Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Sena [148]
Результаты поиска

Sena

#139 | Тема: (Игра вышла) Chikyuu / Земля
Ternox, я уже предлагала это пол года назад, но может выбрать жюри из людей категории "друг сайта/разработчик" и выше, кто был бы согласен быть жюри и кто всегда объективно судит новеллы? допустим, распределить каждого человека кто согласится пройти определенный список(например: 30 новелл один, 30 другой и тд), вы же создаёте каждый раз архив, собирая все новеллы, можно распределить архив заранее на всех участников жюри, далее они бы выбрали из своего списка уже по качественным новеллам и далее уже собрать такой мини топ, где уже другие(или даже вы) ставили бы конкретную оценку. Прочитать 30-40 новелл не так сложно, учитывая что у большинства объем не превышает и 20 минут, но загвоздка будет в том, что людей может и не набраться))))
кстати вот вы ещё в чате говорили, что хотите сделать джем полностью на авторской графике, так это вообще в два раза сократит поток, ведь не каждый готов рисовать сам!
в общем тут нужно ещё обсуждать с другими людьми и найти активных пользователей, кто готов быть жюри...
я устал

Sena

#140 | Тема: Оценивание стартовало!
слова тернокса:
в этом нет смысла, это не даст хоть сколько-то объективно оценки, потому что разные люди будут оценивать разные игры. Для объективности нужно чтобы жюри оценивало одни и те же игры, иначе это каша, не особо отличающаяся от того, что у нас происходит сейчас.

Так вот... ну хорошо, да, имеет смысл. Тогда, если вы все ещё хотите попробовать сделать джем с авторской графикой, я думаю в любом случае их будет гораздо меньше. В таком случае нужно выбирать людей которые точно будут уверены в своих силах.. Следующий джем летний, а значит даже при правиле про авторские картинки участников все равно будет больше, тк это лето и многие будут отдыхать от учебы(а насколько я помню джем будет примерно в то же время что и прошлые летние, то есть где то в конце июля/август). Но тут проблема, что некоторые в жюри могут не рассчитать свои силы, если уж даже с новыми правилами будет 100+ новелл. Тогда стоит сразу обозначить правила, где стоит приложить чуть больше сил к графике, а не просто заляпать от балды что то в пеинте, иначе это будет лишняя трата времени для проверки. Ну либо же устраивать джем раньше и делать сроки проверки более чем месяц, чтобы каждый из членов жюри точно успел все оценить, а вы - вывести общие оценки. Вообще нужно больше людей подключить к данной теме и послушать разные версии проведения, самой как то трудно генерировать больше подходящих идей х)
я устал

Sena

#141 | Тема: Оценивание стартовало!
Nofinger, я думаю что в таком случае новелла все равно будет должна пройти? это ведь не автор работы виноват, а тот кто ставил оценку
хотя тут действительно стоило бы уточнить...
я устал

Sena

#147 | Тема: Угадай новеллу по скриншоту!
Это сиквел к предыдущей игре. Обе в жанре детектива и мистики. 

Главный герой обладает мистической силой - видит последние мгновения жизни человека, прикоснувшись к его трупу.
+еще не очевидный скриншот)
Прикрепления: 0669361.jpg (205.3 Kb)
я устал
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Sena [148]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: