Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Приложение со всеми рутами (Создание приложения с рутами для многих ВН)
Приложение со всеми рутами

Himisu

#1
Всем привет!
Хочу заняться созданием приложения, где можно будет посмотреть прохождение любой ВН(сначала их будет всего несколько штук, но со временем буду добавлять по запросам).

   Но прежде чем приступить к созданию такого приложения, нужно понять, стоит ли вообще начинать его делать?

Если подробнее, то я просто хочу собрать в одно приложение все инструкции по прохождениям всех ВН, чтобы всегда была возможность быстро и легко посмотреть как выйти на нужный вам рут, а не искать по разным сайтам.

Платформа: Android
Интернет: Не нужен
Язык: русский(мб ещё английский)
Жанры: Все (НО только если у них уже есть прохождение!)

❗❗❗Сразу говорю, что первое время приложение, скорее всего, будет много вешать, ведь программист из меня, пока что, не очень. Кроме основ почти ничего и не знаю

Набросок нескольких форм макета приложения представлен на скрине
Прикрепления: 7881150.png (436.7 Kb)
Извините за ошибки в речи... Я тупенький

Хемуль

#2
Не думаю, что в этом приложение есть большой смысл, тем более на Андроид, которым не пользуются большинство любителей новелл (разве что добавить туда прохождение для КР, Гениусов и т. п.) Добавить прохождение абсолютно всех новелл - абсолютно нереальная задача, учитывая то, что новелл существуют сотни тысяч. В итоге, скорее всего, список окажется весьма узким. А найти прохождение любой новеллы, если оно есть, без проблем можно в Гугле, на Анивизе, в Стиме, на Ютубе, на Рутрекере, в группе ВК/Патероне разработчиков, в архиве с игрой, иногда даже непосредственно в самой игре и т. п. Но желаю удачи в создании!
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 21/Янв/2022, 17:26

K8AC

#3
Крутая идея! Имхо, такой "гайд" исключительно для визуальных новелл. Мне кажется можно сделать систему при которой сами пользователи (как steam обсуждения) занимаются развитием платформы, а создатели выступают лишь в роли модераторов. Так быстрее будет наполняться площадка.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

Himisu

#4
Цитата K8AC ()
Мне кажется можно сделать систему при которой сами пользователи (как steam обсуждения) занимаются развитием платформы, а создатели выступают лишь в роли модераторов. Так быстрее будет наполняться площадка.Не
 Не спорю, что это будет одним из лучших решений, НО:
1. В одного очень быстро устанешь это всё редактирова, а набирать незнакомых людей опасно, ведь никогда не знаешь, что он из себя представляет
2. Для подобного надо создавать что-то на подобие форума... По крайней мере надо уметь работать с веб сервисами и умение привязывать их к приложению, а я их, мягко говоря, не люблю и не знаю. Да и самое сложное моё приложение - "симулятор жизни", созданый за месяц в Unity, так что познаний не хватает ncry

Добавлено (21/Янв/2022, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Добавить прохождение абсолютно всех новелл - абсолютно нереальная задача, учитывая то, что новелл существуют сотни тысяч.
Не спорю. Их очень много. Но если добавить хотя бы штук 30 самых известных и популярных, то это уже сильно поможет.
Цитата Хемуль ()
А найти прохождение любой новеллы, если оно есть, без проблем можно в Гугле, на Анивизе, в Стиме, на Ютубе, на Рутрекере, в группе ВК/Патероне разработчиков, в архиве с игрой, иногда даже непосредственно в самой игре и т. п.
И с этим я согласен, но вспоминая себя, во времена, когда 90% времени проводил в новеллах, мне было не удобно каждый раз заходить на сайты, меняя окна на компе. Да и на телефоне, пока доходил до нового разветвления, браузер уже выгружался из памяти и приходилось заново листать всю страницу, чтобы дойти до места, где остановился. А тут, в теории, такого не будет. Хочу попытаться реализовать, чтобы при запуске приложения открывалось последнее активное окно. nlove
Извините за ошибки в речи... Я тупенький

