Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Alkinoy [36]
Результаты поиска

Alkinoy

#16 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата makazaki_tohoya ()
Утверждений о правдоподобности там нет.
Ну, видимо, я не понял, что в данном контексте означает "самоудовлетворение".

Цитата makazaki_tohoya ()
Речь шла не о люлях, а о его поведении в целом - как он спокойно реагирует на угрозу её жизни и на пошлые намёки о подробностях её интимной жизни.

Можете доказать цитатой из текста, что он абсолютно спокоен?
Особенно после моего объяснения, что его эмоций и мыслей мы не видим, мы видим только действия. 

В целом я бы назвал его поведение трусоватым.

Alkinoy

#17 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата Хемуль ()
Например, описания с главной страницы, которые вы здесь упоминаете, до конца не прочесть, просто потому, что они обрезаны. Хотя не знаю, может так и было задумано
Так и было задумано, да. Хотя с дизайном окошек я, конечно, промахнулся(
Цитата Хемуль ()
Насчёт корпорации действительно упустил. Хотя предположу, что расследование вело именно гос. учреждение
Да, расследование вело ФБР, но создала технологию корпорация. После чего ФБР заинтересовалось программой и с корпорацией был заключен контракт. Вполне нормальная практика.
Цитата Хемуль ()
Ведь это, как по мне, сэкоминоло бы и деньги, и время.
Обёртка всегда очень важна и интерфейс тоже. Если бы ФБРовцам пришлось бы ради пользования программой осваивать курсы программирования, это было бы странно, как по мне. 

Цитата Хемуль ()
Но лично у меня бы его уж точно не возникло, так девушек в чёрном сейчас полно, и далеко не все из них готы. А уж мысли про траур почему-то удивили ещё сильнее. С другой стороны, я и не гг.
Вы подняли вопрос, который меня уже интересует какое-то время. Я не хочу, чтобы люди ассоциировали себя с ГГ.
Читать ВН может всякий, но это не значит, что читатель знает столько же, сколько знает и ГГ.  
За персонажем, как мне кажется, должно быть интересно наблюдать, а не сравнивать себя с ним.
Цитата Хемуль ()
Если что, все это (как и весь мой отзыв, в целом) чисто личные придирки, и не более того. Я не какой-то там эксперт в области новелл ведения, поэтому могу ошибаться. Как, думаю, и все остальные клубчане.
Да, я понимаю.  У меня такое же мнение и придирки, не более того.

Alkinoy

#18 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата Хемуль ()
Просто не знаю, он же говорит, что закончил, и воспоминание останавливают.
тут, пожалуй, мой недочёт. Можно было написать, что он нажал на кнопку выхода или что-то такое. 
Но если бы "попросить кого-то" - значит, помимо программы ФБР ещё надо нанимать людей, которые бы ещё с ней работали - включали и выключали, переносили в нужное воспоминание и т.д.  
И этим людям нужно было бы каждый месяц платить зарплату, заключать договора, всякие условия о конфиденциальности и т.д. По-моему, именно это неразумное использование средств.
Так-то в сюжете есть программист, но его задача больше в техподдержке - на случай, если что-то не работает. А программа автоматизирована.
Цитата Хемуль ()
Так что боюсь, что тут есть шанс потерять часть аудитории. Ну, и какая ассоциациация все равно останется, ведь это же не кинетики, а значит, на героя мы так или иначе влияем.

Ну я уже не надеюсь на какую-либо аудиторию и считаю, что проект провалился. Возможно, по причинам, которые указали вы тут. Но повторюсь, ряду других пользователей сюжет и характеры понравились и было интересно. 
Так что, возможно, причины были другие. А может, и те и те.
Я ещё подумаю об этом.
Или не буду и вообще забью на это дело, посмотрим.

Alkinoy

#19 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата Lisper ()
Я наблюдаю, как он заходит в подъезд, как подымается на свой этаж. Медленно шагает на встречу смерти. Я слышу какой-то шум и хочу обернуться, но это не видео игра, в которой персонажа можно контролировать. Это воспоминание, и в нем герой не оборачивается.Ни изысков, ни метафор, ни перегруженных конструкций, но звучит малость поживее.
не согласен от слова "совсем". 
"Медленно шагает на встречу смерти" - чистый изыск. Убрать предложение - ничего не изменится.
Сравнение  видеоигрой тоже не к месту.

Я считаю, что человек во время экзамена нервничает, а потому думает быстро и обрывочно. А поскольку он детектив, то машинально фиксирует то, что видит. 
Он мог подумать об игре, пока была загрузка. Но когда идёт воспоминание и нужно быть внимательным, то думать об играх и размышлять о смерти - это странно.

Alkinoy

#20 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата makazaki_tohoya ()
Первый блин - комом?
я не знаю. Отзывы, кроме ваших, достаточно неплохие.
Но то, что прошла незамеченной, явно намекает на то, что да.

Цитата makazaki_tohoya ()
Мне нужно курс аэродинамики пройти или тфкп, чтобы всё понять?
Но разве то, что я написал про маньяка там, требует курса аэродинамики, криминалистики и прочего? 

Цитата makazaki_tohoya ()
Лично у меня цели оскорбить или задеть тебя не было, правда.
Взаимно. Даже если по тону показалось обратное - это не так.
Спасибо за отзыв)

Alkinoy

#21 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата Lisper ()
сойдёмся на том, что у нас разные видение понятия "изыск", и разный взгляд на подачу информации.
Согласен. О вкусах не спорят.

Цитата Lisper ()
Может, я действительно чего-то не понимаю, и смотрю на новеллу сквозь страницы старинных книг, тогда как нужно настроиться на эдакий киберпанковский лад.
Я сейчас  охренею и скажу, что мой стиль там немножко Хэмингуэевский. По типу "Прощай, оружие")

Цитата
Равнина утопала во фруктовых садах, а за ней коричневели голые горы. В горах шли бои, и по ночам можно было видеть артиллерийские вспышки. В темноте это походило на летнюю зарницу, но ночи стояли прохладные, никаких признаков надвигающейся грозы.


Спасибо за отзыв.
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 13:55

Alkinoy

#22 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата makazaki_tohoya ()
В Грехе вот на полном серьёзе совсем не псих, а бизнесмен, скажем так, использовал подобный способ убийства.
Мне думается, подобный способ убийства всегда говорит либо о каком-то психическом расстройстве, либо о подражании такому. По крайней мере, я бы первым делом подумал про это и надеюсь, что похожим образом мыслят и всякие сыскари.
Мол, "по какой причине убийство именно такое?"

Цитата makazaki_tohoya ()
В таком случае, странно, что ты воспринимаешь в штыки критику.

Я воспринимаю её так, потому что я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Тут одна девушка в штыки восприняла фразу "вы не поняли задумку". И это про пост на форуме.
А когда ругают твою работу, над которой ты корпел полгода  - это куда более неприятно)

Цитата makazaki_tohoya ()
это первая проба сил, это демка, чего ты ожидал?
Я немного избалован БЛом. Там первая проба сил имела куда более положительный результат.
Но это новый жанр, новое направление, всё с ноля. В общем, были некоторые надежды и мечты)
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 14:35

Alkinoy

#23 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата Хемуль ()
шансов стать популярной среди этой ЦА у неё попросту нет

Если продолжу, то добавлю больше женщин и секс-сцены))
Раз уж ЦА нравится)

Тем более, что минимум одна пара есть (Джон+Сью)
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 14:42

Alkinoy

#24 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата Deth ()
Особенно ваши обиженные чувства смешно выглядят на фоне того, что, цитирую, «автор этой вн так же, как и ты, анализирует ошибки других на стримах», чем занимаетесь и вы, только почему-то вы — неприкосновенный Автор с большой буквы, а все остальные — челядь.
 Ну не нервничайте так. Ну связаны с компашкой, никто не идеален)
И не зачем озвучивать своё  утрирование несколько раз. Я уже понял, что вы считаете меня тупым ЧСВшником, а себя нормальным рецензентом и знатоком с "богатым читательским опытом". Вы сейчас там этим параметром меряетесь или я отстал от жизни?
И нет, меня достаточно просто называть по нику. А то вы моё имя знаете, а я ваше нет. А ошибки на стримах я уже давно не анализирую.

