Всем привет!У нас женская команда, которая сложилась на хакатоне, посвященному просоциальным играм. Мы пришли с идеей игры про дискриминацию женщин на рабочем месте и так вдохновились, что решили продолжить работу и после хакатона (да, тема нестандартная для мобильных игр, но мы видим потенциал ).
В команде уже есть:
- сценаристка
- иллюстраторка
- гейм-дизайнерка
- моушн-дизайнерка
- iOS-разработчица
Чтобы перейти к техническим деталям и непосредственной разработке игры, нам не хватает человека, который умеет работать на Unity или других движках.
Немного о самой игре:
⭐️Это визуальная новелла для мобильных в жанре космической одиссеи. Главная героиня сталкивается с дискриминацией на рабочем месте, ей предстоит бороться с многочисленными стереотипами о женщинах, победить ужасного монстра, а также собственные страхи и неуверенность в себе.
⭐️Наша основная ЦА — девушки 18-25 лет, начинающие свой карьерный путь (как правило, многие из них знакомы с казуальными играми и визуальными новеллами в частности). Перед хакатоном мы провели анонимный опрос и убедились, что проблема дискриминации актуальна на всех этапах работы, и особенно затрагивает молодых специалисток.
⭐️Наша цель — social impact. Иными словами, мы хотим осветить проблему гендерной дискриминации в трудовых отношениях и по возможности научить девушек такие ситуации распознавать и справляться с ними.
Конечно, мы активно ищем спонсорскую поддержку, а пока команда работает на волонтерских началах и энтузиазме Надеемся монетизировать игру через продажу мерча, ведь у нас очень милые персонажи, в которых невозможно не влюбиться) И конечно, планируем участвовать в выставках, конференциях, чтобы двигать проект в большой мир.
Если заинтересовались, работаете с Unity и хотите применить свои знания или можете помочь нам в чем-то другом, напишите здесь  или на почту [email protected]. Будем рады пообщаться! nlove