Joxer

#5
хм, никогда не пользовался никакими прохождениями, всегда проходил все новеллы в слепую без спойлеров. от этого получаешь большой кайф, когда не знаешь что тебя ждёт. Но большинство по моему любит знать наперёд что их ждёт (хотя я этого не понимаю, всё удовольствие от этого теряется) поэтому наверное для таких людей это хорошая идея.
I Love Netorare

Хемуль

#6
Мне кажется, для идеи Квас отлично подошла бы Вики. Что-то вроде Прохождение к визуальным новеллам Вики. Хотя что-то подобное до определенной степени уже есть, пусть и сайт мало известен. http://vn-info.net/arhiv-prohozhdeniy.html

Как я понимаю, речь про новеллы на русском? Тогда штук 30 самых известных и популярных новелл уж точно есть на Анивизе. И ко всем или почти ко всем из них прохождение есть прямо здесь же. Но я это уже только что писал.

Лично для меня переключаться между окнами не проблема, особенно, если играть не во весь экран. Хотя, если даже играть во весь, то можно просто зайти в настройки или нажать на какую-то клавишу и перейти в оконный режим. Искать, куда я опять подевал телефон, бывает значительно точно. Вот на телефоне проблема "выгрузки" браузера есть, но и ее почти можно решить, если не запускать браузер снова (в свернутом режиме обычно показывается кусок страницы, отображавшийся в браузере перед закрытием.

Впрочем, к большинству новелл, которые я читал, прохождение вообще не сильно нужно, так как либо они кинетические, либо выход на концовки в них был достаточно очевиден. Тем более, что я, в основном очень короткие новеллы читаю. А так, возможно, кому-то и будет полезно, не спорю. И всё же не думаю, что приложение станет популярным. Хотя если кому-то поможет, то уже будет хорошо.

Про вслепую - при первом чтение новеллы вряд ли много кто прохождения использует. Но вот если хочется пройти на все концовки, а часть из них тяжело догадаться как получить самому, то тогда всё прохождение бывает полезным.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 21/Янв/2022, 23:34

Himisu

#7
Цитата Joxer ()
Но большинство по моему любит знать наперёд что их ждёт
Не только. Я отношусь к тем людям(а я уверен, что не один такой),  кому понравился персонаж и он хочет обязательно первым пройти рут с ним :3

Добавлено (22/Янв/2022, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Лично для меня переключаться между окнами не проблема, особенно, если играть не во весь экран. Хотя, если даже играть во весь, то можно просто зайти в настройки или нажать на какую-то клавишу и перейти в оконный режим.
Есть люди со слабым ПК, а так же консольщики(Например If my heart had wings я прошёл на PS Vita, а сейчас ещё буду проходить Hyperdimension Neptunia Re;Birth 1-3, так же паралельно прохожу Persona 5(да, я знаю что это не совсем новелла) и постоянно лазить по сайтам с гайдами проблемно и не удобно), так что не всем удобен вариант сидеть на сайтах или в ПК.
 В итоге, я просто хотел сказать, что у каждого свои взгляды на удобство и комфорт.=)
Извините за ошибки в речи... Я тупенький

orikanekoi

#8
Идея неплохая, часто приходится лазить за прохождениями, качать их (если они большие), икать где остановился на схеме и прочее прочее. Было бы здорово, если бы была возможность делать отметку, где ты остановился. Удачи.
Moonworks

Himisu

#9
Цитата orikanekoi ()
Было бы здорово, если бы была возможность делать отметку, где ты остановился. Удачи.
Буквально, когда отвечал на прошлые сообщения подумал о данной функции)
Если появятся ещё идеи - пиши. Чем больше хороших идей, тем лучше для проекта.
Спасибо за поддержку)
Сообщение отредактировал Himisu - Суббота, 22/Янв/2022, 00:43
Извините за ошибки в речи... Я тупенький
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Приложение со всеми рутами (Создание приложения с рутами для многих ВН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: