Хоррор от третьего лица, сюжет которого разворачивается в средней школе, наводненном полчищами монстров самых разных форм и размеров. Герою предстоит разгадать секрет того, откуда взялись мутанты и кто за всем этим стоит. Для этого нужно исследовать практически каждую комнату огромной школы и ее территории поблизости. У главного героя есть напарник, управляемый компьютером. Он может помочь как в битвах, так и во многих других игровых ситуациях, например, в решении загадок и головоломок. Впереди ждут несколько часов захватывающих и страшных приключений, которые запомниться на долгое время.
Игровой процесс напоминает такие хорроры как Silent Hill и Resident Evil. Игра полностью трехмерная, однако при этом камеру нельзя крутить, но она прикреплена с удобного угла и это не влияет на геймплей. Геймеру нужно передвигаться по локации исследуя комнату за комнатой, попутно уничтожая врагов с помощью холодного или огнестрельного оружия, к тому же мутанты боятся света. Главная задача большинства квестов, это найти и использовать нужный предмет для открытия замка, двери, шкафчика и прочего. Кроме рядовых монстров. Могут встречаться твари по больше, с которыми битвы ожидаются куда сложнее.
Игровые особенности.
+
Увлекательный игровой процесс, нагнетающий атмосферу страха и отчаяния, поглощающую коридоры местной школы.
+Боевая система с тактикой, позволяет использовать слабые стороны противников.
+Продуманный сюжет, затягивает сначала и не открывает до самого конца истории.
+Проработанный дизайн уровней, все локации разнообразны и продуманы до мелочей.
+5 разных героев подростков, каждый из которых обладает собственной необычной способностью. Причем играть можно за каждого. +Выбрав двух для задания.
+Игровые персонажи могут умереть безвозвратно и тогда им не получится сыграть.
https://www.youtube.com/watch?v=hQ-XF2lLMKk