Цитата Deth ()
Это набор характеристик, которые вписывают в анкеты персонажей, чтобы привлечь аудиторию.
Про то, что добродушный весельчак, про то что много болтает, про то что хочет сохранить отношения с дочерью - это тоже в душной экспозиции, да?) Инфодампом?)
Про одинаковость персонажей тоже инфодамп?))

Цитата Deth ()
Он её не куда-то в плечо или лоб ткнул, он «грубо проводит пальцем по открытой части груди девушки». По открытой части груди. Собственной дочери. Нет, раз уж он фермер, то ладно...
Во-первых, инцест - половая связь между родственниками.  Тут связи нет.
Тут прикосновение к девушке в зоне декольте. Это скорее домогательство.
Во-вторых, я вообще  не понимаю, в чём тут претензия.
Недостаточно выразительно описано, как ткнул? Или там какая-то очередная личная граница приемлемости? Вам по каким-то своим причинам поворот не понравился?

Цитата Deth ()
Я открыла вашу работу на фикбуке и она написана точно так же, без выразительных средств сухим техническим языком. Это тоже авторская задумка?
Возможно. А возможно и нет. Откуда я знаю, какую работу вы там открыли.
В целом, не стоит мне рассказывать про "скучный и невыразительный язык". Если я его использую, значит я так решил.
Если вам он не нравится - ну что же, ваше право. Трудно, наверное, быть такой невероятно утончённой, одухотворённой и высокочувствительной натурой, как вы)

И ладно бы вам просто не понравилось. Тут многим не понравилось. Но вы-то решили ещё и личность автора помянуть. А это уже тупо невежливо, несдержанно и нетактично.
Так что да, пока вы - типичная дамочка из Ноубла, которая считает, что если она "крытик", то может говорить, что угодно. Надеюсь, вы рады.
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 16:01

Alkinoy

#26 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата Floki_Love1 ()
перепроходить и выписывать цитаты персонажей у меня желания нет.
А что вы там хотели выписывать?
Если очередное "персонажи так не говорят", то да, пожалуй, не стоит.  Свою позицию по этому вопросу я обозначил, вы свою - тоже. На этом и закончим.
Я могу признать какие-то ошибки, но в целом вы меня не переубедите.

Цитата Floki_Love1 ()
Так почему я должна платить за четверть стула, на котором даже посидеть вряд ли удастся?
Очевидно, потому что я думал, что она людям понравится и я смогу подзаработать.
Ну и потому что я не разбираюсь в ценовых политиках и прочем подобном.
Если что, игра задумывалась не как демка, а скорее как первый эпизод сериала, но в дальнейшем планы изменились.
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 16:11

Alkinoy

#28 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата Floki_Love1 ()
вы, кажется, не писали отзыв на рассматриваемую новеллу?
Думаю, не сильно будет отличаться от отзыва девушки из Ноубла.
Тоже не найдёт ничего положительного (ну графика и плюс-минус музыка, может. При этом подчеркнёт, что она стоковая), скажет, что автор не умеет писать, у него нет читательского опыта и т.д. и т.п. 
А, ну может ещё про снежинку что-то сказать. 

Это если он вообще будет её читать. А то вон сколько отзывов негативных)

Привет, Эстетик! Давно не виделись)
Как сам?)

Alkinoy

#29 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата hurrdurrmacher ()
В общем я, как любитель детективов, был крайне разочарован и оскорблен таким дилетантством.
Погоди, а ты очаровывался и ждал от первой моей детективной работы шедевральности?

Как неожиданно))
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 16:38

Alkinoy

#30 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Цитата hurrdurrmacher ()
Как в их абсурдности, так и в их нелогичности. КнС, открою тебе секрет, тоже плохой детектив, равняться на него - ужасная затея.
Ну если ты говоришь.
А вот топе vndb высокие оценки. Наверное, за графику и музыку.

Ну хорошо, а скажи мне, что ты считаешь хорошим детективом?
Если есть перевод, я, может, на стриме почитаю.
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 16:52
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Alkinoy [36]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: