Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Испытание Силы (Новелла для конкурса AniVisual Contest #2)
Испытание Силы

Noemia

#1
Название: Испытание Силы (Возможно поменяю)
Жанр: Приключения, фентези, романтика, драма.
Краткое описание сюжета:
Нерия - единственная надежда на защиту своей деревни. Дар достался ей по наследству. Девушка росла, рос ее дар. И вот пришло время Испытания Силы. Девушка отправляется в путь. Все одаренные проходят это Испытание. Если выживешь - твоя Сила станет больше и могущественнее. Кого она встретит в своем путешествии? И сможет ли обрести любовь? Решение за вами.
Движок: Ren'Py
Разработчики: Noemia
Noemia-Сюжет (Готов)
Noemia,Mystical Nobody -Программирование (в планах)
Noemia, Mystical Nobody -Редактирование (в процессе)
Noemia-Художник (в процессе)
Прикрепления: 5071065.png (487.4 Kb) · 1223107.png (750.6 Kb)
Сообщение отредактировал Noemia - Среда, 18/Ноя/2015, 18:46

Naru_san

#2
Цитата Noemia ()
Если выживешь - твоя Сила станет больше и могущественнее.

А если не выживешь... Теперь я вижу, где драма >_<

А какой он - мир, в котором живёт Нерия? От кого нужно защищать деревню?
Скажите, дар растёт вместе с героем благодаря частоте его использования или он вроде части тела? о_0

Noemia

#3
Цитата Naru_san ()
А если не выживешь... Теперь я вижу, где драма >_<А какой он - мир, в котором живёт Нерия? От кого нужно защищать деревню? Скажите, дар растёт вместе с героем благодаря частоте его использования или он вроде части тела? о_0


Нерия живет в одной из деревень, т.е. их много. И соответственно с какими-то деревнями воюют, а с другими заключают союз, торгуют. Вот такая задумка. Наверно описание сюжета нужно понятнее сделать) ?
Насчет дара: ее дар растет с опытом.

Я в этом деле новичок...мне вообще местами сюжет кажется бредом:D только тссс никому не говори.
P.S. Спасибо, исправила ошибку. Да, мне бы не помешала помощь и в редактуре, что уж там) Хотя щас за меня это делает ворд... :D

Naru_san

#4
Цитата Noemia ()
Хотя щас за меня это делает ворд.

Да, Word незаменим для обычной корректуры, но потом нужны самостоятельная вычитка и редактирование текста и взгляд со стороны. Word не замечает путаницы с окончаниями, не заменит "он" на "она" и т.д. Жаль-то как! cry

Описание вполне понятно, если что - вопросы никто не запрещает задавать ;)
Хотя хотелось бы побольше знать: о мире, об испытании, о гг (о ней в первую очередь!^^), о дарах. Только без спойлеров, чтобы потом было интересно читать)

Noemia

#5
Цитата Naru_san ()

Описание вполне понятно, если что - вопросы никто не запрещает задавать ;)Хотя хотелось бы побольше знать: о мире, об испытании, о гг (о ней в первую очередь!^^), о дарах. Только без спойлеров, чтобы потом было интересно читать)

О...ну это сложно будет сделать без спойлеров. Я, если честно, как начинающий сценарист, еще плохо умею продумывать досконально фентези мир. Внимание у меня уделено больше знакомству с персонажами, отношениям между ними и гг. Так как все таки жанр романтика, то делаю акцент на этом. Могу сказать, что в новелле будет город, и спутники разных рас (3 штуки) которых можно романсить.
Подробно в новелле написала про Дар, могу добавить, что дар у них в деревне передается в ОДНОЙ семье по наследству (во всей деревне больше нету таких). Бабулька у Нерии старая уже, поэтому вся надежда на внучку была.
И немного пояснений о семье гг. Большего не могу сказать, ибо будет спойлер)
Сообщение отредактировал Noemia - Четверг, 12/Ноя/2015, 15:29

Naru_san

#6
Цитата Noemia ()
спутники разных рас (3 штуки) которых можно романсить.

Так это будет ещё и отоме?^^
Я думала, что фраза "И сможет ли обрести любовь?" означает возможного одного персонажа, но не играет главной роли.
А тут вы меня порадовали love
3 штуки joke
Цитата Noemia ()
спутники разных рас

Так в этом мире есть разные расы?) Какие?

Noemia

#7
А вы прям все толкайте меня на спойлерство smile_10 Ну ИЗНАЧАЛЬНО я хотела сделать 4 персонажа, Был парень с крыльями, кот, парень с рожками, и эльф (куда ж без него-то). Потом, чтобы не насиловать мозг я убрала одного из них(кого - пока не скажу), ибо я замучилась вклинивать их в сюжет, чтоб было логично и понятно. Возможно, если найду помощника, то буду делать всех четырех (хотелось бы). Пока что никто не отозвался на помощь(
Сообщение отредактировал Noemia - Четверг, 12/Ноя/2015, 16:12

Naru_san

#8
Ну-ну! Что вы! ^^
Рассказать о том, какие расы будут в игре - это не спойлерство)

Удачи вам в поисках и творчестве! ;)

Noemia

#9
Продолжается разработка новеллы.
В команду принят программист, он же помогает с текстом.
Сценарий в разработке.
Рисуются спрайты персонажей.
Сообщение отредактировал Noemia - Суббота, 14/Ноя/2015, 01:22

Naru_san

#11
Цитата Noemia ()
Нарисованы спрайты гг

Посмотреть бы! =^__^=
Хочется увидеть, как представлена графическая часть игры)

Noemia

#12
Цитата Naru_san ()
Посмотреть бы! =^__^= Хочется увидеть, как представлена графическая часть игры)


Пока выложила одного персонажа(Фиделис) Вохможно перерисую в другом стиле.
Скоро гг выложу. Не знаю, можно ли тут добавить файл, чтобы был виден картинкой, а не ссылкой?...
Сообщение отредактировал Noemia - Среда, 18/Ноя/2015, 19:16

Naru_san

#13
О! Хорошо вышло!^^
Цитата Noemia ()
Не знаю, можно ли тут добавить файл, чтобы был виден картинкой, а не ссылкой?.

Да, добавьте ссылку в теги: [img]ссылка [/img]

Noemia

#14
Работа над новеллой приостановлена. В конкурс я точно не успею. Возможно буду дорабатывать ее самостоятельно в следующем году. Зато будет качественно.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Испытание Силы (Новелла для конкурса AniVisual Contest #2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: