала и быстрым шагом потопала к очереди одной из касс, оставив за лавкой свой посох.
-Ну ка?
Потянулся я было к этому посоху, как вдруг по всему телу пробежала непонятная дрожь, и я отдёрнул руку.
-Странно...
А стоит ли вообще его трогать?
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Ziczin

#12
№2
Ивент-Новелла "Военная игра".
Помните, что ход событий зависит от вашего голоса в опросе.
________________________________________________________________
Шира: Разводить ещё одну войну не выгодно, лучше второй вариант.
Девушка грозно ударила рукой по столу, заканчивая тему. Пусть по виду она и была милой и хрупкой, но силы у неё было хоть отбавляй, за это её даже немного побаивались.
Ника: Супер! Тогда выдвигаемся.
Ника как всегда была оптимисткой, и от предвкушения нового задания её лисий хвост смешно вздёрнулся к потолку, а ушки напряглись.
Мы все направились к выходу из штаба под цокот каблуков по дереву, и после скрипа двери Шира повернулась к нам спиной, начиная открывать портал. Из её рук полетели цветные искры, небрежно вылетающие из нарастающей сферы, что освещала веранду ярким желтоватым светом. Спустя мгновенье из размера грецкого ореха сфера превратилась в трёхметровое нечто, и Шира взяла нас обеих за руки, смело шагая в портал. Моё тело стало легонько покалывать, но не сильно. На мгновенье перед моим лицом показался тёмно-фиолетовый коридор с какими-то голубоватыми объектами вдали, которые мгновенно пролетали мимо. Хоть я и бывала в этом коридоре сотню раз, но моё состояние всегда после этого было одним и тем же: лёгкое головокружение, ноги слегка тряслись и казались ватными, а хвост еле-заметно подрагивал. У остальных моих спутниц было то же самое, и те сбито дышали, особенно Шира. Создание порталов тоже отнимало силы, если что.
Оказались мы на каменистой тропе, которая вела вдаль леса. Лес этот был диким, так как всюду росли дикие ягоды, и где-то вдали слышались переговоры диких птиц. Они были агрессивными созданиями из-за лучников, у которых нормой считалось убивать кого попало, и их нужно было остерегаться.
Я пошла впереди всех, осторожно смотря по сторонам. Здесь было темно из-за густоты листвы и количества деревьев, кора которых была устлана тёмным мхом. Трава тут тоже была очень густой и переступали мы через неё с большим трудом.
Пройдя чуть дальше трава появляться всё реже, и вскоре мы подошли к жуткой пещере, обрамленной каменистой породой.
Шира пошла первой, аккуратно ступая по хаотично разбросанным камням.
Внутри было очень некомфортно из-за огромного пустого зала, единственным источником света были жуткие факелы. Вдоль стен стояли статуи, лица которых были искажены гримасой боли.
Ника: М-может пойдём отсюда? Что-то тут жутковато...
Шира: Ника! Ты на миссии, не забыла?
Меня отвлёк еле видимый свет в конце комнаты. Пройдя туда, я увидела книгу и свечу, у которой ещё не успел собраться воск. Будто здесь был кто-то до нас.
Почему-то мне захотелось взять её в руки, но что-то внутри меня отговаривало.
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Ивент-новеллы (Тут будут публиковаться выпуски конкурсных ивент-новелл.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: