Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Портирование с ренпая на андроид (Проблемы с ориентацией экрана игры)
Портирование с ренпая на андроид

Zirra_

#1
Всем здравствуйте. Хотелось бы, чтобы новелла на телефоне была вертикальной. Но при портировании с ренпая она выглядит просто как уменьшенный горизонтальный экран.
Как сделать так, чтобы новелла была полностью на вертикальный экран?
Или посоветуйте другие программы для такой цели.

СОНЦЕ

#2
судя по беглому осмотру мануалов должно выставить вертикальный экран автоматически если установить вертикальное разрешение экрана

Код
init python:
    gui.init(720,1280)


но пока не дошли руки до девайса на котором это можно проверить. в ранней версии рапта (на котором ренпай портируется в андро) была переменная которая форсирует nwhat вертикальное изображение.
Сообщение отредактировал СОНЦЕ - Четверг, 24/Сен/2020, 17:05

LRaien

#3
Не знаю, актуально ли ещё, но вот тут есть видео об этом (и о том, что происходит, если просто сменить разрешение экрана, как предложил предыдущий комментатор): https://www.youtube.com/watch?v=z6K0lIiFG7c
И помните: если я смог это сделать — значит, любой сможет!

Bobbi86

#4
Простите за глупое предположение, а у вас «Автоповорот экрана» правильно выставлен? У меня сеструха из-за экрана так маялась. Забыла переключить.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Портирование с ренпая на андроид (Проблемы с ориентацией экрана игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: